Mugen MBX6T Truggy... !

Gluklich

ну помоему сравнивать телегу последнего поколения и предпоследнего нелогично. может лось 2.0 имелся в виду?
а так думаю муген, он легче, длиннее.

Stolnik
Gollardo:

Хочется узнать как говориться из первых уст что “лучше” Мюген или Лось 8eight t 1.0? Или между ними не будет никакой разницы для потребителя?

из первых уст:

вобщем сразу видно, что с головой у чела все в полном поряде.

если еще трава осталась - дай дыхнуть… ?

потребитель ты наш…

Gollardo

Ну я ж просил сказать по поводу авто, а не по поводу что я написал! Не хотите не говорите.

Alter_spb

Был Лось, стал Муген. Просто потому что под руку подвернулся. Большой разницы не вижу.

Stolnik

с мюгеном проще.
метрический.
мелкие детали и типа болты и прочая х можно завсегда найти от других машин
прям гп гонке или покатушках
с лосем непрокатит

Gollardo

Вот на этом спасибо!
Тогда буду брать с чем проще - Мюгена.

Boev_Dmitry

сейчас в область (в Кубинку) послылка идет 7-10 дней от момента когда по трекингу появляется статус что сортировка окончена… а по всяким сортировкам посылка гуляет дней 5-6. но у вас в любом случае на таможку попадаете… фикзнает как там получится.

я бы чесслово не выдержал - купил бы все тут…

Boev_Dmitry

сейчас залез на сайт где мюгенами торговали… там теперь только крепеж и зч\тюнинг. раздела с моделями нет вообще… странно

Pinokio
Boev_Dmitry:

сейчас залез на сайт где мюгенами торговали… там теперь только крепеж и зч\тюнинг. раздела с моделями нет вообще… странно

Мы это сегодня со Щукарем уже обсуждали. Китов там нет уже месяца 2,5. На мой звонок по телефону менеджер ответил: китов нет и возить не будем. Вам дешевле с Америки заказать. Вот тебе и официалы.

Pinokio

Самый низкий ценник на ебэе получается. У одного продавца даже подозрительно низкий. 450 бакинов. Везде 560-570 без доставки. Ну и по инвойсу нужно общаться, чтоб на таможню не попасть.

sergeyiv

у меня на башне (не реклама) со скидкой 546$ вместе с доставкой и 1200 руб заплатил на почте за таможню , на посыле было написано без оплаты не отдавать, ждал 25 дней , только я баггу заказывал она на один бакс дороже 😉 и у меня в ките были колеса пролайн револьвер и опциональные наклейки на корпус , а на коробке была наклейка “upgraderc”

Alter_spb

Саш, я к лосю купил набор метизов (коробку - она штатная), и горя не знал. Да и по качеству метизы для Лося лучше чем для Mugen - на мугене уже сорвано три винта M3 - высверливал. На Лосе такого за два года не было ни разу.
Но например конструкция рулевого механизма на Mugen мне нравится больше. Но опять же раскручиваются шары 😦. Уже два.
Что еще в Мугене не понравилось - Короткие рычаги потребовали ступиц с оффсетом, из-за этого шпонка которая крепит ступицы к приводам не спрятана в колесе, а снаружи, и, в случае откручивания центрального винта, колесо уезжает вместе со ступицей.

Но, как мне показалось, муген едет более стабильно, хотя конечно это все больше вопрос настроек чем шасси как такового.

так что, как обычно - выбор шасси топ уровня - вопрос религии, а не расчета.

Щукарь
Alter_spb:

Но опять же раскручиваются шары 😦.Короткие рычаги потребовали ступиц с оффсетом,.

Какие шары:),у меня не раскручиваются ни какие шары,тьфу три раза.Почему потребовали других ступиц,тоже не понятно.С чем связано? Может гранаты…ой, колеса не той конструкции?😁

Pinokio
Щукарь:

Какие шары:),у меня не раскручиваются ни какие шары,тьфу три раза.Почему потребовали других ступиц,тоже не понятно.С чем связано? Может гранаты…ой, колеса не той конструкции?😁

+1 Довольно долго и жестоко пользую 2 шаськи ксюта с аналогичными шарами. Проблем с ними не было.

Alter_spb

На Ксюте у меня тоже один шар раскрутился во время ЧР 2007…
Сережа, что вижу - о том пою 😃.
В одессе раскрутился нижний правый шар, А тут уже левый верхний. Возможно это у них смена была косорезчиков - локтайта пожалели 😃

Gollardo

Как шары могут открутиться😵 Сказки не рассказывайте. У меня монстр на шаровых он далеко не топового уровня и ни разу ничего не откручивалось. Даже локтайт не использовал.

PS Порекомендуйте плиз конверсию и где ее лучше взять и колеса на авто какие лучше взять. Трасса грунтовая и рыхлая.

Alter_spb

Будете ржать, но вчера на этапе открутился третий шар. Закрутил на локтайт. Наверно и 4 тоже открутится. Ну а остальном Муген отлично. Детские болезни плохого фиксатора резьбы вылечил, диффы перезалил (центральный временно стоит от X2, так как родной, после того как в одессе открутился мип заднего привода и я ехал весь финал на переднем, поплавился весь внутри), амортизаторы перезалил. Едет сказочно. Мешают побеждать только руки кривые. Ну и немножко недостаточная поворачиваемость, но это лечится.

Stolnik

у рязанова откручивался.
у меня откручивался.

странно, но попытка заранее при сборке открутить шар приводит к порче шара. сидит мертво.

так что надо поначалу поглядывать на эти шары.
после некоторого пробега они или открутятся или будут сидеть там вечно.

Gollardo
Stolnik:

странно, но попытка заранее при сборке открутить шар приводит к порче шара. сидит мертво.

По мне так странно что шары в принципе откручиваются на топовом шасси! такого вообще не должно быть. Что это еще за детские болезни.
Повторюсь у меня на монстре такого нет. раз 10 их уже выкручивал и вкручивал обратно и они не портятся.

А что у кого еще откручивалось?

Stolnik

шары там из 2-х частей.
из рычага ничего не выкручивается.

все остальное без комментариев 😃 особенно про монстрика.

ты для начала мюгена собери, потом покатай.
а так и не воткнешь, чего все ржут про монстриков 😃