Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 105 из 105

Все таки электрички отстой, и не дешевле нифига чем нитро

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Так я и говорю, что на двс только катание (утрируем конечно, но целый день можно покататься), а на электро в ...

Так я и говорю, что на двс только катание (утрируем конечно, но целый день можно покататься), а на электро в основном только "процесс", полчаса покатался, потом 3 часа заряжался
    Незнаю незнаю. Вчера с женой вышли вечрком покатать (повторюсь акки 4600, мотор БК 5,5витков)
    Так вот одного пака нам хватило по снегу в постоянном бешеном буксе где-то на 35-45мин. после мы уже просто замерзли )))) а если выходишь с 2мя паками то один садишь второй заряжаешь, главное чтоб в пульте акки не сели.
    Хотя раз катались и на посаженом пульте. Просто домой идти было лень, а в машинке акки еще живы были и никаких потерь связ,и единый головняк это писк пульта)))

2.  

Записей в дневнике
    24
    Хотя сам сейчас всё время езжу на ДВС трагги, но считаю, что электро, когда ещё подешевеет очень сильно продвинется в массы. Я сам начинал с 1/18 электро и вообще не знал никаких проблем с мотоустановкой. Просто катался, потихоньку изнашивал шасси и чинил его. То есть вник за неделю-две.
    С ДВС я вник, почти за целый год и два мотора и две пары. Конечно, когда знаешь все тонкости, то ДВС 1/8 на данный момент дешевле электро. Но всяких действий с ним надо совершать больше и вообще нужно быть внимательнее.
    Так что, вот станет электро раза в 1.5 подешевле (по всему: акка, регулям, зарядкам). Тогда ДВС скорее всего останется только для фанатов рёва и вони.

Записей в дневнике
    63
    а мое мнение чтоб почуствовать что электро дешевле надо
    1 купить норм зарядку
    2 купить новые норм акки
    3 выкинуть ведро под название слеш и купить хотяб растлер если траксас прет
    4 понять что до 8 масштаба электро гораздо приятнее дешевле и долговечнее
    5 попробовать конвертнуть 8 в электро, посчитать прослезится изза цены , оставить все как есть спустить 25000 за год на горючее , поменять два движка через покатушку скакать с бубнами , бегать мерять температуру, устраивать переборку , рвать из жо волосы при потере сигнала , руки по локоть в масле эт норма.
    6 понять что ты дурак и двс высосала за год стока бабла что хватило бы на конверс пачку акков на две попойки и одну белую горячку и ваше. тока единственный трабл электро что в отличии от двс она требует этих бабок сразу. зато потом покатушка по цене 30 руб (из розетки)

Цитата Сообщение от GAGARIN Посмотреть сообщение
    зато потом покатушка по цене 30 руб (из розетки)
    Вот это очень привлекательный пункт... Он то и заставляет задуматься

6.  

2 Gagarin и all невнимательно читаете, я же написал выводы в первом посту) либо гонки, на которых не обращаешь внимание ни на что, либо бензин, а с бензином нет таких проблем, описанных тобой.
    кстати зарядник нужен и для двс, заряжать борт, акки стартера и тд, поэтому его суммировать не нужно

Записей в дневнике
    63
    мон ами ,зарядки оне таке разные.норм около 5 тырь рупь. а борт и носнисек зальет

речь о нормальной зарядке, мин 100 долл (как 977я)

10.  

Записей в дневнике
    6
    Тут была речь о том что метанол яд!! Так вы уважаемые не пейте его и все будет хорошо, я понимаю что это спирт, но путать не надо. По мне так куда более вреда от паров клея для резины, а это цианкид почти модифицированный чуть-чуть , уж очень мне кажется ядовитый этот клей, а куда деться гонять то хочется и тут уже нет разницы на чем вы гоняете, клеют колеса все! Так теперь что не гонять вообще, потому что клей вредный? Жить тоже вредно! Так что, я за ДВС! Электричка пока дороговато однозначно!

ребяты! сегодня гоняли в раменках, я был как всегда на ДВС, минус кузов, как дорага, караул)))) а знаете с каким хохатом и как она летела)))) когда кузов разбил? а пара моих друзей сегодня каждый по мотору приговорил))) и самое интересное, слёз у них на глазах не было, опять же все смеялись, и брелки теперь памятные у них будут и куча удовольствия, а вам желаю экономить бабло катаца в полночь с женой чтоб соседи не услышали, и т.д. ариведерчи

Полностью согласен!!!!!

Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    Так вы уважаемые не пейте его и все будет хорошо!
    А я его и не пью, чего и вам не советую, тупо почитайте инструкцию к байрону. Опасны даже пары нитрометана, и вдыхать их крайне не рекомендуется. Да и про шум от двс моторов, как-то трасса в биберево под окнами жилых домов как существовала, так и существует и все в порядке. А вот что-то с трасами для двсок как-то не развиваютя, а только закрываются ( к моему великому сожалению).

Электричку включил, покатался, получил удовольствие, выключил и пощел домой спокойно.
    ДВС также нужен акк заряженный, каким-то образом довезти канистру с нитрой, притащить стартовый стол ( для которого тоже нужен акк), поставить накал, завести и отрегулировать в зависимости от ситуации, покататься вдали от жилых районов, поменять пару свечек, получить удовольствие, залить авторан, все это собрать и отвезти домой, не заносить домой так как жена ругается на вонь от этого чуда....спокойно поийти посмотреть телевизор.
    Последний раз редактировалось Getfret; 22.02.2009 в 22:37. Причина: перегнул

копи на машину и гараж и жену нормальную найди))

У меня дома 2 ДВСки 1\8 ничего не воняет. И жена предЪяв не кидает.

Да меня все устраивает, уже накопил.

Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    Тут была речь о том что метанол яд!! Так вы уважаемые не пейте его и все будет хорошо, я понимаю что это спирт, но путать не надо. По мне так куда более вреда от паров клея для резины, а это цианкид почти модифицированный чуть-чуть
    Фигня это все. Модифицированный цианакрилат (октил-2-цианакрилат, если точнее) используют для склейки тканей в полевой хирургии, есличо…
    А метанол кстати релаьно вредная штука, его даже в автохимии не используют. А в обычных двигателях его вообще нельзя использовать, ибо агрессивен для многих материалов (для алюминия того же).

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от GAGARIN Посмотреть сообщение
    5 попробовать конвертнуть 8 в электро, посчитать прослезится изза цены ,
    оставить все как есть спустить 25000 за год на горючее , поменять два движка
    - я лично трачу около галлона в месяц, так по новым ценам действительно где-то так и выйдет. Но и акки сейчас подорожали соответственно.
    через покатушку скакать с бубнами , бегать мерять температуру, устраивать переборку , рвать из жо волосы при потере сигнала , руки по локоть в масле эт норма.
    - вот это полнейший бред. Всего лишь показывает, что ты не разбираешься в двс и не умеешь с ним работать. Никакого масла, бубнов и проблем при потере сигнала. - никаких из перечисленных тобой проблем нет.
    6 понять что ты дурак и двс высосала за год стока бабла что хватило бы на конверс...
    - Я сам тоже думал о конверсии, но так и не решился, потому что разовое вложение в конверсию в 2-3 раза выше, чем даже в высокачественный ДВС.
    Цитата Сообщение от Getfret Посмотреть сообщение
    жена ругается на вонь от этого чуда
    Ну совсем ерунда. Если хотя бы разок подержать в руках нитросный ДВС, то можно понять, что он НЕ ПАХНЕТ в выключенном состоянии. Запах есть только во время работы - выхлоп. Уже через несколько минут, запаха почти нет. Ну а уж если помыть (что нужно делать и с электро), то вообще никаких проблем

Так речь и не о том, что ДВС это дико плохо, просто электро явно значительно проще и ни чуть не уступает ДВСным моторам по скорости. Ну а то что дорого....тут уж...

Я свой е-макс не мою, а протираю. А вот когда был мэд форс, то приходилось мыть и основательно.

Записей в дневнике
    24
    С первой частью твоего заявления я полностью согласен - ничем кроме цены не хуже А пока 1/8 электро - это всё таки для энтузиастов. Как электро подешевеет, то чаша весов сместится и уже ДВС станет для энтузиастов (тех, кому нравится рёв и вонь )

Цитата Сообщение от Getfret Посмотреть сообщение
    е-макс не мою, а протираю
    Смотря где ездить и чего ожидать от модели. Чтобы быть уверенным в надёжности, когда ты хочешь посоревноваться в гонках за моделью нужно гораздо внимательнее следить, поэтому я уже давно взял за правило регулярно мыть её и перебирать, чтобы быть уверенным в состоянии внутренностей.

Записей в дневнике
    1
    А у меня бензинка дома стояла и ничего, приятно кружит голову ))))

По поводу мыть ДВС и электро - это несопостовимо.
    На электричке только грязь, которая смывается просто водой всегда. С ДВС отмыть грязь с остатками несгоревшего масла можно только с фери
    Кроме того, электричка продувается компрессором легко. А машину залитую топливом и засраную несгоревшим маслом из глушака начисто продуть невозможно.

Записей в дневнике
    24
    Ну ладно прямо таки не возможно Топливо проливается в основном около бака - его снять пару винтов открутить или вообще на защёлках. Там можно тряпочкой протереть, а всё остальное просто помыть под душем или продуть. А кузов в любом случае надо мыть хотя бы с тряпкой, иначе весь в разводах будет.
    Да уж, вот бензинка на мой взгляд действительно будет попахивать, если её как следует не промыть

Записей в дневнике
    1
    Бензинку беспользы мыть. Воняет всеравно изо всех щелей. Спасает тлько герметичный пакет.

Тряпочкой конечно можно, можно и винтики открутить, но все же.....
    Но не надо забывать, что электричку водичкой помыть легко в полевых условиях и принести домой сверкающую игрушку. А оттереть ДВСку можно только дома при переборке. Мои рдственники не против, но у меня целая комната отведена под машинки и честноговоря вся комната засрана, в основном благодаря ДВСкам и бензинкам Блин ттольк что обнаружил. что топливо из глушака накапало на стол и пипец обоям
    Электрички запросто стоят в комнате и против них никто ничего не имеет.

А меня пока просто не цепляет....
    В начали этого хобби мне сказали, что для начала бери электро (взял тт-О1)..
    Научишься, тогда можно и ДВС..
    Спустя 2 месяца заказал Е-реву...
    Мало по малу, тюнинг - шмунинг... Денег короче нормально вылетело, последний штрих был МММ.
    И как то бросаю на все это взор, перейти на ДВС не решаюсь..
    С темой топика согласен на половину - Электро штука не дешевая.
    А вторая половина - Хобби ни когда дешевым не бывает!
    Иначе это просто увлечение, будь то РУ или марки и значки собирать...

Записей в дневнике
    63
    махыч . я утрировано написал про бубен. НО. если у вас есть настройки движка чтоб он при любой температуре отдавал всегда полную мощность - низкий вам поклон ибо я за все время с двс этого так и не постиг. так же если у вас небыло такого - вчера катался на 5+ а сегодня достал из багажника а оно вообше не едет и хз почему , а ты свечку посмотришь , потом фильтр , потом топливопровод подуешь , герметичность оценишь .и нифига. и начинается вальс отвертки. у меня было. это и описал.т.к. у меня и двс и электро то по внутренним ощущениям приходишь с двс - смотришь на электро и думаешь хехе - у вас час потом домой. приходишь с электро смотришь на двс и думаешь - у меня 10 паков , а вы пока я между заездами курю так и стойте кверху жё , шаманя с настройками=). все относительно.собственно в теме главное написано. электро дорого но сразу , двс долго дорого. затраты сопостовимы через год

Записей в дневнике
    15
    Модератор

Каждый успел высказать свое мнение, и сделал свои выводы. Треп не нужен.

тема закрыта.

Закрытая тема