Team Associated SC10

const90

Читал читал, и вычитал, что из поломок очень часто летят передние рычаги, рулевая, промежуточная шестерня. Мож еще что? что пропустил или не запомнил?

asiddd
Mistel:

дека… если нет защиты РПМ

у меня т-bone стоит и то одну деку уже поменял(лопнула около сервы по ребрам жесткости(

Mistel

эт что такое? я имел ввиду нижнее усиление… ну сломать то впринципе всё можно) но как показал опыт катания в раменках шась оч крепкая

Patriot77

Всем привет! Проясните пожалуйста ситуацию: на многих соревнованиях есть класс SC10E сток. Но вот например для Ассо есть такой сток:

amainhobbies.com/…/Team-Associated-SC10-1-10-Scale…

А есть такой:
amainhobbies.com/…/Team-Associated-SC10RS-1-10-Sca…

И что же они поедут в одном заезде? Ведь, как я понимаю, вторая значительно быстрее?

Спасибо.

const90
Mistel:

у сломать то впринципе всё можно) но как показал опыт катания в раменках шась оч крепкая

Я верю. Но у нас в городе не очень хорошо с рулением, только привыкаем, а кому-то доставляет удовольствие биться об другие. Вот это-то и смущает. На слеше я последний раз зимой менял в конце января кулак и все. А так пару раз выломал у МТА рычаг, точнее кулак и Еревы передние рычаги. У себя ничего не ремонтировал, все прекрасно. С одной стороны клева, крепко, но вес… С другой ассо, легко, но почитав коменты боюсь вложусь посильнее чем в Слеша:(

Atmoteam
Patriot77:

И что же они поедут в одном заезде?

Под стоком понималось всегда что не разборная жестянка стоит, если сток другой какой-то всегда пишут уточнение, до скольки витков это сток.

const90:

боюсь вложусь

Не боись, так оно и будет, зато ездить нормально сможешь.

const90
Atmoteam:

Не боись, так оно и будет, зато ездить нормально сможешь.

Знаешь, я привык сейчас к нему, как он едет, 90 градусов прохожу просто опуская газ и на середине подгазовываю, не знаю, но скорость не маленькая получаеться. плюс резина для сухого грунта не та, тоже фиговенько держит, но получается здорово. Жалко к вам приехать не могу, у вас попробовать:(

Atmoteam

Ну да, далековато малость.

По поводу затрат тут уже не раз писали чего надо покупать, как минимум рычаги и бампер РПМ, после установки апгрейдов ломаться перестает фактически.

const90

Да один раз просто убило как кто-то написал, поворачивал, модель поставило на два колеса, стал выворачивать, кинуло на другую сторону, как итог сломал 1 передний рычаг. Вот это очень смущает. RPM конечно крепок, но у меня рычаги не от него:) Ладно, поживем, увидим:) Наверное уговорил:)

Atmoteam
const90:

Вот это очень смущает.

Это бред пишут сумасшедшие всякие, даже в полном стоке это не возможно сломать таким образом, рычаги как правило ломаются от ударов в колесо вперед или назад, причем приложиться надо нормально.

const90

Верю:) Вчера сам приложился хорошо передним рычагом в брусок, но не сломал, обрадовался:)

Nickman

на ассохе только булкхед люминь и наконечники rpm, когда катал по дворам, ломался при каждой покатушке, сейчас катаю по трассе и поломок 0

Andbunny

какие зч надо заказать сразу?
что летит впервую очередь? катаю на трассе

Atmoteam

Бампер РПМ, родной ломает деку, по желанию рычаги РПМ.
А так из расходников- комплект наконечников, пины в задние полуоси ( иногда срывает), идлер (паразитная шестеренка в трансмиссии), подшипники полуосей, чем дешевле тем лучше, все они говно, рулевой механизм (сервосейвер рейка и опора все в комплекте продается) лучше пару штук, стоит копейки. Ну и шаровых комплект при хороших ударах от них отрывает шарики.

Да еще не плохо переднюю бабочку рпм поставить либо купить обычных пару про запас.

const90

А можешь артикулы или ссылки в личку?

алешка
Atmoteam:

переднюю бабочку рпм поставить

да вроде она не ломается, лучше заднюю
и ещё клипс мешочек не помешает)

пс забыл
можно т-бар ещё
и потом смело на необитаемый остров можно уезжать)

Atmoteam
алешка:

потом смело на необитаемый остров можно уезжать)

Пробовал, для этого надо еще регуль герметить, а то в океане купать фигово.

алешка:

да вроде она не ломается

ломается в местах где дырки под аморты насверлены, или я такой везучий…

Nickman

привет всем, вот собираюсь заказывать запчасти(прозапас) и есть пару вопросов(некоторые возможно туповатые)

  1. идл гиар брать стальной или пластиковый
    2)брать ли запасную шестерню из шарикового диффа
    3)брать ли шестерню что на валу спура
    4)у меня стоят хромированные пружины, очень мягкие, сзади 2,5см проставка, спереди 1см, какого цвета нужно купить пружины что бы не использовать просавки или если использовать то небольшие
    5)подшипники что в колёса 3/16х3/8? или ткните лутше ссылку на самые дешёвые
    6)есть стальные хексы 5мм(4мм от штифта) все ли колёса нормально станут на них(что бы об кузов не тёрли)
  2. какое самое оптимальное масло для аммортов по вязкости заказывать
asiddd

Люди подскажите, вчера катал и что то захрустело сзади?рвазобрал все в порядке,собрал такая же хрень??

const90
Nickman:

какое самое оптимальное масло для аммортов по вязкости заказывать

от 20 до 60:) Это уже кккаждый вибирает сам под себя, ну и плюс под погоду