Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 45 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 1785

Mugen MBX6T Truggy... !

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Щукарь Скажите пожалуйста,это только у меня рычаги как семечки стали отстреливать? Именно на R-ке что то прям как ...

Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,это только у меня рычаги как семечки стали отстреливать?
    Именно на R-ке что то прям как здрасте.
    ИМХО, Мюгены самые крепкие среди трагг. Рычаги ломает только о препятствие или уж очень грубые приземления (диагонально на 1 колесо)
    Возможно партия рычагов некондиция прошла.
    Варить перед установкой пробовали?

2.  

Цитата Сообщение от andry_ Посмотреть сообщение
    ИМХО, Мюгены самые крепкие среди трагг. Рычаги ломает только о препятствие или уж очень грубые приземления (диагонально на 1 колесо)
    Возможно партия рычагов некондиция прошла.
    Варить перед установкой пробовали?
    С рычагами проблем не было. Все что ломал было по собственной ошибке. Рычаги на мюгене очень крепкие, пожалую самые крепкие из всех что встречал.

Записей в дневнике
    7
    не нашел ветку по багги спрошу сдесь. Ребят по мануалу в диффах между сателитом и шайбой стоит еще маленькое резиновое колечко, при переборке б/у шасси их не было, я поставил, залил 2000 масло ощущение как будто там 25000 залито, это приработается или лучше их просто не ставить, у кого как?

они для этого и ставятся , чтоб в разы повысить вязкость масла

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    допустим лью масло по сетапу 2000, так и лить если резинки стоят, или нужно жиже с резинками?? за ранее благодарен за ответ.

Цитата Сообщение от romancho161 Посмотреть сообщение
    допустим лью масло по сетапу 2000, так и лить если резинки стоят, или нужно жиже с резинками?? за ранее благодарен за ответ
    Не ставить, ибо незачем. Можно просто масло мягче/жестче налить. Как с резинками понять, что получилось? Налил 5, поставил резинки, что вышло - 7? 10? 15?
    Короче, Гошан рассказывал что никто из профи не ставит, .

Записей в дневнике
    7
    Вот я так подумал, что чегото я зря мануалу доверился, шась купил у ч/р, и когда собрал с резинками, пришла мысль что наверное он не зря их не ставил))

о-рингами вязкость масла не изменится))) изменится лишь ход сателлита.

Цитата Сообщение от romancho161 Посмотреть сообщение
    Вот я так подумал, что чегото я зря мануалу доверился, шась купил у ч/р, и когда собрал с резинками, пришла мысль что наверное он не зря их не ставил))
    их используют, но только вроде в переднем дифе. кто понимает принцип и сам подбирает себе сетапы масел, тот и понимает для чего о-ринги. по факту это уплотнительное кольцо, которое усложняет работу сателлита . чем туже вращаются сателлиты - тем колеса будут вращаться одновременно. для чего это - однозначного ответа у меня нет. я их не заказывал, т.к. брал б/у у спортсмена из США, и он их не использовал. я залил стоковый сетап масел в дифы и поехал. честно говоря, у нас такие трассы, что всех этих тонких настроек, просто не будет чувствоваться. на баггах даже в мануале, эта функция не практикуется.

Замерьте пжл размеры кузова mbx6t. Интересуют следующие размеры: общая длина кузова, расстояние от носа до передних дырок крепления, расстояние между передними и задними дырками крепления кузова, расстояние от задних дырок и до кормы кузова, высота кузова в местах где дырки крепления перед/зад. Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от artem56 Посмотреть сообщение
    Замерьте пжл размеры кузова mbx6t. Интересуют следующие размеры: общая длина кузова, расстояние от носа до передних дырок крепления, расстояние между передними и задними дырками крепления кузова, расстояние от задних дырок и до кормы кузова, высота кузова в местах где дырки крепления перед/зад. Заранее спасибо.
    от бампера переднего до центра отверстия ~ 57 мм,между отверстиями передними около 53 мм, от передних отверстий до задних 35 см, и 6 см от задний отверстий до кормы, и расстояние между задними отверстиями 50 мм. у меня чуть не ровно дырки пробиты, но одевается нормально, так что все размеры приблизительные и по 90 мм от стола до отверстий, если поставить кузов на стол

и отметка заднего бампера - до выреза под стойки спойлера

Wea
    Wea вне форума

Также на Р ломаются передние, это не брак скорее сделали от дурака, чтоб не потянуло за собой остальное.
    Рычаг менял за 7 мин, я думаю это быстрее чем булкхед, ось рычага переднюю тоже умудрился сломать (брака видно не было)

За месяц неактивных покатух угробил 2 передних нижних и 1 верхний. Один раз по дурости жестко приземлил на переднее колесо. Второй - удар был не сильный, но кроме рычага нижнего и трещены в верхнем навернулся и кулак (!).

Цитата Сообщение от UnShady Посмотреть сообщение
    За месяц неактивных покатух угробил 2 передних нижних и 1 верхний. Один раз по дурости жестко приземлил на переднее колесо. Второй - удар был не сильный, но кроме рычага нижнего и трещены в верхнем навернулся и кулак (!).
    позвольте поинтересоваться, как бы вы оценили свой опыт пилотирования модели? сколько лет управляете р/у авто? какие модели были?

Я спрашиваю потому, что моей первой автомоделью был Bullet MT от HPI, красивая модель, но первая поломка была после заезда на горку - чуть подпрыгнул и как то приземлился, что сломал (!) задний кулак, что в принципе большая редкость. это был сломанный единственный задний. далее ломались только передние кулаки и хабы, самой нелепой поломкой была та, когда я влетел краем колеса в пустой кузов от слэша (шорт 1/10 траксас) и меня развернуло и сломал кулак, хаб и потерял кость. вообщем далее я ещё аккуратней катал, и старался рулить так, что бы избегать прямых ударов и контактов как с моделями так и всякого типа ограждениями, трамплинами и прочим, что могло отразить удар на детали модели. после когда купил саваж, я по привычке так же аккуратно катал, и башил, хотя его запас прочности позволял в тупую в модели, ноги, заборы и прочее.

если с пилотированием все ок, моет есть смысл написать производителю претензию?
    и варит ли кто то детали? я на саваже и мюгене не варил.

Цитата Сообщение от Jozyk Посмотреть сообщение
    позвольте поинтересоваться, как бы вы оценили свой опыт пилотирования модели? сколько лет управляете р/у авто? какие модели были?
    Опыт свой не могу оценить, как крайне высокий. Хотя бы в силу природной скромности ).

К Мюгену пришёл 2 месяца назад. До этого были изделия hpi (Savage) и traxxas (revo, slash). В какой-то момент пришло понимание, что интересней и, как не странно, дешевле, иметь модели Mugen. В итоге продал всё хобби и приобрёл б/у mbx6t и потом новый mbx6eco. Ну это так, в поддержание разговора.

По сути дискуссии. Коллега задал вопрос, я дал ответ. Возможно, он какие-то выводы для себя сделать хочет. Моя субъестивная оценка такова: один рычаг грохнул по дури, в случае со вторым весомых причин для таких поломок я не заметил. В общем и целом модель оцениваю, как весьма крепкую, если возникает такой вопрос.

От соратников по форуму слышал, что передние нижние рычаги - больное место. (В т.ч. и когда брал багги в известном москвичам магазине) Возможно, слабое место не потому, что они плохие, а потому, что всё оставльное не ломается. Должна же кинетическая энергия куда-то деваться?

Возможно, слабое место не потому, что они плохие, а потому, что всё оставльное не ломается. Должна же кинетическая энергия куда-то деваться?

полностью согласен

Не заметил у себя такого... может у меня была одна из первых Р версий...

Цитата Сообщение от Antojke Посмотреть сообщение
    Не заметил у себя такого... может у меня была одна из первых Р версий...

нет , просто у вас стиль езды уж больно разный

Записей в дневнике
    1
    Жена подарила мини-Мюгена))

красивый тортик) главное что бы и вкусный )

красивый тортик) главное что бы и вкусный )
    Жалко кушать))

Где такие делают?

полностью согласен
    -1
    В тепло масла амортизаторов. А пружины растягивают процесс во времени.

Цитата Сообщение от andry_ Посмотреть сообщение
    В тепло масла амортизаторов. А пружины растягивают процесс во времени.

Это же только по оси работы аммортизатора. А как быть с горизонтальными ударами? Т.е. штырь торчит из трассы. А кроме того можно ведь пробить подвеску: если приземляешься на 2/4 колеса, то модель бьётся декой, а ели на одно?

Записей в дневнике
    1
    Товарищи, подскажите, не могу понять.
    В общем симптомы были такие.
    Начался треск в заднем дифе, как при проскальзывании шестеренок, сначала несильный.
    На последних покатушках было так, что зад даже не работал, только перед тянул.
    Ну и звук был такой, что я думал там мясо просто.
    Так было у друга уже много раз. Стачивало обе шестеренки.

Однако вскрытие показало, что шестерни в очень приличном состоянии.
    Есть износ, но небольшой. Разбило лишь один подшипник.

И я теперь в раздумьях, что сделать.
    Поставить новые подши и проверить дифф еще раз.
    Или все-таки с таким износом заказать шестерни.
    Посмотрите пжлста, может понятно по фото будет.

Можно увеличить при нажатии.

проверить нет ли повреждений в канавках корпуса дифа (в которых двигается крестовина сателитов)
    при сборке дифа равномерно затягивать винты крепления польшой шестерни (судя по неравномерной выработке именно этого и небыло сделано ранее)
    более тщательно выбирать люфты в косозубой паре
    при прикручивании чашки кардана к малой косозубой шестерни обеспечить минимальный люфт НО ОН ОБЯЗАН БЫТЬ (шестерня типа грибок долшна немного скользить в подшипниках)
    естественно после замены подшипников

Записей в дневнике
    1
    Износ же, как я понимаю, небольшой все-таки?
    Шестерню подъело из-за расколбаса, а так все правильно прикручиваю)

Цитата Сообщение от MerzlyakovIgor Посмотреть сообщение
    Шестерню подъело из-за расколбаса
    Вот тебе и ответ. Если развалившийся подшипник - один из тех двух, которые стоят на пиньоне, то обе конички (пиньн + спур) без вариантов под замену. Иначе попадешь еще и на корпус дифа. Хотя я в аналогичной ситуации корпус сразу поменял, во избежание (т.к. посадочные места разбиваются, но на темной пластмассе это можно и не заметить). Беда тут в том, что даже минимальный на первый взгляд износ спура приводит к очень быстрому, лавинообразному разрушению всего, что рядом.

Записей в дневнике
    1
    На пиньоне все цело.
    Развалился подшипник, один из двух, который держит дифф.
    Сегодня поменяю подшипники и контрольное испытание сделаю.
    Но понял куда смотреть, спасибо.

Записей в дневнике
    1
    В общем собрал с новыми подшипниками.
    Все гут) Дома погонял, вроде все норм)

Записей в дневнике
    1
    Ну все, сегодня проверил, все гут)
    Дело оказалось только в подшипнике, хорошо, что не заказал шестерни)

А вот шарики эти, запарили они меня уже.
    Сегодня опять раскрутился.
    Хотя насколько я помню, я их все на локтайт посадил)
    Сегодня было настолько грязно, что делать это на месте не представлялось возможным)

Всем удачи)

ой какой грязнуля))) катал бы его в такую погоду только на соревах) а шарики я даже на локтайт не сажал, просто затянул как следует, и всё норм.

катал бы его в такую погоду только на соревах)

Вот сам всё время перед такой делемой )) С одной стороны вроде бы жалко модель, подшипники, а с другой вроде уже запланировал и выходные только одни, а покатать охота)

Записей в дневнике
    1
    Вот сам всё время перед такой делемой )) С одной стороны вроде бы жалко модель, подшипники, а с другой вроде уже запланировал и выходные только одни, а покатать охота)
    Вот именно по этой причине мы и не выбираем погоду))
    А помыть ее дело пяти минут в душе)

Цитата Сообщение от MerzlyakovIgor Посмотреть сообщение
    Вот именно по этой причине мы и не выбираем погоду))
    А помыть ее дело пяти минут в душе)
    Игорь, кажется в этот раз я тебя уделал))

вот и небольшой фрагмент того, как пачкался мюген)

приехал бодик новый, от пролайна, бульдог, решил не рисковать с HB, взял mbx6t, жопу чуть подрезать надо больше, чем производитель указал, но в целом норм, правда задние крылья чуть сжимаются когда на крышу давишь. на выходных затестирую. ну и покрасил его, 3 баллона, 3 цвета, 2 основыных, и белым задул.

приехал бодик новый, от пролайна, бульдог, решил не рисковать с HB, взял mbx6t, жопу чуть подрезать надо больше, чем производитель указал, но в целом норм, правда задние крылья чуть сжимаются когда на крышу давишь. на выходных затестирую. ну и покрасил его, 3 баллона, 3 цвета, 2 основыных, и белым задул.

это покрашено с баллончиков?

да, покрашено из из баллона краской The Car. кузов прошел соревнования, особо не переворачивался, но было бы видно если бы начала отлущиваться. понравилось как ложиться краска ан лексан, ну и качество, а то что там 150 мл а не 100 мл в отличии от тамии - даёт ещё один плюс. Не рекомендую красить спойлер - отвалилось всё нафиг, там другой пластик, и надо другим типом краски красить.
    очень жаль что на соревнованиях было мало участников в классе хобби, в трагги было 3 зарегано, в хобиб 4, объединили - поехало 6. 2 трагги, рева, мини рева, акма монстер и растлер вроде, остались на ходу только трагги и монстр. я на мюгене пришел первый, хоть товарищ и оправдывается, что у него сервосейвер был отпущен и т.т. но поф акту - модель ведь сама не едет без пилота, все что не доработано - ошибка пилота. я доволен победой, но огорчен тем, что в финалах ехали втроем. разумеется на такой кворум больше не поеду в другой город, но это было в родном Киеве, грех было не поучаствовать. всё хорошо, всем доволен, вот только резина нефига не держит, смотрю как ездят багги - как по рельсам, что разгон что тормоз, что повороты, смотрю видео с трагги - тоже классно всё, у меня не очень. думаю на новый сезон взять пару комплектов, думаю какую именно и какой мягкости, ну и под какую погоду, у нас сырая трасса была, полтора месяца лили дожди, и вот только эту неделю было сухо.

вот дядька что то интересно рассказывает, ещё не понял о чём, но попытаюсь вникнуть, явно не от фанаря формулы писал

Записей в дневнике
    2
    вот дядька что то интересно рассказывает, ещё не понял о чём, но попытаюсь вникнуть, явно не от фанаря формулы писал

Рассказывает о том, как посчитать длинну рычага по осям. Только зачем?

+ Ответить в теме