Все о T-Maxx 3.3

Mice

чем-то вроде этого

по умному называются “пассатижи для стопорных колец”

25 days later
forik

Подскажите, а налезет ли вот эта резина www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDCW2&P… на эти диски www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPEC1&P… По описанию дисков, так они предназначены для резины 40-й серии, но смущает, что посадочный диаметр покрышек 92мм., а наружний диаметр дисков 101мм. Никогда не собирал сам колёса, боюсь ошибиться при заказе.

Mice

вроде ж написано что все должно собраться

18 days later
tiffus

Всем привет!

Помогите советом по коробке пожалуйста…

На днях решили перебрать из-за легкого подергивания на холостых всей модели. Она все время дергалась. Коробка с задней передачей. Максик старенький… В итоге попробовали первый раз поехать - кроме задней никуда… Вторая переборка добила коробку вовсе…Что то мы поменяли местами и ни в перед и ни назад…

Помогите пожалуйста 2 инженерам обремененным детьми и женами наконец начать получать удовольствие!!!

Mice

дык там все яснее ясного. а уж тем более инженеру который нагуглил картинки с внутренним устройством оного агрегата

tiffus

Да по взрыву вроде все правильно собрали в первый раз… Не совсем понятно за что отвечают два винта регулировки… Когда все передачи пропали, мы поменяли местами шестерни зада и переда. Сейчас все вернем как было… Но куда перед то делся? Может недовключается вилкой…???

Гугл дает много всего интересного, но как всегда не то, что нужно…

Нашел!

На днях буду делать!

Mice

А может тупо сцепление накернилось?

tiffus

да не должно вроде, но посмотрим все конечно…

Mice

ну а чо там еще может быть? если шестеренки целые и с полным комплектом зубьев то все должно вертется. а если мотор визжит а ничо не едет то скорее где-то там, рядом с ним

forik

Подскажите, как данная штука в эксплуатации? www.xmodels.ru/catalog/61/4152/ Родную пластмассовую рулевую уже вторую ломаю и брать в очередной раз такое г…но не хочется, а кроме этого алюминиевого девайса ничего больше не нашёл. Я приобрёл вот такую защиту www.xmodels.ru/catalog/61/4067/ , а потом понял, что это тоже не панацея, так как в моих обоих случаях качалка ломалась не от прямого удара в неё, а от сильного удара в рычаг колеса. Во второй раз вместе с ним всё и оторвалось.

17 days later
Sergeysgs

Приветствую! Я давненько являюсь владельцем Revo 3.3 и уже изучил её вдоль и поперек, вот приобрел недавно для коллекции T-MAX3.3. Прошу спецов помочь. Хочу установить задний ход в коробку. Есть запасная от ревы, но внешне коробки разные. Дайте пожалста “part#” деталей необходимых для установки ЗХ.

Mice
Sergeysgs:

Дайте пожалста “part#” деталей необходимых для установки ЗХ

а все есть на сайте траксаса. со взрывсхемами и таблицами запчастей

Sergeysgs

Да, сойдет, сойдет 😃 Я понял что коробки у ревы и тмакса абсолютно идентичны внутри.

Sergeysgs

надо только придумать тягу с двумя пружинками

Sergeysgs

Да вот енту тягу
“4968Х”
Без пружин никак нельзя, на реве тоже переключение подпружинено для более резкого-четкого “втыкания”. Правда на реве пружина в виде самой тяги.

Mice

вот в том ките который на гугл первым делом выдает все нужное есть.

LeXeR

Ребят у кого стоит стальной спур? А то мой пластмасовый расплавился на двух баках подряд при -15. Меня конкретно интересует как коробка к нему относится? не вдрачивается?

Mice

похоже что слиппер буксует. с чего бы спуру плавиться?