Все о T-Maxx 3.3

Sergeysgs

В люмине просто необходимо (особенно на зиму): булкхедсы-держатели дифов, продольные лонжероны-под днище, поворотные кулаки, стальные карданы (на длинный т-макс надо колхозить, т.к. в продаже их не бывает).

Рычаги только RPM (пластиковые в мороз в крошку, а эти легкие и довольно толстые).

X-Dream

Привет Сергей. Получил заветную вторую коробочку с алюм конверсией. Теперь остальные детали доставлю и получится вааааще танк! Главное теперь что бы мощи движка хватило 😃 Кста… аппу поменял на Spektrum 3R PRO вааще ураган. Ну и прикупил все же в субботу липольку на 2,3 А и платку для неё. Теперь на пару выхов есть чем заняться , когда ребёнок уснёт 😃

X-Dream
Sergeysgs:

ЗдОрово!

Угу-угу! А ещё я планирую загерметить качественно сервы, радиобокс и бокс питания. Для этого приглядел буржуйский герметик для автостекол. Тема проверенная, а вот сервы набивать смазкой под завязку как в больших - боюсь. На морозе может не хватить мощи сервы, что бы провернуть и она погорит. А это не кошерно.😃 Загермечу - фотки выложу.

lni

Люди добрые подскажите!!!
Купил я себе, люминь подвеску ,на машинку. Только столкнулся с проблемой крепления, тут совсем другое круглое , не такое как у мен, что делать, может быть я что то не понимаю или я купил для другоё модели T-Maxxса???

X-Dream
lni:

Люди добрые подскажите!!!
Купил я себе, люминь подвеску ,на машинку. Только столкнулся с проблемой крепления, тут совсем другое круглое , не такое как у мен, что делать, может быть я что то не понимаю или я купил для другоё модели T-Maxxса???

Хм… Больная тема. С пятницы начал менять подвеску и т.д. на люминий , изготовитель Интеги. Булкхэдс стоял Траксасовский передний. Путем нудного и долгого вращения мелких болтиков всю морду одел в люминий + поменял передние карданы на метал+кулаки передние тоже Интеги. Карданы такие же Траксас. Все встало как родное , даже лучше. У меня T-MAXX 3,3 с цифирей вроде 07 в конце артикула. Кардан ставится ПОЛНОСТЬЮ после полной запрессовки подшипников поворотного кулака. Без этого тоже сомнения были. Подшипник сажал на место пальцем и сильным неоднократным нажатием.

bono1977

Всем привет! Возник вопрос про шассиT- Maxx. Реально на него установить Б.К систему от Castle Creations Mamba Monster? Есть возможность купить шасси T-Maхх без движка ДВС. Но пока нет точного плана установки двигателя на раму и нет полной уверенности, что вся трансмиссия сможет выдержать 2200 KV. Можно конечно купить E-Maxx, но финансы, поют романсы!

Mice

там трансмиссия и более брутальные моторы держит. так что без паники

bono1977

Мужики! Может у кого, есть информация о электроверсии T-Maxx. Поделитесь! Пока сам просматриваю просторы инета. Ничего заводского нет. Полный самопал. Проблема в том, что с металлом у меня не лады. Руки не заточены.
Вот пока мысли про это

  1. www.rcmotors.ru/…/motor-mount-dmt-ve-tr404/
  2. rcmotors.ru/…/motorama-eldvigatelya-vorza-hpi-1036…
  3. www.rcmotors.ru/catalog/1/…/plate-motor-tra3997/
  4. www.teknorc.com/product_info.php?products_id=935
    Все ссылки, не реклама! Только для ознакомления.

Только вот с 3 ссылкой, мне пока вообще не понятно как все это грамотно сделать. Если это конечно возможно.
Конечно, по всем ссылкам тоже есть вопросы. Но реально, что-то сделать.
Если есть идеи, дайте совет. Буду рад принять их.

X-Dream

Коллеги, а кто и каким образом защищает Макса при зимних покатушках от попадания снега внутрь ? Вопрос не праздный , гонял и субботу и в воскресенье , снега под кузов набивается много, к тому же забивает нафиг все и тяжелит машинку сильно…

Sergeysgs

Самое главное одеть колпачек на воздушный фильтр, ну еще я разбирал электронику и все дорожки промазывал бесцветным автомобильным лаком-кисточкой. Приемник и стабилизатор BEC ( у меня борт питается от липольки). К герметизации лаком пришел после того, как у меня на бесколлекторной Revo 1/16 прошлой зимой загорелся (именно не задымил, а загорелся) от снега БК регулятор.

maxxl

А сервы как защищать от снега? С боксами то понятно, а вот на сервах все не загерметишь… Рулевую поставил 2075, которая синяя ватерпруф, и алюминиевую защиту на нее, а на газ/тормоз такую же ставить? И кто-нибудь в курсе, что именно имеет ввиду трахус под термином ватерпруф? Защиту от брызг или реально водонепроницаемая?
Зы: также в ожидании снега поменял рычаги, бампера на рпм, поставил нижнюю защиту(все три) от рпм и алюм балкхеды. что еще порекомендуете?

X-Dream: а где гонял? Я уже устал ждать нормального снега, слякоть задолбала. По лужам чот неохота гонять…

Mice:

не… есть идея получше

T-Maxx Electric Motor Brushless conversion How2RC.com, S.avi

Ешкин кот! Так все ж элементарно!!! А я то загоняюсь шасси, коробка своя или дифф центральный и тд … Ушел Делать конверсию:)

Sergeysgs

А на сервы я плюнул. Их герметь-не герметь не поможет. Особенно если с мороза таскать в тепло. Беру желтые на хоббикинге, и дешево и не ломаются.

X-Dream

Гонял на даче. Территория позволяет 😃 Сервы… Нуу для больших моделек я набиваю под завязку смазкой ШРУС. А эти не трогаю. Только слегка спрыскиваю снаружи и по швам водооталкивающим лаком для электроники.

maxxl

А кто что скаже про такие колеса ? ( безусловно-не реклама:) ). Внешний диаметр-7 дюймов! 😃 есть мнение- самое то для снеголазанья 😃

Sergeysgs

Я катаю т-макс на таких
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNHX2&P…
Они чуть меньше ваших, но могу сказать, что всё-таки тяжеловаты они для макса. Это если пытаться по трассе гоняться с другими моделями, а по бездорожью класс. Тоже думал брать такие как указали Вы, но смутил всё-таки размерчик.

maxxl
Sergeysgs:

Я катаю т-макс на таких
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNHX2&P…
Они чуть меньше ваших, но могу сказать, что всё-таки тяжеловаты они для макса. Это если пытаться по трассе гоняться с другими моделями, а по бездорожью класс. Тоже думал брать такие как указали Вы, но смутил всё-таки размерчик.

Так они ж стандартного размера для т-макса? У меня такие же сейчас стоят ( по диаметру) отлично ездит на них, хотя для короткобазного, наверное, действительно великоваты:) но на 4907 отлично:) я во для снега думаю. Чем больше колеса (или точнее пятно контакта)-тем меньше вероятность провалиться в снегу или зарыться, если верить физике.

maxxl

Погонял сегодня по снегу, открыл зимний сезон:) выкатал бак, разорвало задний кардан, вернее не сам кардан, а ту часть крестовины, которая одевается на задний редуктор. Так и не понял почему. Но это не проблема,уже поменял, проблема в том, сколько снега набилось под кузов 😃 даже вокруг воздушного фильтра все в снегу:(

Да, и подумал заменить центральные карданы на стальные, кто какие посоветует? На башне есть интеги и траххас, что лучше? И имеет ли смысл менять на металл привода колес?

Зы: рпм рулит! Ввалился на полном ходу в бордюр- подскочил, перевернулся, но все цело:)

maxxl

Вот что получилось с карданом: