Стал счастливым обладателем

Dadenyus

Вобщем драсте, приобрёл себе мафынку 😒 Поздравляйте уже! 😛
Pilotage X1-CRT не реклама.
Обкатку прошёл вроде удачно, вчера попытался поездить, у меня получилось 😁
Правда сначала были проблемы с настройкой двигателя для обкатки, но после мучений начал хотябы чуть чуть понимать чего я делаю с этими иглами 😈
Как вам мой выбор модели? Стоит ли её пересобрать? Вроде собрана вполне нормально…Только сервы слабоваты…
Вопрос: Хотел бы поездить с профессионалами рядышком 😒 Как и когда проводятся “покатушки”(насколько я правильно понял это слово?😃)? Хотел бы тоже приехать и пообщаться(может чего подскажут) с профессионалами в данном вопросе. Спасибо за внимание 😛

Vitalik_43

Следите за темами в этой ветке обычно в каждые две недели проходят соревнования в “Раменках”. Там собсвенно можно и пообщаться)

Maxbl4

Сервы лучше готовиться поменять на что-нить поприличнее. Из бюджетных можно на газ взять пилотаж 08, а на руль 09. Или хотя бы только на руль. И сразу сервы и приёмник залить лаком типа Pastik (в чип-дипе продаётся). Иначе врядли далеко уедешь, как минимум сервы промокнут и начнут глючить.

Ещё желательно сделать из крышки от какого-нить баллончика спрей колпачок для воздушного фильтра, чтобы его снегом не залепляло.

Alex_Core

Поздравляю! Вот хоть бы кто написал “Стал несчастным обладателем” 😁

Dadenyus
Maxbl4:

Сервы лучше готовиться поменять на что-нить поприличнее. Из бюджетных можно на газ взять пилотаж 08, а на руль 09. Или хотя бы только на руль. И сразу сервы и приёмник залить лаком типа Pastik (в чип-дипе продаётся). Иначе врядли далеко уедешь, как минимум сервы промокнут и начнут глючить.

Ещё желательно сделать из крышки от какого-нить баллончика спрей колпачок для воздушного фильтра, чтобы его снегом не залепляло.

Сервы хочу взять сразу какиенить навороченные…
Кстати, может и есть в поиске, но всётаки задам вопрос, чем отличаются цифровые сервы от аналоговых?
Простой силиконовый герметик подойдёт сервы промазать? Движка от попадания снега не лопнет? Электронику какую посоветуете прикупить? Я имею ввиду приёмник…передатчик думаю сам подходящий куплю 😛
Тормоза кстати почти не работают…Думаю связано это с отсутствием колодок и нормальных тормозилок…+думаю накладывает свой недостаток серва газа…так ли это?

к_юрич:

Так он же вроде был уже? 😃

aratj

Да, был.
но скорее всего, имели ввиду , на подобные темы обратить внимание.

Maxbl4

Если хочешь хорошие сервы - бери DS1015, они под разными брендами, но именно с таким кодом продаются.
Приёмник и передатчик нужно брать вместе, иначе не заработает.
Если хочешь сразу “крутой”, то можно взять Spektrum DX3R или Futaba 3PK 2.4Ghz.
Вообще достаточно будет любого на 2.4Ггц.
Тормоза настраиваются. Надо просто подтянуть винты, которые держат колодки, так чтобы поплотнее сидели. Уже станет лучше тормозить. Ещё можно купить композитные тормозные диски (в том же пилотаже вроде есть). Они стоят недорого и очень хорошо тормозят. Только, когда их поставишь, колодки надо обратной стороной развернуть, так чтобы к диску прижимался голый металл.

Dadenyus

А чем отличаются цифровые сервы от аналоговых?

masterskut

Поздравляю с преобретением авто!!! Совет: поменять серву на руль, усилитель рамы на металл, и следить за температурой движка- не перегревать особенно на высоких оборотах- купить термометр. По аппе- 2,4ГГц, 3 канала.

Армен
Dadenyus:

А чем отличаются цифровые сервы от аналоговых?

Цифровые намного быстрее аналоговых и могут работать с функцией HRS которая есть на futaba и все больше отличий вроде нету.

Maxbl4

Неправильно.
Цифровые быстрее и точнее обрабатывают управляющий сигнал от передачика. Поэтому, если в них поставить быстрый и мощный мотор, то они будут быстрее.
На самом деле в продаже есть куча вполне приличных аналоговых серв, которые быстро и чётко работают. Нужно просто смотреть по параметрам и выбирать приличного производителя.
Я, например, около года использовал пилотаж 08 на газ/тормоз и вполне был доволен. Потом просто по случаю сменил на DS1015.

Dadenyus
masterskut:

Поздравляю с преобретением авто!!! Совет: поменять серву на руль, усилитель рамы на металл, и следить за температурой движка- не перегревать особенно на высоких оборотах- купить термометр. По аппе- 2,4ГГц, 3 канала.

Усилитель рамы енто что? 😊 Можно фоточку и куда он крепиЦЦо…а то может он у меня уже металлический, т.к. в модельке очень много металла? Какая температура приемлема? Есть ли пульты с возможностью её отслеживать дистанционно?
з.ы. Просто читаю форум и частенько не могу понять, о чём идёт речь…вот только сейчас понял, что аппа это аппаратура…😁

vidis

Отслежка температуры и прочих показаний-телеметрия.Готовые пульты с телеметрией:Nomadio React и Spektrum DX3s

Maxbl4

Под усилителем наверно имелись в виду распорки шасси (палки, которые идут от передней и задней части к центру шасси). Не знаю, я пока на Х2 использую пластиковые распорки, вроде нет проблем.
Отслеживать дистанционно температуру не нужно. Конкретных рекомендаций по температуре нет. Единственное, что важно зимой, чтобы двигатель не был слишком холодным. Температура у свечи должна быть хотя бы 60-70 (то есть когда берёшься голой рукой за голову двигателя она должна хотя бы секунд через 10 начать обжегать руку). Если за движок можешь спокойно держаться голой рукой, значит температура меньше 50 градусов.
Насчёт верхнего предела температуры сложнее - по ней сложно следить за состоянием движка. Лучше следить, чтобы из выхлопной трубы шёл дым. Если дым есть - значит всё хорошо. Дым должен быть примерно равномерным на всех оборотах. То есть не должно быть так, что на холостых и малых дыма много, а на полных очень мало или нет совсем и наоборот.

masterskut
masterskut:

Поздравляю с преобретением авто!!! Совет: поменять серву на руль, усилитель рамы на металл, и следить за температурой движка- не перегревать особенно на высоких оборотах- купить термометр. По аппе- 2,4ГГц, 3 канала.

усилитель рамы на металл www.hobbyforyou.ru/catalog/4516-23129.html