Помогите советом новечку.

basket

Преобрели с сыном багги Pilotage Cyclone 28 ДВС ,RTR,4WD. www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC5736/ Дайте совет что сразу желательно заменить из узлов машина первая не хотелось бы быстро бежать в магазин за запасными частями 😃.Всем спасибо кто поможет советом.😁

DeN333

Если по снегу-дождю будете кататься,о сервах надо подумать.
Консервант промыка для двигла,после покатушек…
вот тут ссылок накидано
rcopen.com/forum/f3/topic131103

basket
DeN333:

Если по снегу-дождю будете кататься,о сервах надо подумать.
Консервант промыка для двигла,после покатушек…
вот тут ссылок накидано
rcopen.com/forum/f3/topic131103

Большое спасибо за помощь.

Losantos

Всем доброе время суток! 😃

Я новый ещё зелёный,будущий автомоделист по крайней мере хочу им стать (в роле хобби),и я 4 дня назад наткнулся на этот сайт случайно и как нестранно меня это заинтересовало “Автомоделирование” всё лазил искал,читал,выписывал,но так и несмог найти на свой вопрос мальнький ответик :какой из мне из автомобилей приобрести тоесть "бензиновый,нитро или же электро и какую марку и я прошу вас о помощи,подскажите пожалуйста что на данный момент самое выгодное брать но чтобы не шлишком дорого или просто дайте ссылочки где можно почитать и посмотреть какие ещё бывают модели а то был вот на этих сайтах так нечего там и невыбрал 😦 www.hobby-nn.ru/index.php?Id=1&who_id=5606-1236520…

www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/

и хочу всё спросить если люди из Нижнего Новгорода “Нижегородской Области” чтобы встретится и покататся на моделях внедорожников ну типо устроить Трофи я был бы рад знакомству 😃

SAN7

Эсли новичек всегда лучше начинать с электро.Я советовал бы Багги 4WD 1:10,ну а какое шасси сами подумайте.

SAN7

да неужели?!По моему дороже с ДВС.И гемора меньше.

Yar

Кстати, не хоче создавать отдельную тему…
Зачем кольца под бошкой движка? Сколько раз перебирал TT pro50bk там их отродясь не было… А влез в осовский, там два кольца оч тонких стоит. К чему приводит их убирание/добавление?

GAGARIN

электро дороже двс. всегда. начнем с того что пак + зарядник + бп это уже около 9 тырь

кольца - увеличение уменьшение компрессии

bam51
SAN7:

да неужели?!По моему дороже с ДВС.И гемора меньше.

сколько стоит нормальный бесколлекторник и регулятор?
сколько стоит нормальный пак?
сколько необходимо иметь паков, что-бы покатать модель пару часиков?
что происходит с паками зимой?
стоимость нормальной зарядки?
продолжительность зарядки одного пака?
ресурс? ну скажем сегодня кинули, а через пол-года решили прокатиться?
добавить вопросов?
я уже не говорю, что если-б не существовало модельных двс - я вообще не занялся-бы моделизмом.

SAN7

Ага,а у ДВС модель+зарядник+акки+топливо+свеча+накал+(иногда)стартовый стол+иногда еще и аппаратурка=25к минимум!А ещё прибавте к этому Кризис!Да и еще!чтоб покататся мне часа хватает (на 1-ом акке)Акки норм стоят 1000р (у меня их 3-2 по 3300 mAh и 1 по 4500 mAh)зарядочка 3000р.Заряжает-час-два

Yar
GAGARIN:

кольца - увеличение уменьшение компрессии

Соответственно уменьш/доб? А если на практически новом движке их убрать?

Losantos
GAGARIN:

кольца - увеличение уменьшение компрессии

совершенно верно

Блин я столько моделей пересмотрел и остановился на 1:16 ДВС Траги думаю всё таки я получу своё удовольствие!

GAGARIN

неа нефига с движком как шаман прыгать будешь - очень капризный.

кольца если убрать то необкатаный двиг столом не провернешь - бублик испоганишь. как почуствуешь что двиг проседать начал - тогда убирай

Losantos

Немогу сказать но появился знакомый в моделях он видимо давно думаю небросит и поможет настроить ДВСку если нет то сам буду учится 😃

А так если можете предложить какую небудь модель электричку чтобы возможно было потом протюнить неплохо и запчасти возможно было найти то помогите ссылочками (: Спасибо 😃

GAGARIN

масштаб какой ? привод? вариантов масса , и скидняк при желании сделаю кое где. просто определись=) я основательно этим делом заниматся начинал с 18 масштаба , а до этого была десятка которая вообще не впечатлила. можешь подьехать ко мне в воскресение - у меня от 36 масштаба до 8 пощупаешь посмотришь - за бездвозмездно=) тока я в мытищах=)

Losantos

да блин поездочка мне обойдётся недешего но всё равно спасибо! недумал что тут есть настолько отзывчивые люди которые готовы настолько выложится и помочь другому за это Спасибо огромное:)

Ну маштаб 1:10 привод электро,там тары бары недорогая аппа ну кароче говоря что то хочется недорогое и хорошее

GAGARIN

хех этого всем хочется. 2вд или 4вд.короче яб советовал лося 18 маштаб - мини лст и свободя для творчества (есть там косяков несколько , которые лечить постоянно надо) из 10 масштаба багги от тамии , если 2 вд (мне кста больше чем 4вд нравится) то тож вариантов масса. если надо 2 вд тоя скоро распродавать излишки буду(3 шаськи разных) зарядник поначалу можно моно - только для гидридов. в барахолке у когото был. акки тож можно б.у. и вообще новичку б.у. имхо самое то ибо болячки вылечены а расходники один хрен постоянно менять. тока с б.у. акками часто засады происходят. не умеет народ за ними следить и продает в основном основательно убитые после кондиционирования - сам часто напарывался

Losantos

Ну что поделать им продать нужно тебе купить вот так и бывает 😦 а так впринципе да Б/у для начала непротив преобрести только я привык да и как научили всегда брать новое и хорошее сразу чем ГГГг и некачественое так что я луче поднакоплю денежек и пойду разорять магазин Наш и машину и всё куплю сразу с тюном,занятное дело это тюнинг интересное да и вообще могу соберать разберать маленькие маторчики часами больно меня это затягивает будь это электро или Двс разницы некакой просто 8-лет занимался картингами и автомотоспортом у себя в городе (разберали соберали и т.п учились ремонтировать свои транспортные средства и научились за такой срок неплохо) я понимаю что маторчик игрушки и настоящий несравнить но всё же навык какой некакой уже есть так что думаю будет не всё так сложно а если что то понадобится то есть Форум вот и будет чем занятся 😃

SAN7

Багги электро 10-ка 4вд лучше от Jconcepts,Kyosho или Associated чем от тамии(проверено на опыте)

Losantos

Спасибо буду матать себе на ус хотя он ещё невырос ну всё равно спасибо 😃

GAGARIN
SAN7:

Багги электро 10-ка 4вд лучше от Jconcepts,Kyosho или Associated чем от тамии(проверено на опыте)

за теже бабки ? новые ? беру оптом! тут пластик надо . мягкий - чтоб ошибки прощал.

SAN7

ну тогда дф 02-я с него и начинал,но в смысле гонок-Гав*о

GAGARIN

почему вторая -третья. вон у миши ходакова - ниче так и рулится и едет как надо