Все таки электрички отстой, и не дешевле нифига чем нитро

Konst

какие настройки? Подключил паки и газу, а карданы, дифы, апаратура у всех одинаковые. А вот часиков в 24:00 в спальном районе, на двс-е точно не прохватить, не говоря уже о колективном катании, на сколько терпения соседей хватит? А на электричке пожалуйста. Да что там говорить за электро будущее, только за последнее время сколько новых моделей и конверсий появилось, электро +1;)

Getfret

НИТРА-ЯД. НЕ вдыхать, НЕ смотреть, НЕ пить, дома не хранить, в самолете не перевозить. Кончилась нитра в соседнем магазине, сиди медитируй. Может электро оно и дорого, но сколько на ДВС одних свечек сгорает…, а это тоже не 5 рублей.😃

MeshokP

Так я и говорю, что на двс только катание (утрируем конечно, но целый день можно покататься), а на электро в основном только “процесс”, полчаса покатался, потом 3 часа заряжался:)

Anton-937

О чём мы тут все трещим???
ДВС или Электро тяга, какая разница?
Иван 19 указал что производители начали выпускать конверсии. Да практически все без исключения. Но опять-же это конверсии и не более того, а не полноценная модель 8-го масштаба от начала до конца расчитаная на эл тягу. Когда появится данная эл. коверсия на трассе у нас на трассе вот тогда посмотрим, на что она способна. Т.к. самоделки пока прямо скажем ни как себя не проявили (хотя я с большим уважением отношусь к людям создавшим данные образцы, настоящие энтузиасты данного направления!!!)
И может хорош сравнивать. Посмотрите какая погода!!! Айда на трассу!!!

Dic_666

Так я и говорю, что на двс только катание (утрируем конечно, но целый день можно покататься), а на электро в основном только “процесс”, полчаса покатался, потом 3 часа заряжался

Незнаю незнаю. Вчера с женой вышли вечрком покатать (повторюсь акки 4600, мотор БК 5,5витков)
Так вот одного пака нам хватило по снегу в постоянном бешеном буксе где-то на 35-45мин. после мы уже просто замерзли )))) а если выходишь с 2мя паками то один садишь второй заряжаешь, главное чтоб в пульте акки не сели.
Хотя раз катались и на посаженом пульте. Просто домой идти было лень, а в машинке акки еще живы были и никаких потерь связ,и единый головняк это писк пульта)))

Maxbl4

Хотя сам сейчас всё время езжу на ДВС трагги, но считаю, что электро, когда ещё подешевеет очень сильно продвинется в массы. Я сам начинал с 1/18 электро и вообще не знал никаких проблем с мотоустановкой. Просто катался, потихоньку изнашивал шасси и чинил его. То есть вник за неделю-две.
С ДВС я вник, почти за целый год и два мотора и две пары. Конечно, когда знаешь все тонкости, то ДВС 1/8 на данный момент дешевле электро. Но всяких действий с ним надо совершать больше и вообще нужно быть внимательнее.
Так что, вот станет электро раза в 1.5 подешевле (по всему: акка, регулям, зарядкам). Тогда ДВС скорее всего останется только для фанатов рёва и вони.

GAGARIN

а мое мнение чтоб почуствовать что электро дешевле надо
1 купить норм зарядку
2 купить новые норм акки
3 выкинуть ведро под название слеш и купить хотяб растлер если траксас прет
4 понять что до 8 масштаба электро гораздо приятнее дешевле и долговечнее
5 попробовать конвертнуть 8 в электро, посчитать прослезится изза цены , оставить все как есть спустить 25000 за год на горючее , поменять два движка через покатушку скакать с бубнами , бегать мерять температуру, устраивать переборку , рвать из жо волосы при потере сигнала , руки по локоть в масле эт норма.
6 понять что ты дурак и двс высосала за год стока бабла что хватило бы на конверс пачку акков на две попойки и одну белую горячку и ваше. тока единственный трабл электро что в отличии от двс она требует этих бабок сразу. зато потом покатушка по цене 30 руб (из розетки)

maybeyes
GAGARIN:

зато потом покатушка по цене 30 руб (из розетки)

Вот это очень привлекательный пункт… Он то и заставляет задуматься 😃

MeshokP

2 Gagarin и all невнимательно читаете, я же написал выводы в первом посту:)) либо гонки, на которых не обращаешь внимание ни на что, либо бензин, а с бензином нет таких проблем, описанных тобой.
кстати зарядник нужен и для двс, заряжать борт, акки стартера и тд, поэтому его суммировать не нужно

GAGARIN

мон ами ,зарядки оне таке разные.норм около 5 тырь рупь. а борт и носнисек зальет

MeshokP

речь о нормальной зарядке, мин 100 долл (как 977я)

drozd79

Тут была речь о том что метанол яд!! Так вы уважаемые не пейте его 😁 и все будет хорошо, я понимаю что это спирт, но путать не надо. По мне так куда более вреда от паров клея для резины, а это цианкид почти модифицированный чуть-чуть 😦, уж очень мне кажется ядовитый этот клей, а куда деться гонять то хочется и тут уже нет разницы на чем вы гоняете, клеют колеса все! Так теперь что не гонять вообще, потому что клей вредный? Жить тоже вредно! Так что, я за ДВС! Электричка пока дороговато однозначно!

palkan

ребяты! сегодня гоняли в раменках, я был как всегда на ДВС, минус кузов, как дорага, караул)))) а знаете с каким хохатом и как она летела)))) когда кузов разбил? а пара моих друзей сегодня каждый по мотору приговорил))) и самое интересное, слёз у них на глазах не было, опять же все смеялись, и брелки теперь памятные у них будут и куча удовольствия, а вам желаю экономить бабло 😃 катаца в полночь с женой чтоб соседи не услышали, и т.д. ариведерчи 😉

Getfret
drozd79:

Так вы уважаемые не пейте его 😁 и все будет хорошо!

А я его и не пью, чего и вам не советую, тупо почитайте инструкцию к байрону. Опасны даже пары нитрометана, и вдыхать их крайне не рекомендуется. Да и про шум от двс моторов, как-то трасса в биберево под окнами жилых домов как существовала, так и существует и все в порядке. А вот что-то с трасами для двсок как-то не развиваютя, а только закрываются ( к моему великому сожалению).

Электричку включил, покатался, получил удовольствие, выключил и пощел домой спокойно.
ДВС также нужен акк заряженный, каким-то образом довезти канистру с нитрой, притащить стартовый стол ( для которого тоже нужен акк), поставить накал, завести и отрегулировать в зависимости от ситуации, покататься вдали от жилых районов, поменять пару свечек, получить удовольствие, залить авторан, все это собрать и отвезти домой, не заносить домой так как жена ругается на вонь от этого чуда…спокойно поийти посмотреть телевизор.

palkan

копи на машину и гараж 😃 и жену нормальную найди))

Linkasik

У меня дома 2 ДВСки 1\8 ничего не воняет. И жена предЪяв не кидает.

Getfret

Да меня все устраивает, уже накопил.

Remington12
drozd79:

Тут была речь о том что метанол яд!! Так вы уважаемые не пейте его 😁 и все будет хорошо, я понимаю что это спирт, но путать не надо. По мне так куда более вреда от паров клея для резины, а это цианкид почти модифицированный чуть-чуть 😦

Фигня это все. Модифицированный цианакрилат (октил-2-цианакрилат, если точнее) используют для склейки тканей в полевой хирургии, есличо…
А метанол кстати релаьно вредная штука, его даже в автохимии не используют. А в обычных двигателях его вообще нельзя использовать, ибо агрессивен для многих материалов (для алюминия того же).