Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 37 из 37

lst2 или savage x 4.6 ? ? ?

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Вот собираюсь взять к своему лосю2 друга. Изучил много материала и статей и хочу всё же поинтересоваться у тех, кто ...

MeN
    MeN вне форума

lst2 или savage x 4.6 ? ? ?

Вот собираюсь взять к своему лосю2 друга. Изучил много материала и статей и хочу всё же поинтересоваться у тех, кто лично имел дело с именно таким саважем. Так вот, посоветуйте - взять ещё одного такого же лося или же саваж достоен конкуренции??? Как бы поступили вы?
    Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся за советы!!!

2.  

Бери второго Лося . Будет у тебя дома собственное стадо.

SOHATY 2

Записей в дневнике
    24
    А зачем брать вторую такую же модель? Я понимаю, если для друга, например. Тогда удобно - набор запчастей один. А себе-то зачем?

6.  
    MeN
    MeN вне форума

Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    А зачем брать вторую такую же модель? Я понимаю, если для друга, например. Тогда удобно - набор запчастей один. А себе-то зачем?
    Всё просто - у меня брат есть, вот с ним я и хочу гоняться. Так что подсказывайте давайте

Цитата Сообщение от MeN Посмотреть сообщение
    Всё просто - у меня брат есть, вот с ним я и хочу гоняться. Так что подсказывайте давайте
    Так ты у брата спроси что он хочет. Я бы второго лося не брал, надо разнообразить автопарк. ИМХО. Если хочешь у брата всегда выигровать в покаталках то купи ему багги задний привод (а лучше передний), или отдай ему лося а себе купи бензиныча 1/5

Записей в дневнике
    63
    магги купи. по запчастям похожа - едет по другому

10.  
    MeN
    MeN вне форума

Дело в том, что я хочу модели одного класса, т.е. практически идентичные по параметрам и устройству. Я ездил уже на магги и трагги и вывод для себя сделал - ТОЛЬКО МОНСТР ДВС 1/8!!! С моделями я оределился, выбор исключительно на этих двух сабжах. Говорим только по делу и только про них!

Записей в дневнике
    63
    тогда лось ибо аппа резина движок шасси лучше. если будешь в россии брать - могу помочь со скидкой. саваж я не люблю но модель тож нормальная если для говн. а вообще брать лучше афтошок ибо аморты пластик и все ненужное с него снято . а по ходовке то же самое почти

Цитата Сообщение от GAGARIN Посмотреть сообщение
    шасси лучше
    в каком это месте интересно?
    в стоке саваж надёжней.

У меня savage x rtr откатал 2,5 галона, из поломок обгоная муфта и винт переднего бампера. Винт сломал только по тому что на днях прыгал с большой горки и приземлялся раза три прям на передний бампер, высота была метра 3.

Записей в дневнике
    3
    И лось и саваж прикольные машитнки.... на трассе лосю конкуренцию саваж делает слабую... за то для покатушек грязевых саваж помойму получше будет =) Этакий неубиваеый трактор.... хотя чесно скажу за саважом надо постоянно следить... крепежи любят откручиватсья даже если на красный локтайт закрутил =)

Записей в дневнике
    24
    Надо просто определиться, чего ты хочешь: покататься без гемора или получить разнообразие.
    Если покататься, то лучше взять лося - ты уже знаешь как он устроен, как чинить и обслуживать, есть основные запчасти.
    А если купишь саваж, то получишь все прелести ухода за моделью умноженные на 2.

MeN
    MeN вне форума

Мдаа... Интересная картина выресовывается Все вы правы! Просто имеено этот саваж вроде бы и по лошадям и объёму и по скорости немного превосходит лося, но и вроде бы он же и не лось, т.е. как бы всё уравновешивается. А раз мнения так делятся вывод есть - обе модели достойны!
    Большое спасибо вам за понимание проблемы
    Буду рад услышать новые советы!!!

MeN
    MeN вне форума

если будешь в россии брать - могу помочь со скидкой
    Это приму во внимание!

Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от fredd_666 Посмотреть сообщение
    в каком это месте интересно?
    в стоке саваж надёжней.
    попрыгаем метров на 5 кто дольше продержится? в воздухе с лосем никтоне сравнится из монстров

попрыгаем метров на 5 кто дольше продержится? в воздухе с лосем никтоне сравнится из монстров
    В воздухе может и нет, а вот что будет после неудачных приземлений это вопрос.

Записей в дневнике
    63
    во первых у лося их будет гораздо меньше , во вторых он расчитан на ударные нагрузки, обслуживать его проще, хорошая цифровая аппа в ртр , хорошая резина , дешевый тюн , как показал недавный краш практически лобовой - лось 2 и афтошок ОЧЕНЬ крепкий автомобиль. отличные аммо , поведение на трассе в разы лучше саважа . возможно саваж крепкий , по сравнению с лосем , НО вывернув из положения когда саваж начинает кувыркатся , да и вообще возможность избежать краша гораздо экономически выгодней чем дубовость конструкции у саважа на одних корпусах разоришся потому как он очень любит уши , на лосе кувыркался пару раз и то изза самоуверенности. ИМХО. не стоит устраивать в теме очередной холивар потому как мы друг друга никогда не переспорим , а машины каждая хороша по своему . у меня была и рева и саваж и лось и генезис. остался лось. и надолго. но только потому что он мне подходит больше всего . саваж мне очень не нравится. но это опять же субьективно идоказывать что саваж гуано я не буду потому как бред.каждому свое

MeN
    MeN вне форума

Кстати на счет лося как бы ни говорили, но это вещь на самом мощная, его хер чем сломаешь. Братишка у меня так по-жёсткму улетал и врезался на нём на скорости, что разумом понимаешь - пиз..ец машинке! но доходишь до него, а ему ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ!
    Вот мне и интересна относительно лося крепость саважа...
    Да и про управляемость пожалста по подробнее...
    Последний раз редактировалось MeN; 26.01.2009 в 14:58.

Записей в дневнике
    63
    на ютюбе посмотри ролики. при скорости 30+ при резком повороте саваж начинает кувыркатся , конструктивно саваж прочнее лося , массивнее все пластиковые детали , но конструктивно ИМХО не очень грамотная модель, доступ к узлам на 3 с минусом, нужно постоянно следить за резьбовыми соединениями - после покатушек часа на 3 приходилось протягивать болты хотя сажал на синий локтай. люфты по сравнению с лосем значительные. Пусть щас меня закидают помидорами но управляемость -кирпич на веревочке=) по сравнению с лосем как девятка и мазда мх5. ИМХО

Цитата Сообщение от MeN Посмотреть сообщение
    Кстати на счет лося как бы ни говорили, но это вещь на самом мощная, его хер чем сломаешь. Братишка у меня так по-жёсткму улетал и врезался на нём на скорости, что разумом понимаешь - пиз..ец машинке! но доходишь до него, а ему ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ!
    Вот мне и интересна относительно лося крепость саважа...
    Да и про управляемость пожалста по подробнее...
    Развивать тему что лучше, а что хуже не буду расскажу свои наблюдения.
    Шасси очень крепкое выдержило все мои издевательства и прыжки.
    Доступ к дифам 4 болта открутить. движок снять тоже 4 болта.
    Да savage переварачивается в поворотах, это не трагги, частично проблемма решилась установкой проставок в аммо по 1 см. больше ставить не стал ибо это уже трагги получится.
    Движок не капризный, это моя первая ДВС и обкатал и настроил капризов не было.
    Серва на руле для езды по прямой, и плавных поворов, хочешь месить грязь ставь не меньше 12 кг и с металическими шестернями.
    На счет поворачиваемости, во первых зависит от дорожного просвета, чем ниже тем лучше, и от резины. посадишь savage на брюхо думаю не плохо будет рулить. Но не надо забывать что это монстр а не трагги.
    Еще у меня зимой летели спуры, менял 2 раза цена вопроса 200-300 руб помоему, потом плюнул купил металический и усиленный колокол.
    Из-за воды в калесах в какой то момент вообще перестал прыгать, проблемма решилась сверлением отверстий в колесах, по 2 на клесо.
    Ах да про крепеж, да откручивается, капаю синий лак и закручиваю, больше не откручиваются..
    Вот наверное и все что хотел сказать, думать вам и решать тоже.
    Лично я бы не стал держать две одинаковые машины... но это мое мнение. Удачи.

Записей в дневнике
    13
    саваж - это диагноз)))

Записей в дневнике
    63
    согласен. мало кто не переболел саважем. но у многих очень быстро проходит. че меня бесит в саваже так это скока он денег жрет если не тупо дуплить по прямой а пытатся заставить его ехать правильно. и гемор с амортизаторами , пока правильно настроишь - поседеешь. с лосем подобного нет(по амортизаторам) но если начать вкладыватся в лося то это будет ОЧЕНЬ затратно на саваж тратил около 15 тырь по старым ценам. на лося пока не трачусь - жаба давит , вроде и так нормально едет. но планы грандиозные. у меня ща два лося афтошока - клиент который заказал по финансовым трудностям отказался =( вот теперь думаю продавать или сделать "ночной вариант" - конверсию в электро ибо с работы домой приезжаю часов в 11-12 на двс не поездишь - катаю емакс. а так и поведение мне нравится и унификация по шасси будет.

А почему собственно Лось или Савик? Есть же еще и другие монстры.

привозите в раменки Лося,на ближайшие соревования...и я посмотрю дойдёте ли вы целым до финиша =)

Да помню ,в Х клубе
    лосей видели только на первой 5 минутной квалификации БУ ГА ГА

Потом после 2й 3й квалы , у людей заканчивались, наконечники тяг , кулаки мипы ,и они ехали домой .

А мне Лось навевает высказывание Игоряна Торского в Таганроге 2005 на Чр , когда на малюсеньком трамплине у него в очередной раз отвалилось колесо (а сколько в ту машину было вбухано тюнинга и просто души) , так вот был дикий возглас с питстопа
    как з..л этот Лось !!! Больше он на нем не ездил. Так же постепенно пропали и многие другие лоси из Раменок, а саважи все ездили и ездили...

Записей в дневнике
    63
    на импровизированной трассе в карьере живет. согласен что там машине проще но кроме как вируса дибилизма нигде никто на лосе не сломал. катается два чела с августа я недавно лось приобрел(в личное пользование)

Цитата Сообщение от titan777 Посмотреть сообщение
    .....Так же постепенно пропали и многие другие лоси из Раменок, а саважи все ездили и ездили...
    Да-а-а-а....гурманов становится мало, а общепит и макдоналдс будет вечен,..... так же как и советские кривые жигули

Цитата Сообщение от Alex_Core Посмотреть сообщение
    Да-а-а-а....гурманов становится мало, а общепит и макдоналдс будет вечен,..... так же как и советские кривые жигули
    Нет, не так , люди стали грамотнее , и хотят чтоб купленая весчь как минимум оправдывала свою цену, а то цена как БМВ а ломучесть жигулей. это гурманам...

Дискусон уже напоминает спор не очем. Что-то вроде какой танк второй мировой лучше, Т-34 или Тигр? ))
    И так вопрос- lst2 или savage x 4.6 ??? Мой ответ Саваж, ток как лось уже есть. Разнообразие сэр! ))

Записей в дневнике
    3
    ну бери саваж не паься =)
    Одним гемором хорошо... двумя геморами еще лучше =)
    Мне мой саважик нравиться.

MeN
    MeN вне форума

Дискуссиия очень даже О ЧЁМ! Скажу на счёт своего лося - ему 6 месяцев, а это 6 месяцев прыжков, езды по морозу в -15 градусов,езды по воде, езды по асфальту на предельной скорости...и разумеется далеко не одна авария! Так вот он никак не хочет ломаться, не лопалась ни одна тяга и не откручивался ни один болт. На самом деле уход за машиной просто никакой, абсолютно не капризна. И мне не нравится конструкция саважа - какая-то не рациональная на мой взгляд. Но тем не менее мешает то, что не охота две одинаковых
    Еще раз - ВСЕМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН за высказывание своего опыта и советы, спасибо!
    Кстати а есть советы что другое взять в пару к лосю???

Записей в дневнике
    3
    Savage XL

Записей в дневнике
    13
    кстати да - он поустойчивее будет, добавить колеса с выносом, желательно 40 серии оффроад, спур стальной сразу там кажется есть, алю дифы и прочие радости

MeN
    MeN вне форума

XL не подходит - у него аж 5,9!!! а мне нужны примерно одинаковые тачки
    Последний раз редактировалось MeN; 28.01.2009 в 00:47.

Записей в дневнике
    13
    движок там рано или поздно все равно менять - а если менять то можно поставить хороший .28 и он нормально его потянет при правильно подобраных передатках

Закрытая тема