Mugen MBX6T Truggy... !

Snuzzz
Maxbl4:

У меня х2, могу и в среду и в четверг в раменки подъехать.

Спасибо, но X2 и так понятно, что можно вкорячить. Одно отверстие и все. Интересно именно мюгеновский от траги 6-ой попробовать. У него компоновка более удачная и грязи защитвый щиток поинтереснее.

Snuzzz

Видимо никто выбираться не собирается. 😦 Можете померить расстояние между отверстиями, длину и ширину бака Или может кто знает секретное место где в Москве его можно найти в наличии (ну это наверное вообще из области фантастики) Заранее благодарен ….

Snuzzz
24:

2snuzzz я знаю секретное место www.mugenrc.ru/product_info.php?products_id=43(не реклама) тот не тот не знаю знаю что мюген

Это бак от баги. Насколько я понимаю он 130-ый. А у траги 150-ый. Спасибо, но не прокатит 😦

29 days later
Ralf

Народ, поделитесь впечатлениями, как mugen? с какими сложностями во время эксплуатации столкнулись? и тд.
жду машинку, какие запчасти сразу заказать, на что обратить внимание и что может сразу поменять.
а то ветка уже месяц не обновляется , тихо 😃
спасибо.

Maxbl4

Да, чего за мания такая, все что-то хотят сразу менять. Это профессиональное шасси, инженеры уже подумали за вас. Собери, покатайся, а потом поменяешь, если будет ломаться или не понравится.
Если бы я поменял, всё про что мне говорили в моей шасси, что оно сломается, у меня бы уже половина машины было из тюнинга. А я всё оставил стандартное и ещё ничего ни разу не ломалось (у меня правда не мюген, а подешевле моделька 😃)

Ralf

ну не скажите, прочитайте ветку про Лося 2.0, там вылезло очень много косячков , посему и задаю такие вопросы.

AGID78

То МахЫ4 !
Вова,а распорки на раме у тебя тоже родные?

palkan

ЧР, форсаж, полёт нормальный, сломал только рычаг передний нижний, всё можно купить в наличии http://www.mugenrc.ru не реклама

да и в обще, ты посмотри форум почитай, по пятым мюгенам тоже ничего не найдёшь особо 😃)) а потому что нет проблем, н е т у, главное, своевременный уход за моделью, смена расходников, и машина не подведёт

Maxbl4
AGID78:

Вова,а распорки на раме у тебя тоже родные?

Да! И никаких следов износа на себе не несут 😃

GAZ9
palkan:

а потому что нет проблем, н е т у, главное, своевременный уход за моделью, смена расходников, и машина не подведёт

+100!
Наши третьи места на ЧР-огромная заслуга именно шасси!
Из-за критичного отсутствия свободного времени модели
(МВХ-6 и 5Т)не обслуживал с начала сезона и к ЧР не готовил вообще.
Так вот,у багги признаков износа чего-либо нет в принципе!
Трагги 5Т-катает второй сезон,менял только расходники и рычаги-из-за аварий.
6Т-никак не могу дособирать-кое-как не хочу,а аккуратно-некогда.

palkan

6т- я- 7ое место чр, третье форсаж в общем зачёте. В хобби два года 😉

glukonarik

Народ, а как с запчастями на мюген багги 6 ? И как с прочностью? Или лучше не заморачиваться и взять Assoшку багги?

goshan

Сергей выше указал на то что времени готовить модель особо не было, его сын занял на ЧР2009 на данной моделе 3 место. И насколько помню проблемы были в финале, и то не с шасси, а с колесом.

Про ASSO, это в другом посте.

ZarazaII
Stolnik:

а в общем, машина производит очень приятное впечатление, всем рекомендую. после сборки остается ощущение совершенства 😃 мне понравилось.

Неужели мюген настолько хорош?

palkan
glukonarik:

Народ, а как с запчастями на мюген багги 6

читай по губам 😃

всё можно купить в наличии http://www.mugenrc.ru не реклама

engineer

В забугорных магазинах сейчас напряженка с трагги MUGEN, вчера смотрел!

palkan

есть 6 штук…
cgi.ebay.com/Mugen-MBX6T-1-8-Scale-4WD-Competition…

19500р с доставкой, без таможни если что, таможня ещё + 1800, итого в худшем случае 21300, но есть одно маленькое но, тут www.mugenrc.ru/index.php?cPath=30_40 он стоит 23900р, лежит и ждёт, и самое обидное для меня www.mugenrc.ru/racing.php?info_id=3 эх, я бы уже отбил бы 3000р 😃))) если бы купил там свой 😊

pauls
palkan:

19500р с доставкой, без таможни если что, таможня ещё + 1800, итого в худшем случае 21300, но есть одно маленькое но, тут www.mugenrc.ru/index.php?cPath=30_40 он стоит 23900р, лежит и ждёт, и самое обидное для меня www.mugenrc.ru/racing.php?info_id=3 эх, я бы уже отбил бы 3000р 😃))) если бы купил там свой 😊

У меня могло быть так (точнее так и было за исключением стоимости доставки):16360руб с доставкой!, без таможни, таможня 1340 руб, итого 17700 рублей, это на 6200 руб меньше московской стоимости! и я ни сколько не жалею 😃

palkan

я бы тоже не жалел, если бы катал его во дворе или стоял бы он на полке 😃

GAZ9
goshan:

проблемы были в финале, и то не с шасси, а с колесом.

Да,совсем забыл! Где-то с 25-й минуты финала(багги) начала отрываться внутренняя
часть шины правого заднего колеса.Начало нести в правых поворотах,особенно в конце прямой.На прямой шину сильно раздувало,появлялась сильная вибрация.
Был вопрос-доедем-или оторвет.На всякий случай приготовил новое колесо с балонником.Так как ситуация в гонке позволяла,решили снизить скорость на прямой,чтобы уменьшить дальнейшее отрывание.Выбранная тактика принесла результат-шина продержалась,мы финишировали в призах.😃