Как различать жесткость пружин по их цвету?

dkorovin

В частности интересует цветовая маркировка пружин Kyosho. Может где-то есть готовая табличка “Цвет-жесткость-параметры”?

Maxbl4

Может быть в инструкции к модели есть такая табличка. Или можно найти список запчастей/апгрейдов, там будет список пружин

aladdin

синяя жёсткая, красная мягкая, жёлтая видимо посередине.

ADminPoWeR

rcopen.com/forum/f73/topic125619

В саважах идет вроде бы так
красная-зеленая-синяя-черная-фиолетовая (с чернйо и фиолетовой до конца не ясно… все гвоорят фиолетовая более жёсткая)

Желтая я так понимаю может быть средним между краснйо и зеленой.

dkorovin

Есть еще серебристая, салатовая, темно-зеленая, голубая и т. д…
Короче, еду вечером мучить продавцов в Хоббицентре - может они знают.

Щукарь
dkorovin:

еду вечером мучить продавцов в Хоббицентре - может они знают.

Это вряд ли.

ADminPoWeR

ты бы сказал на какую машину люди бы тебе расказали… что куда =)

dkorovin

Мне для Kyosho Inferno ST-RR надо.

Нашел описание пружин для Inferno.
Spring for Big Bore Shock Sets:
White (Super Soft)
Purple (Soft)
Light Green (Medium)
Blue (Hard)
Red (Super Hard)
Тут получается самая жесткая - красная.

И нашел “сводную” таблицу по пружинам:

Тут либо противоположная расшифровка, либо я не понимаю значение колонки “Weight” - получатся, что самая жесткая - черная.

Еще вопрос чайника: В чем разница между передними (front) и задними (rear) пружинами?
Мне казалось, что они одинаковые.

ADminPoWeR

у всех как у людей , а у киошо через жопу =)
задние от передних могут конструктивно отличаться… общая жосткасть может быть одинаковой… но например сзади может быть пружина с прогрессивнйо работой… то есть витки пружины могут быть неравномерными… что ыб маленькие неровности проходила мягко… анабольших отпрыгивало… вообщем муть полная…

Boev_Dmitry

длиной отличаются скорее всего =) задние длиннее как правило

psix

тоже мучался с стрр, в итоге вот что выяснилось- белая самая мягкая, потом идет синяя, потом салатовая (самая жесткая), про остальные хз, по цвету одна х-ня, по длине сзади длинее спереди короче