Mugen MBX6T Truggy... !

BroneviK

у меня стоит полимерка. гиперион s3 1600MAh (захотелось именно S3).
в бокс немного не влезла, да и не планировал я её туда ставить т.к. там разместился бек и отсечка.
поставил борт в район рулевой сервы.
исчезла проблема замедления сервомашинок после того как гидридный борт сядет на 60-70% (очень сильно чувствовалось что сервы становятся медленными …).

Хлебушек

У меня один вопрос ещё. Полимерка это хорошо, понижатель напряжения до 6ти вольт тоже отлично. А где отсечка?..
Дайте ссылочку на отсечку, а то не бум-бум в электро обозначениях…

Хлебушек

разряжать банку ЛиПо ниже 3 вольт нельзя же
не умер борт?

Goliaph

а лифе и липо разные ведь банки, лифе пофиг =)

Кто знает, может есть вариант в МСК выточить заднюю бабочку из титана или чего-нибудь по весу как карбон?)

А то машинка сегодня тАААк классно летела, но приземлилась в грзязь “спойлером” а в грязи был камень((
з.ы. я уже новую заказал, но на всякий случай сделал бы переднюю и заднюю “прозапас на аварийный случай” из металла.

Humo
Goliaph:

бабочку из титана

я спрашивал на тему 1 делать не будет был бы большой заказ могли бы думать но не набереться столько народу …
сделать ее эстетически красивой и грубо говоря дядя вася с напильником вообще не варик …
от того проще заказывать не найдем столько людей чтобы это было дешевле того же амейна .

serg2

титан в бабочках нето тяжеловат хотя можно. надо алюм твердый. у титана другое назначение по жизни-кислоты жар и замена деталей из стали в некоторых случаях. титан неочень то и легкий. во многих случаях хороший алюминий конструкционный лучше. могу на координатке выпилить пачку бабочек из алюма 4-5 мм с облегчениями скорее 5мм. надо хотяб 5 челов чтоб запускать процесс. бубочки будут хитрые пространственные аля последних тенденций. типа кингхеад.

Alter_spb
Igor97:

Распорка не ломается , за то прекрасно гнётся при ударе , в результате чего дека бананом .

Не надо болтать ерундой. а то ерунда погнется, и результате дети будут бананом.

Goliaph

Здрасти)) трабла - сдохла ДС1015. - Шестерня на валу двигателя сервы прокручивается. Что делать, кто сталкивался?)

Twix
Goliaph:

Здрасти)) трабла - сдохла ДС1015. - Шестерня на валу двигателя сервы прокручивается. Что делать, кто сталкивался?)

Я сталкивался, если есть такая же серва только например с убитыми мозгами, можно попробывать сделать! А так к кому нить везти, т.к. рем комплектов нету!

MamaRocha

Насколько я знаю внутренности у серв стандартные, можно попробовать поменять поломанные шестеренки запчастями от других производителей.

Goliaph

не в шестерёнке дело, а в моторе, на валу которого прокручивается шестерня. Поставил китайскуюза 20 баксов))) пошёл пробовать с тракстар движком с ХК.

к_юрич
Goliaph:

Шестерня на валу двигателя сервы прокручивается. Что делать,

Самое сложное это аккуратно отпаять схему, не повредив дорожки. Далее греем корпус, и мотор довольно легко выходит из него. Облуживаем припоем вал, приставлям сверху шестерню, греем её паяльником, и она насаживается на вал. Когда остынет, сидит мёртво. Ну и собираем в обратном порядке.

к_юрич
Goliaph:

Спасибо. Чем греть корпус?

Я над газом грел, но без фанатизма, повыше. Там мотор видимо на каком-то термоклее, нагретый липкий, остывший застывает.

serg2

было это. наклеил на локтайт красный.

Goliaph

Ладно похоже я со своей ДСкой распрощался навсегда, посмотрим мб смогу восстановить но если вдруг сменю направление с китайских опять на ДС серию, то при покупке буду сразу разбирать =)

Спасибо ещё раз.

Twix

Всплыл вопрос, кто что льёт в дифы и аморты на лето?
Интересна вязскасть силикона особенно дифов!

Щукарь

Электро.
дифы перед 10 центр 20 зад 2
аморты перед 500 зад 450