Mugen MBX6T Truggy... !

Goliaph

На трассу планируется выход? Для старта посмотри что-нибудь в барахолке, за 10к примерно можно найти достойную шаську а то и с мотором) (например Х1 или Х2 пилотажа). Посмотришь попробуешь поймёшь.
Дальше - берёшь БУ шасси (если без мотора шло), а с амайна прикупаешь себе мотор, стол, трубу и сервы с хоббикинга с аппаратурой. Получается немного дешевле чем новый кит с доставкой также брать. Но мотор .21 класса если (а больше на мюген и не надо), то его потом можно и на багги поставить, если трагга не понравится 😉

Snarky
Goliaph:

себе мотор, стол, трубу и сервы с хоббикинга с аппаратурой. Получается немного дешевле чем новый кит с доставкой также брать.

не надо сервы с хоббикинга брать, не слушайте его. не работают оне. Лотерея чистая. Лучше чтото другое, типа санвы, футабы, хитека… Кроилово ведет к попадалову. Вон у летчиков спросите (у них серв много на моделях) как они китайские сервы пачками выбрасывают…

Goliaph

дада, и скидками на амайне и башне пользоваться тоже нельзя, из-за них горят сервы и шасси развинчивается )))

Лёш если тебе не повезло несколько раз, это не значит что это система.
Я не утверждаю что все сервы с ХК стоят того чтобы их покупать. Но я нашёл себе достойную замену 1015 в цену 20 долларов (серва + ВЕС). И она катает у меня с мая считай.

Вся история с преамбулой - было 3 сервы, одна стояла на руле. Решил экспериментировать, т.к. показалось что мамба плохо питает мощные сервы (и правда просадка до 4.5 вольт в нагрузке).
Первое что я сделал- включил серву новую на 8.4 вольта в заряженную липо - она работала (!!!)
Попробовал вторую - также заработала. Подключил старую, которая была гермечена и стояла в шаське - замолчала 😌.
После чего я поставил вторую серву и не герметя поехал её катать. Вечер на трассе- всё работает как часы, внешняя железка (радиатор сервы) 60 градусов, всё работало. Через пару дней поехал с другом в раменки, было местами сыровать (на дороге) и друг уговорил поставить на мюген Голиафы (колёсики такие нихреновые)

Затрудняюсь сказать что случилось - может что сгорело от усилия на большой скорости и этих “монстров”, может залило *(серву дополнительно не герметил)-но серва в одну сторону крутила, во торую клинила. При разборке выяснилось что один из штырей в крышке, на котором держатся шестерни, ВЫКОРЧЕВАЛ шайбу и место посадочное из пластика от усилия.

Далее- разбор сервы порадовал, всё вынимается и меняется без проблем (в отличии от ДСки, где надо греть мотор чтобы вынуть его из радиатора). Всё заменяемо и ремонтабельно.

После того как поставил ВЕС на 7.2 вольта, сервы живут и НЕ пахнут - и те кто видел как они работают, радуются за меня 😛

Если есть возможность - вперёд и с песнями берём санвы и хитеки с дс-ками. Но я пока на этом экономлю, и “вроде” без ущерба.

Vладимир

на електоро тяге ещё куда не шло можно сэкономить на серве , в случае отказа особо страшного ничего не случится
а вот если откажет серва в двс варианте которая на газу стоит , всё может быть гораздо " веселее "

Goliaph

на газу у меня горела только HF1 (вроде так называется, сдохла вположении полного газа без видимых причин), другая (кстати китайская) сдохла из-за оставленного включённого борта с фейлсейвом…но если говорим про соревнования, то экономить - риск =)

Snarky
Goliaph:

тебе не повезло несколько раз, это не значит что это система

Вот я об этом и говорю. Лотерея. Ты можешь ДАТЬ ГАРАНТИЮ, что купленная мной завтра на хоббикинге серва будет работать как нкжно (по крайней мере месяц)? Завтра же куплю 😃 (кстати, дал бы ссылку на такое чудо)

А та же пресловутая 1015 (сейчас её уже нет смысла покупать, потому что стоить стала абсолютно неразумных денежек, лучше футабу или санву) вертела у меня по зиме в раменках огроменные колеса без всяких проблем…

Goliaph

Ну зачем же я буду своим потенциальным соперникам раскрывать все свои идеи и задумки?) Сам же ехидничал что взял с собой на этап ножницы, а то у меня слишком много проводов =)

Antojke
Goliaph:

а то у меня слишком много проводов =)

а ты их пряч, пряч… а то все торчит

Snarky
Goliaph:

Ну зачем же я буду своим потенциальным соперникам раскрывать все свои идеи и задумки?) Сам же ехидничал что взял с собой на этап ножницы, а то у меня слишком много проводов =)

Давай-давай 😉 Врагов надо знать в лицо 😃 Чтоб знать что и где резать.

Goliaph

Ну сам посуди) ща дам ссылку, ты с предвзятым отношением закажешь 1 шт. Тебе повезёт и она не будет работать… и ты продолжишь историю про “не верьте ему”… зачем?) я лучше сломаю свою модель, чем стану советовать то что сломает модель другим=)

А резать лучше толстые провода и одновременно) Фейрверк обеспечен 😎

SAMYRO

Всем доброго времени суток!
Хочу заказать модель с конверсией в электро. Помогите с выбором электроники, пожалуйста.
1. Ну, во-первых, сама модель На башне, вроде, дешевле всего получается?
2. Далее, конверсия
3. Бк система. Выбираю между мамбой 2200 kv и hobbywing xerun 2200 kv. Думаю, все же лучше мамба?
4. Серва савокс
5. Колеса ака. Выбрал medium, а какие лучше для травы, утоптанного (и не очень) песка и т.д.?
6. Акки Турниджи
7. Посоветуйте зарядку 10А и аппу. И то, и другое до 100 у.е., желательно на башне.
8. Еще нужна краска для бодика, какую можно взять не сильно дорогую?
9. Какие-нибудь запчасти нужно сразу заказать?
10. Что еще я упустил?

Goliaph

сразу рычаги, подшипники по кругу (с амайна пачкой брать)
Аппаратура и зарядник на ХК брать с аккумуляторами вместе. - 6 банок не нужно, пострадает шасси, будешь часто менять приводные валы в конверсии
Конверсия- лучше от РЦмонстра или аналогичную с моторамой и чтобы всё остальное сток. (менять проще зап. части, в частности центральные валы на 3 версии от текно снашивались за пару недель на 6 банках)

SAMYRO
Goliaph:

сразу рычаги, подшипники по кругу (с амайна пачкой брать)
Аппаратура и зарядник на ХК брать с аккумуляторами вместе. - 6 банок не нужно, пострадает шасси, будешь часто менять приводные валы в конверсии
Конверсия- лучше от РЦмонстра или аналогичную с моторамой и чтобы всё остальное сток. (менять проще зап. части, в частности центральные валы на 3 версии от текно снашивались за пару недель на 6 банках)

А можно ссылки на запчасти? Я пока плохо разбираюсь…
И в чем отличия конвенрсий от текно и рсмонстра?

SAMYRO
Goliaph:

6 банок не нужно, пострадает шасси, будешь часто менять приводные валы в конверсии

Из-за чего пострадает? Потому что я не смогу управлять на большой скорости? Так можно же вроде ограничить скорость в аппе?

Antojke
SAMYRO:

Из-за чего пострадает?

огромный момент просто будет сворачивать карданы, будут изнашиваться пины в них и в чашках будут выработки от них
еще не допустят в соревнования, если они у вас проходят, тк там максимум 4S

Goliaph

везде свои условия соревнований, может у них они на 6 банках как раз 😉

Одно скажу - даже если не вдаваться в подробности моментов и прочего - будут отрываться колёса от дисков, а это крайне неприятно)

Humo
Goliaph:

Одно скажу - даже если не вдаваться в подробности моментов и прочего - будут отрываться колёса от дисков, а это крайне неприятно)

вы че человека от 6 отговариваете 😃
на ваще самое оно катать мне ваще нравица по видосам как он себя ведет 😃
зато как нажмет на газз уухх аж дух захватит 😃
😃)))))))

Goliaph

Дух захватит, прыгнет хорошо… красиво полетит… но это нам, зрителям… =)

Antojke

2Humo
Пишу сюда по поводу распорок м2ц, крепкие, на них уже выгравированны стандартные сетапы, плюс к ним идет море пласмастовых вставочек, что дает огромное количество настроек. встало все идеально( еще бы, почти 50 баксов). решил взять передний бампер, который деку закрывает, думаю полезная фенечка

Humo
Antojke:

Пишу сюда по поводу распорок м2ц, крепкие, на них уже выгравированны стандартные сетапы, плюс к ним идет море пласмастовых вставочек, что дает огромное количество настроек. встало все идеально( еще бы, почти 50 баксов). решил взять передний бампер, который деку закрывает, думаю полезная фенечка

да на след сезон возьму а то этот скоро закроется.

SAMYRO

Насчет аккумов я понял. А что с остальными вопросами (бк, серва, колеса)? И какие там рычаги, подшибники нужны?

Вот такой комплект подшибников брать?