Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 36 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 1403

Team Associated SC10

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; вчера перебрал машинку...два подшипника на дифе словили клин...ещё и шестерню сточило народ, может у кого есть запчастюлька такая http://www.micromachine.ru/product_i...771&mdl=AS9360 поделитесь ...

вчера перебрал машинку...два подшипника на дифе словили клин...ещё и шестерню сточило
    народ, может у кого есть запчастюлька такая http://www.micromachine.ru/product_i...771&mdl=AS9360 поделитесь за денюжку, а то ждать неизвестно сколько пока в микру придёт. ну и подшипники может у кого завалялись http://www.micromachine.ru/product_i...569&mdl=AS9832

2.  

вчера получил телеги. БК. еще не катал. первое впечатление по материалам - полное китайское гавно. на 100% собрано в китае. детали - намного хуже чем на многих 1:10 шоссейках. люфты бесподобные.
    вопрос:
    на БК моторе в том месте где провода входят зазор около 10мм негерметичен. видны обмотки и якорь. я так понимаю всякого гавна он хряпнет изрядно. такая задумка творца или все же загерметить?

Смотря с какой шоссейкой сравнивать. Шорт-корс - это хоббийная дешевая шасси. Глупо ожидать какого-то чуда техники за такие деньги.

Цитата Сообщение от marat1 Посмотреть сообщение
    вчера получил телеги. БК. еще не катал. первое впечатление по материалам - полное китайское гавно. на 100% собрано в китае. детали - намного хуже чем на многих 1:10 шоссейках. люфты бесподобные.
    вопрос:
    на БК моторе в том месте где провода входят зазор около 10мм негерметичен. видны обмотки и якорь. я так понимаю всякого гавна он хряпнет изрядно. такая задумка творца или все же загерметить?
    как я понял ртр?
    в ртр пластик на вид поганый, зато мягкий и ломается при очень большом изгибе.
    бк система одна из самых бюджетных(ширпотреб), хотя и брендовых!
    двигатель в руках не держал,но думаю, что запредельные зазоры лучше загерметить(шорт он по грязи ...)

вот про хоббийность.... -не совсем согласен!!!
    везде проходят соревнования далеко не клубного уровня! и кузов зрелища добавляет))))

6.  

Цитата Сообщение от mitrich69 Посмотреть сообщение
    как я понял ртр?
    бк система одна из самых бюджетных(ширпотреб), хотя и брендовых!
    двигатель в руках не держал,но думаю, что запредельные зазоры лучше загерметить(шорт он по грязи ...)

вот про хоббийность.... -не совсем согласен!!!
    везде проходят соревнования далеко не клубного уровня! и кузов зрелища добавляет))))
    да. RTR. фото в приложении. приемник придется сместить в более герметичное место и регуль загерметить.
    я вот думаю на двигле может так и задумано? потомукак больше отверстий тет. хотя на других двигах имеются я так понимаю для сброса давления. но здесь полный привет. телега плюхаясь на зад в грунт сразу загребет движком говен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1080.jpg‎
Просмотров: 122
Размер:	56.2 Кб
ID:	407848   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1081.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	56.1 Кб
ID:	407849  

Цитата Сообщение от mitrich69 Посмотреть сообщение
    В РТР и в ките абсолютно один и тот же пластик. Кит от ртр отличается только отсутствием электроники.

http://www.hobbycity.com/hobbyking/s..._30C_Lipo_Pack

a такая липулька влезет в sc10?

10.  

Цитата Сообщение от mini e revo 1/16 Посмотреть сообщение

влезет. там широкое место под пак и высота прижима регулируется винтами. нестандарт впихивал легко.

первые впечатления.
    две абсолютно одинаковые тачки. одна едет раза в 1.5 быстрее...
    аппарат не расчитан на "вваливать".
    стоковая БК система достаточно ватная, думаю специально так настроили похоже. если момент будет посильнее, тогда вообще зад ловить замучаешся.
    задний привод. после 4вд сложновато управлять.
    хорошие ходы подвески. на поворотах копийно заваливает.
    часа 2 откатал без проблемм.
    отлично подойдет для небольших по габаритам грунтовых трасс. где 1:8 негде пульнуть.

стоковая БК система достаточно ватная, думаю специально так настроили похоже. если момент будет посильнее, тогда вообще зад ловить замучаешся.
    задний привод. после 4вд сложновато управлять.
    БК безсенсорная - неотзывчивая даже в лучших вариантах.
    При плохом зацепе и мощном моторе нужно слипер отпустить. помогает.

Цитата Сообщение от mini e revo 1/16 Посмотреть сообщение
    Если габбариты верны, то нет. у меня стоит 5000mAh - ширина (рулеткой) 49мм, ширина посадочного места 48мм )) пришлось дремелем сносить одну стенку и переносить ее на 1,5 мм

Цитата Сообщение от My Way Посмотреть сообщение
    вчера перебрал машинку...два подшипника на дифе словили клин...ещё и шестерню сточило
    Советую сразу заказывать RPM-бампер передний и RPM-рычаги передние.
    На время ожидания RPMовского бампера рекомендую скрутить с машинки деталь, которая связвает перед. бампер и переднюю стойку (по мануалу она №9816 Front Bumper Brace) ;-)

что делает стандартный спур с китайским латунным (?) пиньёном
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: p1.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	50.7 Кб
ID:	408595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: p2.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	154.6 Кб
ID:	408596  
    Последний раз редактировалось WD479; 13.09.2010 в 19:02.

Цитата Сообщение от WD479 Посмотреть сообщение
    Советую сразу заказывать RPM-бампер передний и RPM-рычаги передние.
    На время ожидания RPMовского бампера рекомендую скрутить с машинки деталь, которая связвает перед. бампер и переднюю стойку (по мануалу она №9816 Front Bumper Brace) ;-)
    про рпм думал, пока брать не буду. рулю машинкой я нормально и по моей вине пока ничего не ломалось

подскажите какой спур/пиньён поставить чтобы максималка подросла по отношению к стоковой паре. бк хоббивинг 3300 + гидриды. если уже был такой вопрос то ткните пальцем пожалуйста

что делает стандартный спур с китайским латунным (?) пиньёном
    вертолетный пиньон с хобикинга гадость редкостная, к тому же я сомневаюсь что он подошел по модулю.

Если катаешь сам, то можно, наврное, ничего не менять и катать пока не сдохнет мотор или регуль
    Если катаешься с кем-то и есть столкновения, то надо заказывать, чтоб не простаивать потом иначе бампер сделает так: Team Associated SC10
    А рычаги штатные от столкновений ломаются на ура просто Вот saintgrun тебе подтвердит да у меня уже два ушли

На счет пиньёнов - если хочешь увеличить скорость то увеличивай пиньён или уменьшай спур.
    Ну и погляди тут: http://www.comeseethis.com/gearing/Default.aspx

Цитата Сообщение от saintgrun Посмотреть сообщение
    вертолетный пиньон с хобикинга гадость редкостная, к тому же я сомневаюсь что он подошел по модулю.
    Привет =) Сел отлично, но не долго
    Раз ты тут, то к тебе вопрос раз: у тя пиньен на 14 зубов есть ?
    два: потёк задний аммо чё с ним делать ? есть ремкомплекты ? или просто масло поменять ?

Раз ты тут, то к тебе вопрос раз: у тя пиньен на 14 зубов есть ?
    два: потёк задний аммо чё с ним делать ? есть ремкомплекты ? или просто масло поменять ?
    и пиньоны робинзон и ремкоплекты) все у меня есть)

Кстати, у меня рычаги передние очень долго жили. А вот рама сразу умерла, та что двумя постами выше по ссылке...

Если не хочется попрощаться со штоком ( как минимум) , то лучше сразу поставить рпм рычаги, пока родные не сломались и не забрали с собой в могилу штоки..

А вот передний бампер я не менял. Да и деку тоже. Просто склеил и зашил, сверху вырезал пластину люминевую. (пост
    Живет уже долго и пока признаков умирания нету, но повидал он чесслово много. Москвичи, кто был у нас на кубке двух столиц знают о нашем коварном двугробом,в который полёт "морковкой" означает смерть какой-нибудь детали.
    Но пока только рычаг, и то дохрена оный жил.
    PS:А еще - мне не нравится рпм бампер чисто внешне, со стандартным красивейше смотрится.

Цитата Сообщение от ёж_m5 Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня рычаги передние очень долго жили. А вот рама сразу умерла, та что двумя постами выше по ссылке...
    Рычаги живут довольно долго если в меру прыгать и не сталкиваться ни с кем Как только начинаются столкновения боковые, или ещё хуже - встречные, то летят на ура
    А рама у тебя умерла, моё имхо конечно, из-за Front Bumper Brace. При лобовом ударе бампер передает удар на неё, а она на переднюю стойку, которая и выламывает морду.
    Я сразу скрутил эту хрень и из оцинковки сделал по типу твоего пластину Пока всё ок

будет ли смысл, пока не разнесло, раму сразу усилить, например пластиной из дюраля? я так понимаю ее ломает при изгибе?

будет ли смысл, пока не разнесло, раму сразу усилить, например пластиной из дюраля? я так понимаю ее ломает при изгибе?
    выше ж всё описанно понятно - что почему и как ёж даже фотки запостил.

у кого нибудь есть стоковые колёса не нужные? я бы купил

Записей в дневнике
    2
    Парни. А чем кит рейст трак от фактори тим отличается (различие в цене существенное)?
    Associated SC10 2WD Race Truck Kit
    Associated SC10 Factory Team Kit

отличий очень много, самое главное это стоят нормальные аммортизаторы, шариковый диф, карбоновое крепление батареи, поворотные кулаки нормальные ну и все голубые железки фактори тим.

отличий очень много, самое главное это стоят нормальные аммортизаторы, шариковый диф, карбоновое крепление батареи, поворотные кулаки нормальные ну и все голубые железки фактори тим.
    По факту:
    Амотры такое же гэ, текут и собирают пыль, штоки ломаются пр изгибе, а не гнуться.
    Шариковый дифф удел шоссеек, в оффе ему делать нечего, нагрузки другие, крепление батареи - как собаке пятая нога, голубые железки не на важных местах, а уж люминий тем более.

Этот комплект надо называть - "Ковровый комплект и комплект для гладких ровных трасс".

Кстати, самое глупое и бездарное в амортах у ассо, это то, что когда при сборке засовываешь шток в аморт, то царапаешь сальники резьбой, и после этого аморты текут, никакая "зеленая смазка" не поможет, сальник поврежден.

амморты такие-же хорошие,только их собирать удобнее(сальники стоят в наружней втулке)
    сломать шток у меня не получилось еще ни на одной ассохе(т4,б4,сц-10, +bj4),
    вроби там как раз диф сателитный,как на сц - не лучшее решение, правильно собраный и настроеный шарик лучше,просто требует аккуратного обращения
    кстати люминия там мало - задние кулаки(просто необходимы при точной настройке) в комплекте 0.5 градуса
    кузов красивый(мне понравился)
    короче очередной рекламный ход для привлечения внимания,интересно Т4.2 будет)))))))

Цитата Сообщение от Владыко Посмотреть сообщение
    По факту:
    Амотры такое же гэ, текут и собирают пыль, штоки ломаются пр изгибе, а не гнуться.
    Шариковый дифф удел шоссеек, в оффе ему делать нечего, нагрузки другие, крепление батареи - как собаке пятая нога, голубые железки не на важных местах, а уж люминий тем более.

Этот комплект надо называть - "Ковровый комплект и комплект для гладких ровных трасс".

Кстати, самое глупое и бездарное в амортах у ассо, это то, что когда при сборке засовываешь шток в аморт, то царапаешь сальники резьбой, и после этого аморты текут, никакая "зеленая смазка" не поможет, сальник поврежден.
    интересно у вас хоть одна ассо есть ? при прямых руках и родные очень долго не текут.
    штоков ни одного не сломал и не погнул, первый раз слышу об этой проблеме
    настрноенный шариковый дифф вещь однозначно
    карбоновоые крепление батареи намного удобнее штатного и удобнее при использовании нормальных батарей
    про амморты повторю. ничего не царапается и не течет, что бы не царапать сальники смажьте резьбу маслом , все будет типтоп

аморы льються после первого прыжка не на 4 колеса, была такая проблема с б4 но поставив тамийные амморы была решена, на сц-10 пробитый аммор роли не сыграет)))

интересно у вас хоть одна ассо есть...
    Нету, у меня есть. Он конечно любит преувеличивать.
    Шток у меня ломался, по резьбе, когда морковкой влетел в в стену ~45градусов к горизонту, ну и сломался шток только по причине умершего рычага.
    Амморты у меня не сильно , но текут. причем с зелёной смазкой. Там чтобы не текло надо чутка подстачивать пластиковые башинги и лучше силиконовые колечки которые более плотно на штоке сидят.

Цитата Сообщение от ёж_m5 Посмотреть сообщение
    Нету, у меня есть. Он конечно любит преувеличивать.
    Шток у меня ломался, по резьбе, когда морковкой влетел в в стену ~45градусов к горизонту, ну и сломался шток только по причине умершего рычага.
    Амморты у меня не сильно , но текут. причем с зелёной смазкой. Там чтобы не текло надо чутка подстачивать пластиковые башинги и лучше силиконовые колечки которые более плотно на штоке сидят.

попробовал колечки от "фотон", дешево! прошло 2 месяца,не текут! колечки светло голубые!!!
    а на шумахере наоборот, ассошные лучше,пародокс!!!

Помогите пожалуйста. Собрался брать себе второй шорт (первый слэш 4х4 платинум). Вроде как остановился на sc10 http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXZTJ4&P=7 (не реклама), помогите по остальной навеске:
    1.такой пиньон подойдет? http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXEX79&P=8 (не реклама)
    2.Мотор брать слабее или такой нормально (сейчас езжу на вазелине) http://hobbycity.com/hobbyking/store...dProduct=10435 (не реклама)
    3.Серва( тут я совсем запутался) http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=7244 или какую нужно с хобби кинга брать? (не реклама)
    Если не сложно -посоветуйте мотор и серву с башни -может просто заказать еще один вазелин?
    Что еще нужно брать? Нормальна ли данная модификация для соревнований? Заранее прошу прощения, просто в данных вопросах нуб, прктически все до этого собирал РТР.

Возьми сразу набор, будет легче играть передаткой http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXEX35&P=ML
    Обычно мотор ставят закрытый, novak ballistic либо tekin redline от 8.5 до 17.5 витков
    Хорошие сервы http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXTCX9&P=0 http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXTCX8&P=0
    И если нет дюймового инструмента лучше тоже закажи.
    Это что касается башни. У самого стоит ассо, руки не доходят пока с дипломом не разберусь

Цитата Сообщение от vlsteel Посмотреть сообщение
    Возьми сразу набор, будет легче играть передаткой http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXEX35&P=ML
    Обычно мотор ставят закрытый, novak ballistic либо tekin redline от 8.5 до 17.5 витков
    Хорошие сервы http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXTCX9&P=0 http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXTCX8&P=0
    И если нет дюймового инструмента лучше тоже закажи.
    Это что касается башни. У самого стоит ассо, руки не доходят пока с дипломом не разберусь
    Читай внимательно - этот набор только для подбора передатки . В качестве основных пиньонов неподходят - мягкий материал.

Где написано что только для подбора? Пользую пиньонами из набора на Т4, мягкости не замечал.

Цитата Сообщение от vlsteel Посмотреть сообщение
    Где написано что только для подбора? Пользую пиньонами из набора на Т4, мягкости не замечал.
    Цитата: "The SIX-PACK Starter Set is an economical way to test different gear ratios before buying lightened and hardened premium pinions. There are 6 different precision cut pinions that let you find the optimum ratio for you and your machine. 1/8 inch bore. Six 5-40 set screws included."
    Жирным шрифтом: "для испытаний разных передаточных отношений перед покупкой облегченных и усиленных пиньонов премиум-класса"
    Вот их сайт: http://www.robinsonracing.com/catalog/catalog.html#

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXZMU0&P=SM (не реклама) -такой мотор подойдет под кит?
    вопрос про пиньоны остается открытым -что брать, желательно со ссылками.

http://www.amainhobbies.com/product_...r-Combo-3600kV не стоит сбрасывать со счета !!! (мне понравилась больше новака)

http://www.rcmart.com/catalog/rc-mot...cPath=293_1306
    http://www.rcmart.com/catalog/rc-mot...cPath=293_1306
    http://www.rcmart.com/catalog/rc-mot...cPath=293_1306 (все не реклама)
    и не надо заморачиваться на счет мягкости - у меня еще ни одного в утиль не ушло

Цена- качество: http://www.amainhobbies.com/product_...r-Combo-3300Kv
    Хотя митрич такой мотор сжег. Я не жалуюсь. Его плюс, однвременно и минус - он безсенсорный.
    А так, Спид Пэшн я бы сейчас вместо Динамита поставил бы.

Цитата Сообщение от D.Nikolaev Посмотреть сообщение
    Цитата: "The SIX-PACK Starter Set is an economical way to test different gear ratios before buying lightened and hardened premium pinions. There are 6 different precision cut pinions that let you find the optimum ratio for you and your machine. 1/8 inch bore. Six 5-40 set screws included."
    Жирным шрифтом: "для испытаний разных передаточных отношений перед покупкой облегченных и усиленных пиньонов премиум-класса"
    целый год пользую именно эти, никаких проблем

Спасибо, за советы, НО мотор по ссылке mitrich69 --out of stock. Хотелось бы купить все на башне и в наличии(я понимаю, что слишком требовательный).Еще сразу идиотский вопрос -3300Кв не маловато? хотелось бы не просто участвовать в соревах, а при наличии несовсем кривых рук (все же что-то у Ярыгина на 1/10 нитро соревнованиях выигрывал, пока трасса на буденового работала=) ) пытаться все же занимать хотя бы близкие к призовым места =).
    Все же поясните -что http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXZMU0&P=SM не так? кроме того что регули у новака иногда плавятся? или взять с башни же просто вазелин? он конкурентноспособный? или ждать с хоббикинга мотор? там цены тупо в два раза дешевле, а что по качество не знаю -только акки заказывал от туда.

Цитата Сообщение от fargo Посмотреть сообщение
    или взять с башни же просто вазелин? он конкурентноспособный? или ждать с хоббикинга мотор? там цены тупо в два раза дешевле, а что по качество не знаю -только акки заказывал от туда.
    Вазелин тупо мощнее всех этих 540-х моторов, он VXL, 10 витков.
    Текин РэдЛайн 10.5Т и Новак ему в подметки не годятся.
    Вазелин хорош как для трасс с короткими участками и частыми поворотами, так и для трасс с длинными скоростными участками.
    Единственное, его часто не пускают на соревнования, ведь есть ограничения по виткам - 10.5Т, а он 10Т.
    Зато в Unlimited ему нет конкурентов. Разве что новые Новаки 550-ой серии, но они стоят как самолет и весят как пароход, и еще вал у них 5мм.

Цитата Сообщение от Владыко Посмотреть сообщение
    Вазелин тупо мощнее всех этих 540-х моторов, он VXL, 10 витков.
    Текин РэдЛайн 10.5Т и Новак ему в подметки не годятся.
    Вазелин хорош как для трасс с короткими участками и частыми поворотами, так и для трасс с длинными скоростными участками.
    Единственное, его часто не пускают на соревнования, ведь есть ограничения по виткам - 10.5Т, а он 10Т.
    Зато в Unlimited ему нет конкурентов. Разве что новые Новаки 550-ой серии, но они стоят как самолет и весят как пароход, и еще вал у них 5мм.
    Ну я так понимаю с данным комплектом попадаю в Expert SC-10 2WD в не зависимости от движка, так что тут уже стоит скорее задача выбрать самое правельное по соотношению цена/конкурентно способность в гонках.

в эксперт ты попадаеш с любым бк мотором!!!!

+ Ответить в теме