Team Associated SC10

saintgrun

я вал мотор просто подрезал дремелем

fargo

на зарубежных форумах нашел, что все подрезают на esc velineon ушки -так и сделаю. С мотором сложнее -не представляю чем резать(дремеля нет). И вопрос по аммортам открыт -так получилось что нужно заднюю пару перебрать -а какое масло заливать не знаю

Gollardo

Реж болгаркой. Я так пилил вал ДВСника у знакомых в цехе. Заранее наметь сколько отпилить, маркером например.

Резать будешь не разбирая мотора?

С маслом не жадничай, и купи хобийное. Какой вязкости тут уже где-то писалось.

Владыко
fargo:

1.Можно ли заливать в аморты автомобильное масло (например с 40вой вязкостью)? или нужно обязательно специальное хобби-масло?

Только силикон, ибо сальники рассчитаны только на силикон, автомасла щелочные - могут наделать бед.

fargo:

2.При установке вазелина не влезает вал под прозрачную крышку -что делать? резать крышку? резать вал? или просто устанавливать двигатель чуть дальше с помощью шайб?

Резать вал, можно сточить на точильном камне если ничего нет другого.

fargo:

3.Регулятор не влезает -что делать? в принципе по размерам -если отломать ушки у вазелина -то спокойно входит, кто сталкивался с проблемой -что делать?

В инструкции написано что уши чикать надо.

fargo:

4.До кучи еще и серва не лезет (купил с хоббикинга bluebird 10.5 кг) -ну тут скорее всего поставлю ее на слэш 4х4, а со слэша серву на ассо.

Блудерд 616 кака, сдохла у меня на шоссейке, до этого ездила на оффроаде. Лучше купи еще одну 2075 от траххас, они счаз по 36-38$.

Fallen
fargo:

2.При установке вазелина не влезает вал под прозрачную крышку -что делать? резать крышку? резать вал? или просто устанавливать двигатель чуть дальше с помощью шайб?

наиболее дешевый способ мне видится в рассверливании крышки - нее и так зазоры не маленькие

fargo

Понятно, с маслом я попал -в бутылочке в ките кончилось, а ближайший магазин в меге.
Про регуль -уже все понял, отрежу уши ему.
Про серву -это конечно круто, что стоит 40 баксов, но никакого желания ждать еще 2 недели нет. есть две сервы пришедшие с гонконга.
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
первая совсем не влезает, вторая чуть -чуть не влезает (т.е. может стенку только подточить)

Fallen:

наиболее дешевый способ мне видится в рассверливании крышки - нее и так зазоры не маленькие

вопрос в другом - грязь же будет попадать? я понимаю дырка маленькая но все же.

fredd_666
Fallen:

мне видится

ай ай ай … зачем советовать такое…сказали бы просто - сделай отверстие и засыпь туда песка =)
крышку ни в коем случае не трогать!!!
Там же слипер и спур-пинион,пыль убьёт всё там =)
подточите вал и не парьтесь =)

fargo

так, серву пересадил от слэша. Слэш теперь с турниджи 10.5кг -объективно раза в два лучше чем траксовская. Зато траксовская влезла спокойно в ассошку.
У регуля отрезал уши -все поставилось. Осталось решить вопрос с точением вала и купить масло.

Pe4atnik
microRC:

Очень интересно за что fred 666 помидор???

Это ему из Питера передали… Там парни суровые, песок у них в крови))))

Как в очередной раз показала практика на ассо нужно уметь ездить. Чтобы до финиша.

Fallen
fredd_666:

ай ай ай … зачем советовать такое…сказали бы просто - сделай отверстие и засыпь туда песка =) крышку ни в коем случае не трогать!!! Там же слипер и спур-пинион,пыль убьёт всё там =) подточите вал и не парьтесь =)

Ты зазоры то между крышкой и моторамой видел ?!
PS Я за экономный подход - пилить вал мотора это по меньшей мере тяжко а вот сделать аккуратное отверстие в крышке это просто - для таких борцов за чистоту мог предложить еще и колпачек сделать - берем соломинку для коктейлей, подрезаем до необходимого размера, герметим один конец, другой фиксируем и в крышке. Возможна масса вариантов - включите фантазию…

PPS fred 666 вот … за живое задел … но т.к. моделюга для меня авторитетный помидор кидать не буду… ответь что дешевле заменить крышку или мотор ?!

fredd_666
Fallen:
  • включите фантазию…

есть факт - у вазелина длинный вал(мешает почти везде)
данная тема всплывала не раз и не два,и вариант всегда один - точить вал.

Fallen:

Ты зазоры то между крышкой и моторамой видел ?!

у меня есть B4,T4 и SC10…я не видел зазоров между крышкой и моторамой =)
если всё собрано правильно зазор там нормальный и пыль практически не попадает,
а вот при отверстии сбоку туда “насосёт” г…на за раз.

Pe4atnik:

Там парни суровые

…что есть то есть,питерцы они такие =)

Fallen
fredd_666:

если всё собрано правильно зазор там нормальный и пыль практически не попадает,

значит у меня одного либо крышка кривая либо руки не из того места растут, но зазор между крышкой и моторамой у меня ну пол миллиметра точно есть - SC10.1 китовая версия

microRC

грязи насосет, зря так сделал, купи сразу спуров 6, ну месяц парится не будеш))))да и слиппер тоже захвати)))

www.youtube.com/watch?v=0-w3u79ABeA&feature=player…

!

Вот кстати видео как я первый раз в жизни катаюсь в Крылатском. Поэтому строго не судите. Даже при такой езде я ничего себе не сломал.

fargo

все, вал подточил (крышка встала без зазоров) амморты перезалил. трансмиссию перебрал (оказалось в начале неправильно собрал). Осталось только выровнять серву (мелочь) и проблема с кастером колес -никак не могу выставить -1 градус, сколько не кручу качалки.

GAD111

Всем приветB-) видимо у Ассо с рамой действительно проблема на Золотой Осени в Киевском в первой квале сломал корыто:( передний мост отдельно от рамы оказался я очень удивился и удар был не сильным, так что теперь ищу в Москве алюминиевый держатель сервосейвера и бабочки может кто знает где можно купить а то из за бугра заказывать не умею 😃

Pe4atnik

не надо такую алюминиевую - баловство это. А то, что сломал корыто - это езда по асфальту с трамплинами. Просто надо понимать и быть аккуратнее.