dualhunter игрушки с потенциалом?

funtik26

приобрел на днях данную игрушку, поиск по форуму выдал пару тем, и ничего конкретного, может есть у кого то опыт на что способна эта игрушка?
пока собираю конструктор- столько удовольствия давно не получал- не напрягаясь посмотрел в инструкцию- отрезал нужную детальку , прикрутил…
посмотрел, отрезал , прикрутил.
никакой подгонки деталей, все встает идеально.
причины покупки просты- не особо быстрая машинка, тусующая в багажнике для развлечения в темное время суток. дабы не бить в темноте самолеты. но чтобы и друзья могли погонять, и при этом не бояться за сохранность модельки
Вопросы к публике? у кого какие переделки были?
я так понимаю сначала покататься обвыкнуться, далее замена втулок на подшипники.
Двигатели так же в топку( какие лучше?)
Забыл добавить- на соревнования пока не собираюсь. в основном возле дома, либо на даче. но хотелось бы иногда и прохватить
амортизаторы- кто что посоветует?
хотел сначала прикупить авто пульт, потом решил ездить на своем, самолетном, в планах сделать задний мост управляемым. + кучу разных фенек понавешать, + возможность микшировать каналы как захочется

Stas83

выкладывай фотки, что за зверь?

funtik26

ага он самый, последний и забрал… фотки общаю вечером, хотя там еще нечего фоткать, только мосты собраны и рама. кузов красить только в выходные самое раннее

pivankin
funtik26:

пока собираю конструктор- столько удовольствия давно не получал- не напрягаясь посмотрел в инструкцию- отрезал нужную детальку , прикрутил…
посмотрел, отрезал , прикрутил.

Саш, ты так самолёты забросишь😁
говорил тебе бери самолёт новый,
вот Костян с машинкой как у тебя

funtik26

Пашка самолеты должны жить, а то один изик во сколько обошелся. да и так куча самолетов. надо разбавить авиапарк
Машинка кстати была куплена так же для езды по камере. сижу и думаю…надо бы поставить автомобильный сигнал, чтоб все с дороги расходились

pashken

Привет. Купил такой аппарат с рук у знакомого. Он был в ужасном состоянии вся подвеска разбита, моторы ржавые и в грязи были. Весь перебрал по винтику заменил все втулки на подшипники, перебрал оба мотора (вскрыл 2 неразборные жестянки, куча песка внутри было )) амортизаторы ставил такие: www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC9246/ - пружины ставил самые мягкие из комплекта + нужно было купить комплект для крепления к бабочкам такой (из него нужна только одна деталь - стойка втулка, вставляется в верхнюю крышку амортизатора, думаю что можно сделать и самому, но я всеже купил 2 таких комплекта): www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC9218/+ 4 шара стальных на 5,8 мм вроде для крепления аммов к рычагам (если интересно могу написать пилотажевский код - ща не помню)
много запчастей подходит отсюда: www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC6936/
Аккумулятор у меня стоит 4600, хватает думаю минут на 30 активных катаний.
Перебрал регулятор напряжения (очистил от продуктов окисления похоже была вода там когда-то, покрыл лаком обе платы), глючил еще у прошлого хозяина, за одно поменял полевики на более мощные с меньшим сопротивлением канала, субъективно стала ездить резвей.
Аппарат не плохой, точно стоит своих денег но расстраивает полное отсутствие тюнинга на него, если только самому все колдовать. На счет мощных моторов - вопрос спорный, редукторы могут не выдержать - там все шестерни - пластик. Но это мое ИМХО мощные движки я не ставил.
Ну в общем привел я ее в идеал на мой взгляд и недавно купил саваж 4,6 СС
Теперь хантер стоит на подоконнике пыль собирает))

funtik26

Пашкен спасибо огромное…
2 дня ушло на сборку, ну что могу сказать- собирать как секис со зрелой женщиной…ты не думаешь, она сама направляет.так и здесь, ошибиться невозможно, каждая деталь встала с первого раза, не разбирал обратно ниразу… собрал и собрал, правда куча лишних деталей осталось…
затянул все в пальчики от резиновой перчатки…не успел купить шарики…сегодня обкатаю а завтра доводка до ума и установка допов, хочется поставить люстру и фары сделать полноценными а не муляж…успеть бы завтра заехать подшипники купить… все таки втулки это не дело
Интересно если наберется несколько хантеров - может тамийа кап устроить?

funtik26

вчера погонял по снегу- проходимость неплохая, пока еще колеса не в воздухе от набившегося под брюхо снега- едет, сбрасываешь скорость, снег набивается под брюхо и сразу начинает буксовать, но снега вчера было немало. сегодня буду ломать дальше. надо бы еще заехать в пилотаж, посмотреть что подходит от циклона пилотажевского… да и амморты бы сразу сменить

funtik26

Погонял по утоптанному снегу, проходимость очень даже ничего.
разобрал аммортизаторы, снял резиновые отбойники сделанные по инструкции, разжал пружины- ход подвески увеличился вдвое.
нашел в заначке шестеренки на 20 зубов, поставил вместо родных на 18. благо в редукторе есть место крепления двигателя под 20 зубов, стала чуток резвее, 2 двигателей хватает за глаза, снимал передний ездил на заднем приводе, дрифтит очень даже неплохо. Хорошая резина с шипами и большими грунтозацепами.
позавчера поставил фары, сделанные из двух светодиодных фонариков и сломанной сервы.
затянул всю аппаратуру в резиновую перчатку.
поставил видео аппаратуру, вчера начал делать управляемую поворотную платформу под видеокамеру.
передатчик китайский WF1500, очень даже прикольно ездить по камере, еще и с фарами, обьездил всю квартиру, нашел все заначки у родителей и у кота под кроватями и во всех углах.
думаю летом будет неплохое развлечение ездить не только по участку, но и по всему поселку, гонять кошек, для защиты от собак можно поставить систему запала ракет, благо технология отработана уже.
аппаратуру хотел взять автомобильную, но на мои планы уже 6 канальной хватает в обрез. вечером попробую сделать фотографии

funtik26

пока конвертируется видео, задумался…один канал свободный, подо что его применить, под ракеты или еще что нибудь? ракеты спасут от собак, а для злого соседа можно повесить автомобильный сигнал, какую нибудь волговскую улитку, по ночам гонять по поселку и доводить нерадивых соседей.
само по себе название DUAL HUNTER переросло в CATHUNTER, да и еще…неужели никто до меня не заморачивался с управлением по камере с видом от первого лица( я про машинки, самолеты не в счет)

funtik26

поставил вчера БК движок, еле влез, и как то я расстроился… оборотов маловато, скорость такая же как у родных 540, интересно сколько витков в родном моторе? и что бы поставить немножко поскоростнее.
интересно ведущая шестерня на 20 зубов вместо 18 родных будет ззаметен эффект на глаз или нет?

funtik26

извращения над игрушкой продолжаются, купил хоп ап от ТТ-01, теперь машинка и дифференциал на подшипниках.
перевел машинку на li-po, бесколлекторный моторчик и 11.1 вольт вместо 7.4,
повысившийся потенциал стал заметен сразу, заметен по раздувающимся колесам и постоянному дрифту на заднем приводе, мотор на передний мост пока не нашел.
чувствую придется ставить 2 аккума, 2 регуля и 2 мотора.
пока остановился на любимом двигателе от минититана, маленьком вертолетном двигателе 3500 kV, при напряжении 11.1 получается жесткое насилие над редуктором
но зато какой звук приятный получается,

Щукарь

Классно!!!А может ещё камеру с инфрокрасной съемкой замутить? Тогда можно и без фар катать.

funtik26

зачем инфракрасная сьемка? достаточно инфракрасных диодов, что в принципе и буду делать

Leg1on

Был у меня сей девайс, машинка зачётная, но вот извращения я Ваши не понимаю…С такими вложениями, лучше и ПРОЩЕ купить сразу саважик или реву!
И ничего не придётся мудрить, шаськи новые да и смотрятся более выгодно…
Сам хотел апгрейдить, потом трезво прикинул расходы…мороки и тд и тп…
САВАЖ, РЕВА ну или МАХХХ, тем более вон в барахолке за 7к продают!

funtik26

у меня пока никаких вложений не было, кроме подшипников, а все остальное валяется дома без дела. ну и просто примерить было в кайф, а так для покатушек на средней скорости машинка очень даже ничего,а то как валит по пересеченка- вообще вне зачота

funtik26

покаталс опять в связке коллекторный мотор + вертолетный двиг, получается неплохой дрифт, довольно таки управляемый, весь редкутор пеперебрал на подшипники,
все таки 6 канальной аппы маловато. еще бы пару каналов.
можно разогнаться и затормозить задним мостом, как ручником.
можно затормозив передним мостом, а задним на полном газу покрутить пятаки.
ближ к лету все таки нужно будет поставить другие редуктора с меньшим передаточным числом.
надо в ближайшее время выложить видео и замерить скорость

3 months later
funtik26

натянул вчера бутылки из под пива на колесики своего монстра, поставил более низкие масляные амморты- получилась неплохая ДРИФТ-Трагга. может попробовать из 6 баночного сделать 7 баночную батарею?