Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Стабилизатор на монстра нужен или нет ?

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; ... на многих "монстровских" шаси есть возможность установить стабилизатор поперечной устойчивости, точно такой как на БАГИ 8-го масштаба! Кто это ...

Записей в дневнике
    3

Стабилизатор на монстра нужен или нет ?

... на многих "монстровских" шаси есть возможность установить стабилизатор поперечной устойчивости, точно такой как на БАГИ 8-го масштаба!
    Кто это пробовал ? или проще делать "жосткими" амортизаторы ? (см. рисунки)
    Подскажите НОВИЧКУ, так как ещё не ездил - в стадии обкатки (на болконе совсем не прикольно - завтро пойду искать где можно пошуметь и не задыхатся угарными газами)
    ... просто по моему мнению баги шустрее и более юркие, а значит подвестка монстра с такими регулировками только на огороде (даче) нужна удивлять местное население ... ( бензиновый двигатель не обсуждается )
    Или я совсем того .... !?
    За раннее прошу прошения за глупый вопрос про стабилизаторе (для начало задний) от баги на монстр
    Последний раз редактировалось Gintas; 05.07.2009 в 21:05.

2.  

ого, вот это лапти!!! Что за монстр- офна титан какой-нибудь?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от R-KASHA Посмотреть сообщение
    ого, вот это лапти!!! Что за монстр- офна титан какой-нибудь?
    ... эти "лапти блин и весит одна, как две Саважа хотя почти такие ... а купил на Сущёвке http://www.pilotage-rc.ru/news/84 ... (блин про мотоцикл бесплатный забыл)

На этот можно ничего не ставить. Бесполезно.
    А вообще стабилизаторы используют, для того чтобы придать машине нужные характеристики управления, в случае если другими способами это сделать невозможно.

6.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    ... на  многих "монстровских" шаси есть возможность установить стабилизатор поперечной  устойчивости, точно такой как  на  БАГИ 8-го масштаба!
    Кто это пробовал ? или проще  делать "жосткими" амортизаторы ? (см. рисунки)
    Подскажите  НОВИЧКУ, так  как  ещё  не ездил - в  стадии обкатки  (на  болконе  совсем не  прикольно - завтро пойду  искать где  можно пошуметь и не  задыхатся угарными газами)
    ... просто по моему  мнению баги шустрее  и более юркие, а  значит подвестка монстра с такими регулировками  только на  огороде  (даче) нужна  удивлять местное  население ... ( бензиновый двигатель не  обсуждается )
    Или я совсем того .... !?
    За  раннее  прошу  прошения  за  глупый  вопрос про стабилизаторе (для начало задний) от баги на  монстр 
    Скорее на Монстр Рейсинг - Мегалитов у нас еще не было
    Там и посмотрите- как себя Монстры со стабилизаторами ведут
    Трасса не маленькая, так вот на ней с о стабилизаторами- наверно нормально пойдет.
    А для триала - неизвестно - что будет с этой моделью - там колеса весят - 4- с гаком КИЛО.

Цитата Сообщение от Mikhail Yunin
    Были, причем две штуки. Они ухитрились поламаться до заездов.

Записей в дневнике
    3
    Автору: Edvard
    ... "ничего" ( я про стабилизатор) это полная ЖО ? она складываетса вся и колёсами глушак чиркает (на 6-том баке попробовал)
    ... я обкатать не успею до рейсинга
    ... и вообше я полный нол ! Это мой первый "тазик" (после дешовой електрички 1:10

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    Там и посмотрите- как себя Монстры со стабилизаторами ведут
    Трасса не маленькая, так вот на ней с о стабилизаторами- наверно нормально пойдет.
    А для триала - неизвестно - что будет с этой моделью - там колеса весят - 4- с гаком КИЛО.
    Видел трасу, (клевер высокий) приеду ТОЧНО ! а изумруды в ЖО откуда
    (я про стабилизатор) ... и ваааааще на этой модели, если усилить амортики - схождение надо делать, а это хлопотно (моё мнение). Пока мне ничего в ней не нравится, но стандарт виглядит красиво ... серва Futaba 3003 обсалютний ноль против таких колёс (купил сегодня 12 кг для прикола, но большая, по размеру и медленная - вставить не буду)
    ... колёса: - 2 саважа как один Мегалита

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    Были, причем две штуки. Они ухитрились поламаться до заездов.
    ... чур я не сломаюсь Если примуть участвовать ! ... я буду тащится медленно и нудно ... и всем буду мешатся ... вот ... и вообше - а вдруг кто нить вылетит из трассы - значит я не последниы да ?
    .... (самому бы доехать ) ...

Цитата Сообщение от Gintas
    самому  бы  доехать
    Не хочу разочаровывать, но до финала вы не доедете. На 2-й квалификации у вас сгорит сцепление. Проверено.

P.S.
    Перед покупкой чего-либо следует консультироваться с людьми опытными, которым знакома данная техника. Многие уже так “попали”.

Стабилизатор стоит спереди на моем Саваже - машина стала устойчивее, скорость прохорждения поворотов выросла. Но это хорошо на баггийных трассах, типа той, что во Дворце пионеров.

А по существу, приходите на МР без всяких примочек и попробуйте дойти до финалаю. Тогда и станет ясно чего вашей машине не хватает...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    Не хочу разочаровывать, но до финала вы не доедете. На 2-й квалификации у вас  сгорит сцепление. Проверено.
    А вот тут Вы правы подозрение, что долго разгоняется при стабильно высоких оборотах !!!
    И чего делать ? На чертежах там два кулачка, хотя по сути я слышал, что должно быть 3 ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Medox Посмотреть сообщение
    Стабилизатор стоит спереди на моем Саваже - машина стала устойчивее, скорость прохорждения поворотов выросла. Но это хорошо на баггийных трассах, типа той, что во Дворце пионеров.
    ...
    ... а я и не представляю другие трассы кроме ДП ... а Саваж там на поворотах, как пьяниы шмель, -красиво, но не для "нашей" публики, когда рядом "поливает" бензиновый двигатель с моделькой 6-го мосштаба ...
    ... да фиг с размышлениями ! После завтрошнего шоу много чего станет ясно ... (я так думаю) ... и наверно зря я Вам голову морочу ...

Записей в дневнике
    3
    Кстати : - "шоу" состоялся ! Все учавствующие монсты были настроени под жосткую и минимально низкую подвеску как я и предпологал
    Сам я участвовал и почти честно проехал 4 круга !
    Почему "почти" ?! Отвечаю: - перед стартом потерял задний кардан и мой Мегалит, только на переднем приводе, немог даже в горочку поднятся - просто буксовал ... ( и с сервой 7.5 кг на огромных колесах просто удержать не представлял возможным ... прокатился для галочки типо, но первый раз и совсем без удавольствия)
    Второй заезд перестроил на максимально мягкую подвестку (не стал перекидывать передний пивод в зад ... а зря ) и в итоге полная ЖО!
    ... газовать небило смысла так, что сцепление пока целое ...
    Вот и всё ! Всем спасибо !

Закрытая тема