Mugen MBX6T Truggy... !

Goliaph

Ага, только вылет вроде не нулёвый, как должен быть 😉

Pro100ViP

Ребят, не нашел ветку куда сунуть вопрос, так что задам вам., думаю вы знаете ответ) Обычно вязкость масла для дифов измеряется в cst(cs), это как я понимаю сантистоксы, но еще довольно часто в wt(что это?) и как сопоставить cst c wt. А то там дают совет по вязкости в wt, а на сайте масло в cst. И еще зачем нужны масла такой высокой вязкости 100,000-300,000wt, заранее спс, если можно в личку.

Alter_spb
Goliaph:

Ага, только вылет вроде не нулёвый, как должен быть 😉

Не нулёвый, а нулевой. А вообще увеличение вылета колеса (расширение базы) приводит к тому, что на неровностях машина становится более нервной.

Pro100ViP:

как сопоставить cst c wt. .

Вот тут ответы rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=1058

Twix

Ребят, у кого конверсия от рцмонстра.
Не могли бы замерить ей длину и ширину?
И какие туда максимум аки влезают?

Pinokio

167мм на 50мм. Аккумуляторы 6S 4400mah от Thunder Power встают легко. В длину запасик остается.

SkiFir

Собрал я своего красавца! Непередоваемые ощущения : )Особенно если учесть что это мой первый кит. !

Возник сразу вопрос, где найти алюм распорку осей задних рычагов, ну не внушает пластик в таком месте, да и сломашаяся пластиковая распорка даст свободу мощной оси рычага, в итоге и вторую алюм распорку покорёжит.

Ещё распорки жёсткости от бабочек к раме тоже бы в алюме найти. Кто подскажет?

Humo
SkiFir:

Собрал я своего красавца! Непередоваемые ощущения : )Особенно если учесть что это мой первый кит. ! Возник сразу вопрос, где найти алюм распорку осей задних рычагов, ну не внушает пластик в таком месте, да и сломашаяся пластиковая распорка даст свободу мощной оси рычага, в итоге и вторую алюм распорку покорёжит. Ещё распорки жёсткости от бабочек к раме тоже бы в алюме найти. Кто подскажет?

а тему прочтите их что кто то уже ломал ?
инжинеры мугена не лохи полные и не делают то что сходу надо менять ну наверно все таки взяли не трахус или хпи 😃)
а вообще да можно весь в алюминий его упаковать для красоты 😃

а патом огорчица када какой нить дядя со стажем и опытом в 100 раз больше засрет этот ТЮНИНХ и все в мугене не как в тазике зеленые писульки +100 км к скорости не дают 😃

Alter_spb

не надо менять распорку. не ломается она. Лучше купите запасные шары и кулаки передние. корпус диффа запасной не помешает. да коробка моста тоже.

Igor97
Alter_spb:

не ломается она.

Распорка не ломается , за то прекрасно гнётся при ударе , в результате чего дека бананом .

SkiFir
Alter_spb:

коробка моста тоже.

ээммм???

Alter_spb:

запасные шары

валом от ксюта

Хлебушек

Вопрос. Ставил ли кто полимерки в борт? И, если да, то какие?

Goliaph

Лифе в борту работает на 5+
Аппа спектрум, сервы всякие от 1015 до китайских с ХК.
К сожалению моя лифе была “хампом” =) А в мюге надо плоскую пачку, но сути это не меняет, я крепил снаружи лифешку.

amainhobbies.com/…/ProTek-R-C-LiFe-Hump-Receiver-B…
купил таких 2 штуки прошлой весной, одну продал вторую использую теперь как питание для аппаратуры (DX3S), перепаяв в плоский формфактор её.

разряжал однажды в ноль (забыл вырубить борт, фейлсейф работал и спалил серву одну) - сейчас принимает (проверял) 1550 мАч из 1700. Полёт нормальный.

BroneviK

у меня стоит полимерка. гиперион s3 1600MAh (захотелось именно S3).
в бокс немного не влезла, да и не планировал я её туда ставить т.к. там разместился бек и отсечка.
поставил борт в район рулевой сервы.
исчезла проблема замедления сервомашинок после того как гидридный борт сядет на 60-70% (очень сильно чувствовалось что сервы становятся медленными …).

Хлебушек

У меня один вопрос ещё. Полимерка это хорошо, понижатель напряжения до 6ти вольт тоже отлично. А где отсечка?..
Дайте ссылочку на отсечку, а то не бум-бум в электро обозначениях…

Хлебушек

разряжать банку ЛиПо ниже 3 вольт нельзя же
не умер борт?

Goliaph

а лифе и липо разные ведь банки, лифе пофиг =)

Кто знает, может есть вариант в МСК выточить заднюю бабочку из титана или чего-нибудь по весу как карбон?)

А то машинка сегодня тАААк классно летела, но приземлилась в грзязь “спойлером” а в грязи был камень((
з.ы. я уже новую заказал, но на всякий случай сделал бы переднюю и заднюю “прозапас на аварийный случай” из металла.