Mugen MBX6T Truggy... !

palkan

Если планируется катать по трассе и соревнованиям, я бы не брал. Если редко для себя, то можно.
PS За 12т пятый не брал-бы ни в каком состоянии. ИМХО.

palkan
Nikolik:

Люююдиии! Помогите 😃 Очень нужно хоть б/у хоть новое главная пара дифференциала (перед или зад) илои может у кого целиком есть дифф и он может мне его продать?

Увидел твою объяву о продаже…
Есть пара вопросов. От седьмого шестерню и грибок поставить нельзя? Думаешь везде, с ходу на любую другую модель есть всё в наличии??? 😃

andry=

Хинт:
Баггийные конички тоже можно в трагги пользовать. (менять обе конечно сразу).
Стоят на ибэе намного дешевле.
Передатку скомпенсировать пиньеном.

palkan

На dollarhobbyz тоже можно взять “узлом” сразу за вменяемые деньги (от 7T) 😉
Обида похоже идёт на здесь и сейчас.

Nikolik

Блин, только сейчас я дошел до этой темы…
Благодарю за подсказки, у меня была подобная идея, но есть момент в том что всю передатку поменять будет дороже чем все же дождаться необходимую одну шестерню и тем более она уже в транзите.
Плюс я уже купил ассошку траггу и эта совсем уже лишняя, а тащусь я от 7ки багги )) обиды нет, есть просто прямой расчет )

Post deleted.
fisaanfisa

привет.
Тема: Mugen MBX7T Truggy… найти не могу она вообще существует?

28 days later
palkan

Приступил к переборке модели после зимнего сезона. Едут новые запчастюли и хоп-аппы, руки чешуться, жду не дождусь 😃 Разобрал зад пока и просто скинул центр. Бесит, что вода попадает в главную пару, чуть закорродировала поверхность шестерни. Завтра щётку в шурик, почищу и покрашу чёрной красочкой 😃 Пришёл к выводу, что пыльники на амортизаторах не нужны. Всё живо и здорОво, не течёт. Подшипникам зимой нужно больше внимания уделять. Ну а так в целом, сносно всё.

splash_irkutsk

всем привет, подскажите бюджетный вариант покупки электро двиг и рега на мюгена 6, сейчас стоит двс, но нет возможно завести его.

12 days later
palkan

Вживляю дифы от 7, тачка обретает вторую жизнь 😃

palkan

Поменял все три дифа на 7T, машина стала заметно шумнее на прямом зубе))) Но по идее должен улучшиться накат, посмотрим посмотрим. 😃 Собственно я полюбому доволен, старая-новая машина.

andry=

подскажите бюджетный вариант покупки электро двиг и рега на мюгена 6

Движок трекстар 2100кВ
Регуль трекстар 150А или 120А, загерметить.
Конверсию купить или пилить.

19 days later
spyder

Всем привет.
Кто может выручить. Померить размеры моторамы, а именно места крпления к центральному диффу, к деке, растояние между стойками и отверстиями крепления, высота моторамы в месте крепления.
У меня шасси кастер рейсинга трагги Двс, еще с сответсвих времен, все хочу переделать в электро, а то лежит не до собранная новая, скучает.
Вот эту детальку думаю подойдет или нет:

  1. Mugen Aluminum Motor/Center Diff Mount A MBX7 ECO
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEUVT&P…
  2. Mugen Aluminum Motor Mount B MBX7 ECO
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEUVU&P…
    Спасибо. Жду ответа.
6 months later
Bargus

Други, какое масло залить на зиму в дифы ? и аморты?

martyanov
Bargus:

Други, какое масло залить на зиму в дифы ? и аморты?

Тоже интересен этот вопрос, думаю в дифах можно все без изменений оставить, пару кругов и они нагреются, а вот в амморты 25ку хочу попробовать.

Rapido

Масло в амортах можно оставить летнее, вязкость с ростом температуры увеличится и компенсируется большим весом деки при наборе снега.

palkan

Дань не пипи)))
масло в аморты 300-350 не больше, дифы - секрет)))
PS Про снег это пружины 😉

palkan

Покупаем такие колеса, режем по ободу изнутри, и приклеиваем с поролоновыми вставками на траггийный диск. Если заинтересуешься, весь процесс могу объяснить. В барахолке ZVOR продаёт готовое решение совсем мало б/у.
С сылкой может напутал по жесткости, нужны самые мягкие.

martyanov
palkan:

Покупаем такие колеса, режем по ободу изнутри, и приклеиваем с поролоновыми вставками на траггийный диск. Если заинтересуешься, весь процесс могу объяснить. В барахолке ZVOR продаёт готовое решение совсем мало б/у.
С сылкой может напутал по жесткости, нужны самые мягкие.

А смысл резать? Не проще 3,2" диски взять? И в чем плюсы этой резины на снегу? Рисунок как у PL Bow-Tie, по снегу хорошо едет резина с маленьким пином типа шумахер минипин, вот такую траггийную бы где взять. А так я думаю PL Caliber должен не плохо поехать. Последний раз катали маловато снега было, ехало нормально, если не считать дубовых аммортов.