Все о T-Maxx 3.3

Dead_Morozz

У меня сломанные зубья на спуре это последствие того, что он перегрелся и сместился по оси набок.

Sergeysgs

затяните его намертво, если не прыгать, то спур особо и не нужен

nskpix

Всем привет! Недавно стал обладателем T-MAXX 3.3, обкатал 5 баков, на 6ом баке “дообкатал” на улице, по снегу) Машинка в толстый слой снега заехала и заглохла. Свеча накрылась) После 6ти баков уже откатал ещё 3-4, опять таки на улице. Вчера шёл сильный снег и было очень влажно, в итоге после половины бака заглохла и снова свеча негодная (лампочка Glow plug не горит на стартере при попытке завести), сама свеча какая-то сильно грязная.

Подскажите, пожалуйста, из этого магазина www.hobbymarket.ru/category_84_show_all.html (не реклама, самый ближний магазн ко мне просто) какая свеча подойдёт к Т-МАХХ ? 😃 Боюсь не то купить. Заранее спасибо!

Dead_Morozz

Макс, насторожитесь!
Если свеча просто грязно маслянистого цвета это говорит о том, что она не догрета, это бывает по трем причинам - слишком богатая смесь, слишком холодный мотор (если не него летит снег при езде или на улице минус 10), или неправильный тип свечи (летняя зимой). Все причины, кроме холодного мотора не опасны. А вот если на спирали свечи серая корочка время бить тревогу! У меня эта корочка оказалась последвтием износа поршневого пальца 😦

Sergeysgs

из моего опыта - свечки летят часто при изношенном заднем подшипнике или пальце, в остальном свечку трудно ушатать, даже сильным перегревом. например, за эту зиму я ни на реве ни на максе не сменил ни одной свечи, зато на каждом моторе поменял подшипники.

nskpix
Sergeysgs:

из моего опыта - свечки летят часто при изношенном заднем подшипнике или пальце, в остальном свечку трудно ушатать, даже сильным перегревом. например, за эту зиму я ни на реве ни на максе не сменил ни одной свечи, зато на каждом моторе поменял подшипники.

Ещё и 10 баков не искатал, в достаточно спокойном режиме (правда, зря конечно в сырую погоду на улице катал вчера), надеюсь поломки если и начнутся (наиваный)), то позже.

Dead_Morozz:

Если свеча просто грязно маслянистого цвета это говорит о том, что она не догрета, …

Грязномаслянистая резьба только

Dead_Morozz:

это бывает по трем причинам - слишком богатая смесь, слишком холодный мотор (если не него летит снег при езде или на улице минус 10), или неправильный тип свечи (летняя зимой).

Смесь возможно была переобогощена (всё боюсь что перегреется мотор, даже сейчас (было где-то около нуля градусов))
Снега вокруг тоже полно)
Свеча стоковая, думаю там не горячая и не холодная, а обычная (не разбираюсь ещё особо).

Dead_Morozz:

Все причины, кроме холодного мотора не опасны.

Тогда буду меньше бояться что перегреется (во время обкатки имел доступ к инфракрасному термометру, один раз только 140 показал за всю обкатку, а так 110-120 было → вроде не сильно то перегревается, в норме всё)

Dead_Morozz:

А вот если на спирали свечи серая корочка время бить тревогу!

Корочки нет. Кстати, пристально проверил свечу - перегорела примерно в ~центре спиральки.

Вопрос: может купить зимнюю (зимняя=холодная?) свечу на весну?
И какую можно купить из того магазина, на который я давал ссылку?

Заранее огромное спасибо 😃

Бонус: обнаружил сломанную деталь (сверху слева на картинке 2 похожих - одна из них - сломана), где ж её найти теперь))

forik
nskpix:

Бонус: обнаружил сломанную деталь (сверху слева на картинке 2 похожих - одна из них - сломана), где ж её найти теперь))

Это больное место у всех. Отдельно эта запчастюлька не продаётся, только комплектом, как по ссылке или в аллюминиевом исполнении. Поищите по московским магазинам.

nskpix
forik:

Это больное место у всех. Отдельно эта запчастюлька не продаётся, только комплектом, как по ссылке или в аллюминиевом исполнении. Поищите по московским магазинам.

С Москвы доставка одна 500р только) Да и сами цены повыше. Вот думаю заказать из-за бугра) 12 баксов + свечей
500 руб (комплект, в котором деталька сломалась + свеча) +10 баксов доставка. Итого 800 ) А с Москвы За 1000 только детальки с доставкой)

Ну и потеплее станет на улице, подожду уж)

forik

Вам надо было в своём профиле указать адрес проживания. Если не Москва, то тут сам Бог торговли Меркурий велит тянуть из-за бугра.

nskpix
Dead_Morozz:

По поводу свечек - думаю многим будет полезно
www.rc-auto.ru/articles_dvs/id/587/

Ооо! Огромное спасибо.
С неделю назад натыкался на статью, а когда понадобилось - не смог найти, хоть ты тресни.

ps у меня на первую похожа (та, что сгорела при покатушке вчера)
а та, которая сгорела на 6ом баке после обкатки, когда на улице катался - в снег заехал Максксик сильно - была очень похожа на вторую)

Dead_Morozz

Смотри внимательно на форму спирали, если у тебя она также провалилась внутрь это опасно!

NiArb_awd

Добрый день! к вам +1 обладатель Т-MAXX! Перечитал весь форум! И думаю задам законный вопрос!!!
Если дорабатывать модель нужно:

  1. булки алюм.;
  2. стойки аммов алюм.;
  3. защита днища алюм.;
  4. трапеция алюм.;
  5. рычаги нижние перед+зад алюм.
  6. рычаги верхние перед+зад пластиковые RPM (пластиковые усиленные);
  7. карданы
  8. поворотные кулаки менять надо, если надо то какие лучше ставить?
    Наверное ни чего не пропустил😁
    А теперь скажите какие карданы всё таки нужны? длинные короткие, как понять? Всё остальное можно без проблем брать любого производителя? если не так то прошу ответить😒
    потом можно прилепить это сообщение в самое начало что бы люди смотрели и не задавали больше вопросов.😈
    Почитав ветку понял что больше всех наменяли SERGEYSGS и RETMAS.
    вот конкретно подскажите теперь что лучше ставить… а то информация разбросана по всей теме и размыта!😇
Mice

да не парься… я тоже купил, начитался… сразу весь низ и бампера и “башни” поставил от RPM. карданы все усиленные от траксаса ж. получилась куча запчастей которые стало жалко выкидывать. и из того что осталось сделал себе еще и e-maxx 😃

forik
Mice:

да не парься… я тоже купил, начитался… сразу весь низ и бампера и “башни” поставил от RPM. карданы все усиленные от траксаса ж. получилась куча запчастей которые стало жалко выкидывать. и из того что осталось сделал себе еще и e-maxx 😃

Согласен на всё 100%! Я поставил рычаги RPM, так как родной пластик очень хрупким оказался, а колёсные привода металические от Траксаса и аллюминиевые амортизаторы из-за прихоти. Про булки в металле многие писали, но у меня и у знакомого моего ходят родные пока нормально. Это, я думаю, для начала достаточно. Если есть лишние деньги, то можешь хоть весь заменить на тюнинг, но если тебя это хобби затянет, то я больше чем уверен, что в скором будующем потянет на более “взрослое” авто, вот в него и будешь вкладываться посерьёзнее с учётом накопившегося опыта. Удачного полёта!

NiArb_awd

forik я с тобой согласен, но уж если есть этот чудо девайс то пусть он будет хорошим (ни в коем разе не намекаю на то что он плох или еще что нить) прост в своё время уже наелся с одной ДВС. После этого решил если делать то по уму.
А тут опыт владения большой, уже напробывали и то и это…
прост не охота каждые новые покатухи идти и искать что лучше поставить, а когда список готов, ты знаешь чего ожидать, сломалось что то взял поменял, можно конечно всё сразу поставить, но тогда поведение модели будешь изучать в другом ключе, а тут на своих же ошибках и набьешь шишки, и всяко управлять ею будешь лучше, и возможности её тоже будешь понимать)

nskpix
NiArb_awd:
  1. булки алюм.;
  2. стойки аммов алюм.;
  3. защита днища алюм.;
  4. трапеция алюм.;
  5. рычаги нижние перед+зад алюм.
  6. рычаги верхние перед+зад пластиковые RPM (пластиковые усиленные);
  7. карданы
  8. поворотные кулаки менять надо, если надо то какие лучше ставить?

Подскажи, плиз, во сколько это всё обойдётся в магазине типа towerhobbies.com, =)

И что такое булки? сколько раз тут видел - так и не знаю)

forik
nskpix:

И что такое булки? сколько раз тут видел - так и не знаю)

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSP27&P…

NiArb_awd:

А тут опыт владения большой, уже напробывали и то и это…
прост не охота каждые новые покатухи идти и искать что лучше поставить…

Я начинал с Т-Макса и тоже хотелось всё в нём поменять. Сейчас имею 5 моделей восьмого масштаба, и понимаю, что на их фоне Максик скучноват и рад, что не вбухал в него кучу денег.
P.S А к тому списку, что я указал, добавь ещё аллюминиевую рулевую трапецию - это реально больное место.

forik
NiArb_awd:

Я вот что нашел)))
www.xmodels.ru/catalog/61/4884/

Это очень КРАСИВЫЙ набор, особенно, глядя на его цену. В этой ветке уже были люди, которые его ставили и потом плакали. Аллюминиевые рычаги очень плохая вещь, так как ведут к более серьёзным поломкам. RPM-рычаг самортизирует удар, а люминь и сам погнётся и поломает оси рычагов и что-нибудь ещё.

NiArb_awd

Вот я о том и писал в самом первом сообщении!!!
Если я правильно понял то лучше люминь поставить на низ, а синий пластик с модным названием “эрпиэм” на верх!
и тогда получится что всех рычагов будет в запасе по 2 штуки)