Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 36 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1403

Team Associated SC10

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от mitrich69 а чего тянуть-то 7.11.2010 "Золотая Осень 2010" Подъеду, но в качестве зрителя. Может если только после заездов ...

Цитата Сообщение от mitrich69 Посмотреть сообщение
    а чего тянуть-то 7.11.2010 "Золотая Осень 2010"

Подъеду, но в качестве зрителя. Может если только после заездов для пробы покатаю...

2.  

Ну вот готов поделиться немного своими ощущениями от езды на SC10. Сразу скажу, что сравниваю ее с популярным ныне блицом и своим срайком.
    Владею аппаратом с месяц и впечатление сложилось двоякое.
    1. Башить на ней приятно и запас прочности для башинга более чем надо. Откатал 8 паков в раменках в 2 дня в одно лицо. Потерь нет, только кузовок потрескался.
    2. При покатушках по асфальту на парковке очень приятно впечатлила. По сравнению с Блицом управляется вальяжно и очень плавно.
    3. Сегодня потестил ее в "Киевском" и был уверен что буду рад как слон.
    С настройками и резиной (JC) попал в точку. Модель ехала как влитая неспешно но быстро, плавно но четко. Показалось что также (только не ломалась) ехала модель Кости Старикова.
    Если бы я на этом закончил, то покривил бы душой.
    Ассошка, товариши, сделана из гомна! Тронешь пальцем - рассыпается и это полный писец. За 5 заездов рассыпалось: С-хаб, рычаг, крышка аморта, кулак, и протерял 2 шпильки крепления кулака. Это просто феерично. Любое касание препятствия\контактная борьба = поломка.
    При всем при том что собрана она из гомна она едет и офигеть как едет.

Сравнивая с блицом и страйком. Блиц буду продавать он в моих руках не едет. По ощущениям напоминает управление армейским кирзовым сапогом. Страйк серьезно проигрывает ассошке в плавности и информативности управления.

Господа, прошу помощи. Только приехал factory kit, в качестве мотора+есц взял вазелин комбо. При сборке возникло огромное количество вопросов (извиняюсь заранее -это мой первый не ртр-комплект):
    1.Можно ли заливать в аморты автомобильное масло (например с 40вой вязкостью)? или нужно обязательно специальное хобби-масло?
    2.При установке вазелина не влезает вал под прозрачную крышку -что делать? резать крышку? резать вал? или просто устанавливать двигатель чуть дальше с помощью шайб?
    3.Регулятор не влезает -что делать? в принципе по размерам -если отломать ушки у вазелина -то спокойно входит, кто сталкивался с проблемой -что делать?
    4.До кучи еще и серва не лезет (купил с хоббикинга bluebird 10.5 кг) -ну тут скорее всего поставлю ее на слэш 4х4, а со слэша серву на ассо.
    Еще куча мелких вопросов но это как только решу основные. Пожалуйста помогите.

я вал мотор просто подрезал дремелем

6.  

на зарубежных форумах нашел, что все подрезают на esc velineon ушки -так и сделаю. С мотором сложнее -не представляю чем резать(дремеля нет). И вопрос по аммортам открыт -так получилось что нужно заднюю пару перебрать -а какое масло заливать не знаю

Реж болгаркой. Я так пилил вал ДВСника у знакомых в цехе. Заранее наметь сколько отпилить, маркером например.

Резать будешь не разбирая мотора?

С маслом не жадничай, и купи хобийное. Какой вязкости тут уже где-то писалось.

Цитата Сообщение от fargo Посмотреть сообщение
    1.Можно ли заливать в аморты автомобильное масло (например с 40вой вязкостью)? или нужно обязательно специальное хобби-масло?

Только силикон, ибо сальники рассчитаны только на силикон, автомасла щелочные - могут наделать бед.

2.При установке вазелина не влезает вал под прозрачную крышку -что делать? резать крышку? резать вал? или просто устанавливать двигатель чуть дальше с помощью шайб?

Резать вал, можно сточить на точильном камне если ничего нет другого.

3.Регулятор не влезает -что делать? в принципе по размерам -если отломать ушки у вазелина -то спокойно входит, кто сталкивался с проблемой -что делать?

В инструкции написано что уши чикать надо.

4.До кучи еще и серва не лезет (купил с хоббикинга bluebird 10.5 кг) -ну тут скорее всего поставлю ее на слэш 4х4, а со слэша серву на ассо.
    Блудерд 616 кака, сдохла у меня на шоссейке, до этого ездила на оффроаде. Лучше купи еще одну 2075 от траххас, они счаз по 36-38$.

10.  

наиболее дешевый способ мне видится в рассверливании крышки - нее и так зазоры не маленькие

Понятно, с маслом я попал -в бутылочке в ките кончилось, а ближайший магазин в меге.
    Про регуль -уже все понял, отрежу уши ему.
    Про серву -это конечно круто, что стоит 40 баксов, но никакого желания ждать еще 2 недели нет. есть две сервы пришедшие с гонконга.
    http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=7244
    http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=9441 (не реклама)
    первая совсем не влезает, вторая чуть -чуть не влезает (т.е. может стенку только подточить)

Цитата Сообщение от Fallen Посмотреть сообщение
    наиболее дешевый способ мне видится в рассверливании крышки - нее и так зазоры не маленькие
    вопрос в другом - грязь же будет попадать? я понимаю дырка маленькая но все же.

мне видится
    ай ай ай ... зачем советовать такое...сказали бы просто - сделай отверстие и засыпь туда песка =)
    крышку ни в коем случае не трогать!!!
    Там же слипер и спур-пинион,пыль убьёт всё там =)
    подточите вал и не парьтесь =)

да вал точи, все так делают!

так, серву пересадил от слэша. Слэш теперь с турниджи 10.5кг -объективно раза в два лучше чем траксовская. Зато траксовская влезла спокойно в ассошку.
    У регуля отрезал уши -все поставилось. Осталось решить вопрос с точением вала и купить масло.

Очень интересно за что fred 666 помидор????

http://www.micromachine.ru/product_i...771&mdl=AS9360 ни у кого нет такой шестерни???

Цитата Сообщение от microRC Посмотреть сообщение
    Очень интересно за что fred 666 помидор????
    Это ему из Питера передали... Там парни суровые, песок у них в крови))))

Как в очередной раз показала практика на ассо нужно уметь ездить. Чтобы до финиша.

Цитата Сообщение от fredd_666 Посмотреть сообщение
    ай ай ай ... зачем советовать такое...сказали бы просто - сделай отверстие и засыпь туда песка =) крышку ни в коем случае не трогать!!! Там же слипер и спур-пинион,пыль убьёт всё там =) подточите вал и не парьтесь =)
    Ты зазоры то между крышкой и моторамой видел ?!
    PS Я за экономный подход - пилить вал мотора это по меньшей мере тяжко а вот сделать аккуратное отверстие в крышке это просто - для таких борцов за чистоту мог предложить еще и колпачек сделать - берем соломинку для коктейлей, подрезаем до необходимого размера, герметим один конец, другой фиксируем и в крышке. Возможна масса вариантов - включите фантазию......

PPS fred 666 вот ... за живое задел ... но т.к. моделюга для меня авторитетный помидор кидать не буду.... ответь что дешевле заменить крышку или мотор ?!

- включите фантазию......
    есть факт - у вазелина длинный вал(мешает почти везде)
    данная тема всплывала не раз и не два,и вариант всегда один - точить вал.
    Ты зазоры то между крышкой и моторамой видел ?!
    у меня есть B4,T4 и SC10...я не видел зазоров между крышкой и моторамой =)
    если всё собрано правильно зазор там нормальный и пыль практически не попадает,
    а вот при отверстии сбоку туда "насосёт" г...на за раз.
    Цитата Сообщение от Pe4atnik Посмотреть сообщение
    Там парни суровые
    ...что есть то есть,питерцы они такие =)

если всё собрано правильно зазор там нормальный и пыль практически не попадает,
    значит у меня одного либо крышка кривая либо руки не из того места растут, но зазор между крышкой и моторамой у меня ну пол миллиметра точно есть - SC10.1 китовая версия

грязи насосет, зря так сделал, купи сразу спуров 6, ну месяц парится не будеш))))да и слиппер тоже захвати)))

!

Вот кстати видео как я первый раз в жизни катаюсь в Крылатском. Поэтому строго не судите. Даже при такой езде я ничего себе не сломал.

все, вал подточил (крышка встала без зазоров) амморты перезалил. трансмиссию перебрал (оказалось в начале неправильно собрал). Осталось только выровнять серву (мелочь) и проблема с кастером колес -никак не могу выставить -1 градус, сколько не кручу качалки.

слава богу....

Всем привет видимо у Ассо с рамой действительно проблема на Золотой Осени в Киевском в первой квале сломал корыто передний мост отдельно от рамы оказался я очень удивился и удар был не сильным, так что теперь ищу в Москве алюминиевый держатель сервосейвера и бабочки может кто знает где можно купить а то из за бугра заказывать не умею

Да этот портал юзаю постоянно мне нужна вот такая штука http://www.micromachine.ru/product_i...369&mdl=AS9567 только алюминиевая

не надо такую алюминиевую - баловство это. А то, что сломал корыто - это езда по асфальту с трамплинами. Просто надо понимать и быть аккуратнее.

её сломать умудрится надо, не парься купи вон если хочешь карбоновую и радуйся)))думаю чутку осторожней ездить и все будет нормально.

Да сегодня уже купил а надломил её скорей всего раньше я шаськи просто до этого жёсткий тест утраивал на площадке для велосипедистов просто видимо так сложилась.

вот вот)))старайся ей именно управлять, а не просто кататься и научишся ездить без поломок

РПМ вполне жесткие, чтоб это было некритично для 2-х килограмового шорта. Вот у блица - там вообще, рычаги из резины, там все ощущается. при нашем уровне драйверства что РПМ, что хренпм - лишь бы не ломалося.

Алексей, то прав!У стоковых рычагов высокая жесткость, а у РПМа она более мягкая, следовательно управляемость менее чувствительна. Не зря карбоновые продают рычаги, потому что они еще жестче стоковых!
    Конечно их можно и не почувствовать(различий), но они есть!На соревах все на карбоновых или стоковых рычагах гоняют, ни разу не видел РПМа.
    Не карбоновые а угленаполненные (графитовые по-другому) , не надо путать. А делают угленаполненные чтоб побольше бабла заиметь, а то RPM заимеет 100% рынка рычагов.

Говорить про резиновые рычаги от RPM не надо. У меня есть и то и то, щупал, знаю. Может народ путает рычаги и бампер? Вот у бампера RPM действительно резиноподобный пластик, но и выполняет он совсем другие функции.

А по поводу того, что у вас в Мск гоняют на стоковых рычагах...
    В Москве, на сколько я в курсе, трассы нежные , жестоких приземлений нету, стало быть и ломаться там нечему при аккуратной езде (ну и если никакой чудак не влетит в тебя). Так что, приезжайте в Питер, и поймёте прелесть продукции RPM.
    Ну,а сзади вообще можно и не менять рычаги, там скорей крепление рычагов (ASC981) сдохнет.

Пис.

Цитата Сообщение от D.Nikolaev Посмотреть сообщение
    РПМ вполне жесткие, чтоб это было некритично для 2-х килограмового шорта.
    Некритично для катания по помойкам, а некоторые на соревнования ездят, и некоторые ездить умеют..(в Пилоте вон посмотрите как некоторые наваливают) Для них вот как раз и критично.
    А если Вам не критично - нафига тогда спортивную тачку брать? Берите хобийные, там все мягко и не так легко сломать.
    И не будете потом кричать - разогнался, врезался в стену, рычаг сломался , что за говно ...

Цитата Сообщение от titan777 Посмотреть сообщение
    Некритично для катания по помойкам, а некоторые на соревнования ездят, и некоторые ездить умеют..(в Пилоте вон посмотрите как некоторые наваливают) Для них вот как раз и критично.
    А если Вам не критично - нафига тогда спортивную тачку брать? Берите хобийные, там все мягко и не так легко сломать.
    И не будете потом кричать - разогнался, врезался в стену, рычаг сломался , что за говно ...
    Жесткости РПМ вполне достаточно для шорта. Вот я о чем.

На чампе "Золотая осень" выходил из поворота на предельной скорости, понесло зад, начал отруливать в результате шась выставило на правые два колеса потом на левые, никуда не врезаясь не переворачиваясь, но под нагрузкой на рычаги их сломало в основании где оси. Рычаги сток!

Цитата Сообщение от servicentr Посмотреть сообщение
    На чампе "Золотая осень" выходил из поворота на предельной скорости, понесло зад, начал отруливать в результате шась выставило на правые два колеса потом на левые, никуда не врезаясь не переворачиваясь, но под нагрузкой на рычаги их сломало в основании где оси. Рычаги сток!
    Ситуация была один в один в третьем финале группы А сломал правый рычаг. Причем во второй квале сломался левый рычаг от легкого касания трамплина(ну ладно этот можем списать на мои кривые руки). Есть у меня такое подозрение - может пластик проварить ?!

...в холодную погоду пластик более хрупкий,это факт.Вот чтитаю вас и удивляюсь как вы так телеги крошите ,катался на РТРной СЦ10,2 соревнования в пилоте,сломал один рычаг и то с разгона в столб...Тут ломучесть ещё может быть вызвана ударами в рычаг получеными ранее,ну то есть пару раз до этого влетал рычагом в трубу всё было впорядке,а теперь от лёгкого касания он сломался...типо того.=)

Руки руки и еще раз руки))))
    ну ладно один раз можно и на помехи списать, если у вас не 2.4 Ггц)))

Руки руки и еще раз руки))))
    ну ладно один раз можно и на помехи списать, если у вас не 2.4 Ггц)))
    Очень рад что Вы рукастый! Не переусердствуйте только, ато сотрете))))
    Давайте придерживаться исключительно информационным ответам, и тут никого не просят учить или критиковать других. Есть факт конкретных ситуаций и поломок, народ пытается понять причины и эффективность деталей тех или иных производителей зч, понять плюсы и минусы.
    "кривые руки" в определенных моментах уже учтены. Если более конкретных версий Вы не имеете, лучше просто промолчать.

...в холодную погоду пластик более хрупкий,это факт.Вот чтитаю вас и удивляюсь как вы так телеги крошите ,катался на РТРной СЦ10,2 соревнования в пилоте,сломал один рычаг и то с разгона в столб...Тут ломучесть ещё может быть вызвана ударами в рычаг получеными ранее,ну то есть пару раз до этого влетал рычагом в трубу всё было впорядке,а теперь от лёгкого касания он сломался...типо того.=)
    В Пилоте нет такого прямика как в Киевском, скорости другие
    Последний раз редактировалось servicentr; 13.11.2010 в 18:59.

Записей в дневнике
    4
    Всем привет! у меня вопрос: можно ли использовать это http://www.micromachine.ru/product_i...mdl=HPI-100419
    с этим http://www.micromachine.ru/product_i...mdl=HPI-101278
    Заранее спасибо за ответы

Цитата Сообщение от andrys Посмотреть сообщение
    Всем привет! у меня вопрос: можно ли использовать это http://www.micromachine.ru/product_i...mdl=HPI-100419 с этим http://www.micromachine.ru/product_i...mdl=HPI-101278
    Да можно!
    А почему бы и нет?

Цитата Сообщение от andrys Посмотреть сообщение
    Всем привет! у меня вопрос: можно ли использовать это http://www.micromachine.ru/product_i...mdl=HPI-100419
    с этим http://www.micromachine.ru/product_i...mdl=HPI-101278
    Заранее спасибо за ответы
    посмотри на сколько ампер ругулятор!движек на 75 ампер, если у регуля меньше ампер, то он сгорит, если больше то нормально)))главное чтоб не меньше!если одинаково тоже можно))

Записей в дневнике
    4
    посмотри на сколько ампер ругулятор!движек на 75 ампер, если у регуля меньше ампер, то он сгорит, если больше то нормально)))главное чтоб не меньше!если одинаково тоже можно))
    текущий на 190 а постоянный на 35

+ Ответить в теме