Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 45 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 1785

Mugen MBX6T Truggy... !

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от jonynyk 46го спура и возможно ли на неё установка мотора 1717 20 пиньен точно влезет ,может даже и ...

Цитата Сообщение от jonynyk Посмотреть сообщение
    46го спура и возможно ли на неё установка мотора 1717
    20 пиньен точно влезет ,может даже и больше , 1717 это какой мотор ? Уже на 2200 мотор рукой шатается , она сильно играет , думаю не стоит на неё вешать огромные моторы , нужно кататься на 220 4с , а не придумывать там что бы дифы рвало и прочее .

2.  

Двигатель 1717 не встанет ни на эту мотораму, ни на мотораму от RcMonster - будет мешать дека. Только если поднимать весь дифференциал над пластиной. Пиньен думается встанет до 19 - 20 зубов. Сейчас установлен на 17 - это примерно середина диапазона регулировок.

На фото установлен двигатель 1518 1 Y 1800. На 1.5кВт. Этого более чем достаточно на батарее 6S.

Записей в дневнике
    1
    Игорь ты можешь кататься на чём хочешь.

у меня в мотораму RCmonstr лезит 24 пиньён против 46го спура с мотором 1717 с проставками конечно между рамой и доской.

я не учавствую в соревнованиях и катаю на 5s.
    спасибо.

Цитата Сообщение от Pinokio Посмотреть сообщение
    Двигатель 1717 не встанет ни на эту мотораму, ни на мотораму от RcMonster - будет мешать дека. Только если поднимать весь дифференциал над пластиной. Пиньен думается встанет до 19 - 20 зубов. Сейчас установлен на 17 - это примерно середина диапазона регулировок.

На фото установлен двигатель 1518 1 Y 1800. На 1.5кВт. Этого более чем достаточно на батарее 6S.
    на 6S больше не катаю так как разолвало мой 1518 1Y 1800KV

У меня таких больших пиньенов нет - проверить не могу. Да они мне и без надобности. На 17 зубов и то очень быстро. Тем более есть спур и 44 зуба - только нужно ли это? С проставками, поднимая дифференциал, конечно можно этот двигатель вкорячить. Вопрос - зачем?

6.  

У меня таких больших пиньенов нет - проверить не могу.
    25 пытался поставить не лезет на багги со спуром 44 .

подскажите у кого какая вязкость масла в дифах : перед-центр-зад ?
    прошерстил всю тему не нашёл......

Цитата Сообщение от jonynyk Посмотреть сообщение
    какой поньён максимально впустит
    18 .

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Igor97 Посмотреть сообщение
    18 .
    понятно. жаль конечно, но мне с мотором 1717 1580kV меньше чем с 21 пиньёном катать не интересно, мотор мощьный но не быстрый, а зимой вообще 23нужно.
    придётся карячиться с RCmonstr(сжирает спур и пиньён, рама играет)

Так это со спуром 44 , так что если поставить 18 с 44 спуром , то получиться примерно тоже самое что 21 с 54 .

Записей в дневнике
    1
    Я как раз подумываю о 44спуре

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Часовщик Посмотреть сообщение
    подскажите у кого какая вязкость масла в дифах : перед-центр-зад ?
    прошерстил всю тему не нашёл......
    Я лью 7000-10000-3000
    А надо вроде 10000-7000-3000

у меня электро
    было как в стоке 7-10-3 (перед центр зад) - машина ехала хорошо, стирались колёса передние за 2-3 заезда) в поворот входил только накатом, нажав газ- машина ехала по прямой и не поворачивала. Старт был вялым, на "гребёнку" в крыле не хватало тяги.
    Поставил 7-20-3, стала более юркой, уже чувствуется как машину практически кидает из стороны в сторону от руля, а не накатом поворачиваешь. Старт стал более резвым, гребёнку преодолевать можно как угодно)

Цитата Сообщение от Goliaph Посмотреть сообщение
    у меня электро
    было как в стоке 7-10-3 (перед центр зад) - машина ехала хорошо, стирались колёса передние за 2-3 заезда) в поворот входил только накатом, нажав газ- машина ехала по прямой и не поворачивала. Старт был вялым, на "гребёнку" в крыле не хватало тяги.
    Поставил 7-20-3, стала более юркой, уже чувствуется как машину практически кидает из стороны в сторону от руля, а не накатом поворачиваешь. Старт стал более резвым, гребёнку преодолевать можно как угодно)
    пока заливаю 7000-10000-3000 , покатаю попробую , дальше будет видно.

вопрос по рулевой
    Кто как избавляется от скрипа и клина в наконечниках и шарах? Тов. Стольник взял и на этапе мне открутил до (на мой взгляд) нефигических люфтов поворотные кулаки. Понимаю что я не опытен, но кажется должно быть другое решение)
    Мой изврат с параллонками на тягах похоже дал результат, но полностью я пока не проверял... Этим (разборкой и проверкой где что скрипит) займусь завтра.

Сегодня извратился и подключил от 2х из 4х банок приёмник и серву. Серва рассчитана на 6 вольт, но отработала от 2хлипо 20 минут по раменкам (примерно, т.к. переворачивался и тд и тп). Акк около 50 градусов, мотор и серва(у сервы металлический теплоотводник от мотора) около 70-80 градусов. За бортом 30.

Сегодня извратился и подключил от 2х из 4х банок приёмник и серву. Серва рассчитана на 6 вольт, но отработала от 2хлипо 20 минут по раменкам (примерно, т.к. переворачивался и тд и тп). Акк около 50 градусов, мотор и серва(у сервы металлический теплоотводник от мотора) около 70-80 градусов. За бортом 30.
    если я правильно понял то 4 банки питали силовую часть и 2 из них напрямую ещё и серву с приемником ...
    но веть в етом случае будет сильный дизбаланс по банкам , регуль не сможет корректно отследить момент отсечки.

Владимир всё ок. 2 сервомашинки не слабых съедают 1.6 Ач аккумулятор примерно часа за 3 (я как-то замерял на ЛиФе банке в крылатском)
    а тут ёмкости 5000/5800 да и кроме того за 10 минут сколько съест сервомашинка даже в постоянном режиме "поворота"?? ну 200 мАч она скушает в максималке (имха). Это будет экономичнее чем если она скушает их, ещё потратив на тепло и преобразование в БЕЦ регуля. Зарядка всё-равно идёт с балансировкой, кстати при включении зарядника сейчас напруги были 3.7 3.6 3.6 3.7 что учитывая факт "пухлости банки" и около года эксплуатации её с перепайками из 6 в 4х баночную и тд и тп - показывает безвредность такого подключения.

В стоке МММ имеет отсечку 3 вольта на банку, эту о которой я говорю, я сразу при покупке ступил и просадил до отсечки а потом "пинал до дома минут 10", в итоге на банке было 2.7 вольта на каждой. Но раскачал тьфу-тьфу. Так вот - я поставил 3.2 вольта на банку, и это позволит (как мне кажется) не париться с тем что какая-то банка на 0.1 вольта больше просядет.

Записей в дневнике
    3
    Ребят, мугеноводы, подскажите, где можно купить рычаги передние (нижние) на 6Т?
    Я так полагаю, что варианты могут быть только в Москве...
    Спасибо.

p.s.
    надо быстро

столкнулся с такой же штукой... только с рук у "коллег" - в наличии ни где нету. (Сам заказал уже себе небольшой запас..)

Записей в дневнике
    3
    Коллеги, может выручит кто?

Блин, и я рычаг сломал тоже Привет T-Maxx'у, который был в месте приземления после трамплина

Записей в дневнике
    7
    если совсем нет вариантов, то от GS XUT можно попробовать поставить, хотябы на время пока едет оригинал.
    Видел рычаги мюгена на ксюте, все в принципе подходит. Значит и обратная замена возможна. (Идеологическую сторону такой замены я не учитываю)

кто пробовал шестерни (большую и малую) дифа ставить от Х5Т?) каков результат, можно ли использовать "Данный чит"?

Цитата Сообщение от Хлебушек Посмотреть сообщение
    Блин, и я рычаг сломал тоже Привет T-Maxx'у,
    а я два передних рычага, верх и ниж левые, думаю вторую щась на запчасти прикупить, да только нет ее в продаже пока

конверсионная моторама от RcMonster доканала меня окончательно. Недовольство способом крепления двигателя на одном болтике и одной сопливой втулочке к мотораме копилось с первого дня использования.
    у меня такая конверсия, но мотор на 2-х болтах крепиться, ничего не болтается, и не отьезжает
    Последний раз редактировалось w666m; 06.06.2011 в 13:06.

Цитата Сообщение от w666m Посмотреть сообщение
    но мотор на 2-х болтах крепиться, ничего не болтается, и не отьезжает
    Не исключена подделка, год назад на сайте рцмонстра висело сообщение о подделках на мотораму

Подскажите, не могу справиться... Сорвало (уж не знаю как, но я могу ) шестигранник, который внутри колесного привода...
    вот тут, короче Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc013741.jpg
Просмотров: 39
Размер:	9.2 Кб
ID:	510170

И как его доставать, блин.. высверлить что то не получается.. может не теми сверлами? но вроде по металлу... Уже больше месяца вокруг хожу... сверлю-сверлю, не получается... Это вообще реально? Я уже думал новый привод покупать... Подшипники менять надо, однако..

Выбей ось , погрей и вбей торекс и им же проверни

Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    Выбей ось , погрей и вбей торекс и им же проверни
    Спасибо, по такой технологии все получилось Выбил, нагрел над газовой плитой (сильно), затем вывернул родным шестинранником. Торкса подходящего не нашлось.

Цитата Сообщение от w666m Посмотреть сообщение
    у меня такая конверсия, но мотор на 2-х болтах крепиться, ничего не болтается, и не отьезжает

Нижний болт со втулкой не крепит двигатель в плоскости его оси. Какой пробег? Может быть проблем не возникало ПОКА? Имхо родная моторама надежнее и удобнее.

Ребят срочный вопрос на засыпку)) от О"доннела к мюгену что-нить подойдёт?) а то появился вариант купить за пару баксов всё от них)

Там шестерни 13 зубов косые, и ведомые... вопрос только в размере дифа.. кто сталкивался, кто видел, кто пробовал?

То что колёса от них (диски) по 2 бакса за пару - это ХОРОШО, кажется даже и поспорить не получится)

Нижний болт со втулкой не крепит двигатель в плоскости его оси.
    у меня нет никаких втулок, просто два болта, в мотораме 2-е одинаковых прорези для болтов, хотя че, щас сфоткаю
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-1.jpg
Просмотров: 51
Размер:	106.9 Кб
ID:	513886

это видать старая (но удобная) штука... у меня как раз втулка, которая подсточилась и начала люфтить (надо заказывать новую прокладку походу)

Записей в дневнике
    12
    это видать старая (но удобная) штука... у меня как раз втулка, которая подсточилась и начала люфтить (надо заказывать новую прокладку походу)
    над было как он брать еще до войны

Записей в дневнике
    3
    Ребят срочный вопрос на засыпку)) от О"доннела к мюгену что-нить подойдёт?) а то появился вариант купить за пару баксов всё от них)

Там шестерни 13 зубов косые, и ведомые... вопрос только в размере дифа.. кто сталкивался, кто видел, кто пробовал?

То что колёса от них (диски) по 2 бакса за пару - это ХОРОШО, кажется даже и поспорить не получится)
    Дык 13 зубов в багги, в трагги - 10.
    Кроилово ведет к попадалову.

Я зч брал на рцмарте, там самые гуманные цены. Кое-что тащил с ибея - некоторые предприимчивые продавцы дербанят киты и продают узлы в сборе. Дифф - 50-55$ с доставкой, а на башне, к примеру, только крышка дифа будет стоить 40$.

кроилово не ведёт к попадалову

у меня сейчас на трагге стоит передатка от багги) Спасибо Стольнику... теперь вместо 20 пиньёна я ставлю 15й и катаюсь нормально на своём движке

Кроилово ведёт к экономилову.

50 баксов за диф, или 4 за 2 шестерни... разница на глаза

Народ, а кто может своим сетап листом поделиться?

Проще приехать посмотреть как ведёт себя машина на трассе) и там уже спросить "сетап"

теперь вместо 20 пиньёна я ставлю 15й и катаюсь нормально на своём движке
    А что мешало изначально трагийный двиг поставить? У всех, кого я знаю, отход от использования стандартных трагийный двигателей ведет к попадалову - у кого на смену всей передатки, у кого пиньоны не лезут, кто на 6S катается чтоб 1600 двиг разогнать (на соревнованиях 6S запрещены, кстати), у кого еще чего Вот оно к чему приводит, кроилово то Если инженеры Мюгена на трагу поставили передатку такую, какая есть, то они наверное мотивы имели, че бы им от баги не воткнуть то сразу...

а по поводу сетапов, я вот видел для шоссеек сводную таблицу (у Худи была) как и чего менять в зависимости от проблем и целей. Но для шоссеек. А для оф-роада такую видел кто? А то перцы вон совет даду, пружины жестче мол, дроп закрути, втулки поменяй, проставки поставь... а как они к этому совету пришли - хз...

Алексей) давай не будем говорить что "стандартно, у всех" и тому подобное... я сделал свою систему, которая валит на 4х банках и валит лучше чем "стандартный" двигатель и не греется. Да чуть тяжелее, но это компенсируется дикой мощностью... На резвость системы можно посмотреть на трассе

а "попадалово" - это временное явление, я разберусь с тем как всё сделать грамотно и надёжно, чтобы не снашивалось всё подряд и хватало на сезон без замены передатки. Слипперенциал уже почти подогнал так чтобы не люфтил после перегрева, сейчас попровил пины в валах (повернул на 90 градусов) и люфты исчезли и износ стал не в пятне контакта ... ну и согласись - стандартный вариант это не интересно!...

Про "инженеров" и остальное- я скажу так) Передатка подобрана под баггийные колёса, соотношение шестерней и размеров колёс, посчитай пропорцией и получишь равенство. Иначе на ДВС версию придётся ставить на багги (если траггийные передатки) ставить 20+ колокол на ДВС, или на трагги с баггийной передаткой - около 10 зубов колокол, что не является приемлемым по каким-то соображениям, они усреднили у 12-15 зубов на колокол, и оставили до 18-20 зубов на колоколе для "любителей скорости". Всё. Больше различий между баггийной и траггийной передаткой кроме РАЗМЕРА колёс и оптимальной скоростью в 40-45 миль в час, нет и быть не может)
    з.ы. если это не так, то баггийная передатка сдохнет ещё до конца лета и мне придётся взять свои слова обратно

сейчас попровил пины в валах (повернул на 90 градусов)
    Это как?

Больше различий между баггийной и траггийной передаткой кроме РАЗМЕРА колёс и оптимальной скоростью в 40-45 миль в час
    Еще вес. Вон в теме про Ассо люди жалуются, что приводы на трагах сворачивает.. Момент на электро очень большой на старте, и при меньших (или больших, я в них не очень ) передаточных числах заставить двигаться вес на 30% больший - соответственно и нагрузка пропорционально больше... Я это так себе представляю.

Одно но, да размер ведущей шестерни относительно вала больше, но если материал тот же, это не значит что будет износ больше значительно. А ведомая шестерня один фиг такая же, только чуть толще основание) Уж по линии плоскости оно не отломится 100%...

+ Ответить в теме