Mugen MBX6T Truggy... !

ZOTAC
ZOTAC:

Сс за офф,просто если кто будет заказывать,я бы в заказ вклинился,чтоб свой не формировать(деньгу заранее дал бы)

Господа, мне в ЛС кто-то инфу на магаз кидал где конверс купить в мск. Можете продублировать. Заранее вери сенкс!

3 months later
PetrovEvgeny55

Всем привет! у меня есть шасси мюген мбх 6т., хотелось бы поставить колеса побольше,к примеру от саммита, какие колеса большего масштаба подойдут, я не очень опытный в этом деле. дайте советы. и если покупать то в сборе сразу,но нигде не могу найти колеса. Диски у меня есть. посоветуйте магазы.

max160878

Всем привет
Вопрос к бывшим владельцам мбх6 траги и настоящих владельцев мбх7 траги
Этот комплект подойдет на мбх6 траги www.ebay.com/itm/…/400760864821 (не реклама)

andry=

Открыть взрывную схему МБХ-6т,
Сверить по номерам:
E2013 E2112 E2110 E2111 E2127 E2128 E2108 B0407

max160878

Андрей да нет у меня ни каких схем,только шаську стоит без электроники,которая скоро прибудет
Вот по этому и спросил
А ответ хотелось бы услышать да или нет
А курить темы мы это умеем

max160878

Я Вас прекрасно понял ,что нужно сравнить парт номер,заранее знаю что они разные
Изначально хотел узнат
Может кто ставил распорки рычагов от 7 на 6 траги

Alex-Motors

хз как на трагах… но на багги распорки разные… у семерки распорка шире, а рычаги короче…

Vладимир
max160878:

Может кто ставил распорки рычагов от 7 на 6 траги

по габаритам они одинаковые .
отличаются только вкладышами,
рычаги тоже одинаковые , но только по габаритам

15 days later
max160878

Всем привет
Стал обладателем данной траги
Тему прочитал,все более менее понятно,но может в теме не было,а может не придал значения
Так вот интерес есть к замене стоковых распорок нижних рычагов на пластик
Вопрос на что поменять
Передний редуктор заднюю нижнюю распорку и задний редуктор заднюю распорку
За ранее благодарю за ответ
Парт номер этих зп Е0147В и Е0147С
Если можно со ссылками или киньте ссылочку в лс
Нафоткаю чуть позже,пока в процессе переборки,а то купил бу в идеальном состоянии без сорванного крепежа,но оказалось все наоборот

max160878

Я Вас понял!!!
Ну а если ответить так,не внушают доверенность
Башить не буду,футбольное поле по нарисованной траектории,трасса

MerzlyakovIgor

Если вы задаетесь таким вопросов, значит не ту модель вы выбрали)
Чтобы все менять это надо было Е-Реву, там даже человек с неограниченным бюджетом запарится менять все на все.

А мюген тем и хорош, что собрал и поехал. И можно больше не думать ни о чем. Япошки уже все придумали и без нас))
Меняйте запчасти при поломке и все.

max160878

Игорь спасибо за совет,но все это мы прошли,и саважа и самит и реву
Вот мож по привычке и спрашиваю

max160878


ну пока так,прошу строго не судить,так крашу первый раз

1 month later
kinigos

Всем привет! Как говорится - стал обладателем.
Тоже заимел эту чудо трагу. Купил её у max160878.

  1. Вопрос по настройке развала схождения и клиренса.
    Нужно для мюгена использовать специальные стенды для настройки шасси 1:8 трагги (не реклама)
    или можно ограничится мануалом и выставлять длинну тяг по нему так i.imgur.com/pDcbUFT.png ?
    Просто хочу кататься по асфальту на такой резине HPI BLAST PHALTLINE 4WD (не реклама), профиль и размеры не совпадают со стоковой резиной.
    Посоветуете по настройке мюгена для асфальта.
andry=

Стенд можно попросить в автомодельном кружке попользоваться за “спасибо”, свой иметь невыгодно.
Альтернативный стенд можно сделать из фанерных шаблонов, на хексы накрутить по 2 CD\DVD диска вместо колес. Не в “0”, но настроите.

Посоветуете по настройке мюгена для асфальта.

Вы зачем оффроад покупали тогда?
Готовых сетапов на траггу вряд ли найдете, но общие рекомендации примерно:
Аморты в самое жесткое положение, масло гуще, пружины жеще, стабилизаторы жеще. Хорошо бы короткие аморты или альтернативные бабочки.
Дополнительно дропами опустить шась (чтоб на упорах, а не на пружинах висела дека).
Зад начать с развал и схождение 0.
Перед начать как в оффроад, кастер минимальный.

kinigos
andry_

Стенд можно попросить в автомодельном кружке попользоваться за “спасибо”, свой иметь невыгодно.
Альтернативный стенд можно сделать из фанерных шаблонов, на хексы накрутить по 2 CD\DVD диска вместо колес. Не в “0”, но настроите.

В Воронеже не нашел пока владельцев таких стендов, может купим в складчину.

andry_

Вы зачем оффроад покупали тогда?

Сезон подходит к концу, грязно становится, вот народ в Воронеже и тусуется на асфальте, по весне будет с кем и по офроаду погонять.