Mugen MBX6T Truggy... !

Goliaph

“ПРОСТО из списанного су-27 выпиливаем лобзиком” )))))))

Snarky
Goliaph:

“ПРОСТО из списанного су-27 выпиливаем лобзиком” )))))))

Существуюший образец из Д16. После уточнения кострукции планируется из Д16Т

Alter_spb

Лучше раздобудьте 7075 - из него делается оборудование. Например для сигаретных упаковочных машин. там рычаги из Эргала. производства GD. Рычаги довольно часто ломаются 😃 Их выбрасывают. так что если есть знакомые на BAT или Ligget-Dukat поспрашивайте.

Snarky
Alter_spb:

Лучше раздобудьте 7075 - из него делается оборудование.

А чем лучше то? Сергей тут мне подсказывает, что 7075 похож по химическому составу на б95, причем б95 даже лучше. И Д16т замечательный сплав и подходит для ответственных деталей.

И вообще, что есть, то есть. И яндекс подсказывает, что из д16т много конструкционных деталей делается… Знакомых на BAT тоже не имею.

AK82
Snarky:

Паралельно осуществляется еще один проект, от другого производителя , на этот раз нефрезерованных бабочек. Будут легче, и может быть прочнее… При первой примерке опять же выявились недочеты, доделываем… На днях предъявим. Следите за сообщениями

Так ты этот “параллельный проект” испытал? или он сломался при перестановке?

Snarky

Еще нет. 😉 В четверг испытывал в Крыле фрезерованную. Многа падал 😃 Первым не выдержал рычаг, бабочка цела. Сейчас поставил другую… Чей то она мне не кажется… Когда за спойлер поднимаешь, как то гнется чуть… Но это ладно, надо пробовать. Планировал сегодня, но как то со временем сегодня не очень, да и дождик…

AK82
Snarky:

Еще нет. 😉 В четверг испытывал в Крыле фрезерованную. Многа падал 😃 Первым не выдержал рычаг, бабочка цела. Сейчас поставил другую… Чей то она мне не кажется… Когда за спойлер поднимаешь, как то гнется чуть… Но это ладно, надо пробовать. Планировал сегодня, но как то со временем сегодня не очень, да и дождик…

Пружинит или гнется? Можно исправить заменой на 5мм. дуральку, тогда точно пружинить не будет.

Snarky

Пружинит. Пока. Скорее всего тольще надо. На перед точно надо более толстую, там удары хорошие …

AK82
Snarky:

Пружинит. Пока. Скорее всего тольще надо. На перед точно надо более толстую, там удары хорошие …

Наверное поентому и карбон был 4мм. Доработаем…

Goliaph:

“ПРОСТО из списанного су-27 выпиливаем лобзиком” )))))))

Из любопытства… А какой толщины на самолетах дюраль?

Snarky
Snarky:

Пружинит. Пока. Скорее всего тольще надо

Факт. Надо толще. 3мм алюминий не выдержал приземления на спойлер, согнулся сразу. Какой же оказывается карбон крепкий… Все познается в сравнении.

Lysenok54

Что-то мне в голову всзбрендило.
А где брать привода для конверсии, под електро дэку.
А то там одни короткий, а другой длинный:)

Tofick

Конверсию тож не дураки делали, всё в комплекте.

Lysenok54

так я знаю
Там все по одному, а если привода которые шли в комлекти с конверсией их порвет и где их брать.
Я это имею виду

Vладимир

тамже где брал конверсию будут и запчасти на нее , например на текно запасные карданы есть.
её , конверсию , можно и по частям купить только дороже получится.

Goliaph

Паша ТЕКНО _ КАКА ))) это я тебе говорю как пользователь (бывший) ТЕКНЫ =)

AK82:

“ПРОСТО из списанного су-27 выпиливаем лобзиком” ))))))) Из любопытства… А какой толщины на самолетах дюраль?

не знаю, я же в кавычках дал, так просто посмеяьтся =)

AK82
Snarky:

Какой же оказывается карбон крепкий…

Он не крепкий, он упругий! А люминтий пластичный… у меня как раз завалялся 5.5мм - жди… тока придумаю как его облегчить малец… А 3мм. согнулась чуть ниже крепления спойлера?

Snarky:

алюминий не выдержал

А почему именно алюминий? Может попробывать ченить еще? Ал. 5мм. весит не легче 3мм. нерж. сталь…
Или все складывается из стоимости материала + обработка?

Humo
Lysenok54:

Что-то мне в голову всзбрендило.

Паш ты очень много говориш но ничего при этом не делаешь мат часть не учишь может тебе все таки в ртр остаться там очень все просто.
ты пойми простую вещ что взяв мугена его настроить надо стенды иметь балансировку колес и т.д. или ты будеш без изучение мат части по каждому болту задавать вопрос ? 😃
РТР Паш РТР онли Рулез форева.

Alter_spb
Snarky:

Факт. Надо толще. 3мм алюминий не выдержал приземления на спойлер, согнулся сразу. Какой же оказывается карбон крепкий… Все познается в сравнении.

Вот в этом и есть главное отличие В95 от Д16 - В95 (7075) гораздо упружее

Snarky
AK82:

А 3мм. согнулась чуть ниже крепления спойлера?

согнулось сразу после верхних креплений к корпусу дифа. там упор в корпус и болты, они удержали, а верхняя часть при ударе сложилась. фото в личку вышлю…

AK82
Alter_spb:

Вот в этом и есть главное отличие В95 от Д16 - В95 (7075) гораздо упружее

если упруже, то сломался бы.

Snarky:

согнулось сразу после верхних креплений к корпусу дифа

рычаг там хорош! но готов новый опытный образец 😃

Alter_spb

В95 - предел прочности 520 МПа, предел текучести 440 МПа, удлинение при разрыва 14%
Д16 - 470, 300 и 16% соответственно