Mugen MBX6T Truggy... !

pauls
24:

поздравляю!когда собирать будите?

Потихоньку собираю, как оказалось в КИТе нет колес, вчера заказал, ну и сервомашинки напрозапас,мотор пока тоже не пришел, ждемс

Tofick

pauls Фотки процесса сборки в студию! =)))

pauls
Tofick:

pauls Фотки процесса сборки в студию! =)))

Да я за ночь ее и собрал, с пятницы на субботу, жду теперь мотора и колеса, фоты не делал.

Ralf

а где заказывали? можно в личку.

GAZ9

Шасси пришло.
На неделе планирую собрать с фотками.

По взаимозаменяемости:
Предварительно все рычаги взаимозаменяемы 6Т-5Т(как и у багги 6-5):

Верхний передний рычаг немного короче,но не принципиально.
Верхние задние тяги -одинаковые.

Валы привода колес-другие,длиннее.
Вал привода пер.моста-такой же,как и на 5Т.
Вал привода заднего моста-длиннее.

rcdriver54
GAZ9:

На неделе планирую собрать с фотками.

Пожалуйста сообщите размеры передних рычагов - длину и ширину в месте крепления к шаське.

Stolnik
rcdriver54:

Пожалуйста сообщите размеры передних рычагов - длину и ширину в месте крепления к шаське.

какая разница ? если чуть больше - берем дремель, если чуть меньше - берем пластиковые шайбочки…

делов то…

rcdriver54
Stolnik:

какая разница ?

Хочу попробовать переднюю подвеску от Мюгена прикрутить на другую трагу. Поэтому и попросил сообщить размеры рычагов, чтобы понять надо будет пилить или нет.

Stolnik

передние рычаги на мбх5 подходят от ксюта, кстати. можешь от него подвеску прикрутить.

а не проще 5-го в барахолке купить ?

rcdriver54

Дайте ПОЖАЛУЙСТА размеры рычагов , а то что мы в стране советов рождены ну так видно судьба такая 😃

palkan

ребят, те у кого уже есть эта трагга, вы все их под подушками теперь бережёте? уже прошла гонка в пропеллере, “нид фор спид” в крылатском,теперь “форсаж” в раменках, где вы все?

я вот просто честно ещё не получил посылку, хотя уже с восьмого июня лежит на таможне/почте…

pauls
palkan:

ребят, те у кого уже есть эта трагга, вы все их под подушками теперь бережёте? уже прошла гонка в пропеллере, “нид фор спид” в крылатском,теперь “форсаж” в раменках, где вы все?

я вот просто честно ещё не получил посылку, хотя уже с восьмого июня лежит на таможне/почте…

У меня дома на балконе пока лежит, мотор был потерян компанией ЮПС в процессе доставки, заказал теперь второй, ждемс…

GAZ9
palkan:

ребят, те у кого уже есть эта трагга, вы все их под подушками теперь бережёте?

Нет!
Дел всяких разных навалилось-некогда даже подойти к коробке.
Вчера собрал три диффа-и все))).

palkan

давайте уже 27го в раменки вырветесь, хоть со старым мотором, хоть с мегоделами 😃

GAZ9

Итак,"джентльменский"набор для прокачки))):

Корпуса дифференциалов,внутренности,чашки-все как у МВХ-6
Отличаются передаточным числом.
Посмотреть можно в соответствующей темке:https://rcopen.com/forum/f27/topic138768

Передний,задний дифы в сборе:

Нижние передние рычаги:

Набор для сборки пер.моста:

Что интересно:поперечина крепления передних верхних рычагов-в базе идет алюминиевая,в отличии от МВХ-6(там пластик)

В итоге:
вид спереди:

вид сзади:

вид снизу:

Традиционно большой диапазон регулировки угла наклона оси поворота пер.колес(кастера):

Продолжение следует…

Stolnik
GAZ9:

Итак,"джентльменский"набор для прокачки))):

я как-то скептически отношусь к титану как к немеряннокрутойопции.

имел негативный опыт.

хотя… если отсыпешь болтов на тесты - посмотрим… а вдруг титан титану рознь…

GAZ9
Stolnik:

я как-то скептически отношусь к титану как к немеряннокрутойопции.

Правильно.
Просто титановый крепеж используется для снижения веса.

На багги-отлично работает.У Савойи-тоже.

Stolnik

но свернуть болт и потом за%*%?:%аться его выкручивать - раз плюнуть…

поэтому, имхо, не так все однозначно с малым весом, тем более, что речь идет о сбросе каких-то сраных 30 грамм с шаськи - пыли можно за 1 заезд набрать больше…

может, у савои хватает бабла иметь одноразовые титановые болты… у меня нет…

GAZ9
Stolnik:

но свернуть болт и потом за%*%?:%аться его выкручивать - раз плюнуть…

поэтому, имхо, не так все однозначно с малым весом, тем более, что речь идет о сбросе каких-то сраных 30 грамм с шаськи - пыли можно за 1 заезд набрать больше…

может, у савои хватает бабла иметь одноразовые титановые болты… у меня нет…

Прочность титановых болтов-очень высокая,по крайней мере не уступает обычным.
Уже неоднократно выкручивал-затягивал различные болты(корпус диффа,крепления сервомашинок,бабочек аммо-признаков износа НЕТ).

Насчет веса-сбрасывается гораздо больше,чем 30 гр.-в понедельник постараюсь точно взвесить.

Насчет денег-это автоспорт.Стоимость крепежа относительно небольшая по сравнению с остальным обьемом затрат.

rcdriver54

Люди добрые пожалуйста сообщите размеры передних рычагов MBX6T или MBX5T - длину и ширину.