Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 42

И снова выбор.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Здравствуйте.Моделист я начинающий,хочется преобрести надёжную машинку , в детстве был автомобиль схожий,по этому ездить умею=)присмотрел несколько моделей Посоветуйте что выбрать ...

И снова выбор.

Здравствуйте.Моделист я начинающий,хочется преобрести надёжную машинку , в детстве был автомобиль схожий,по этому ездить умею=)присмотрел несколько моделейПосоветуйте что выбрать и что будет понадёжней,пошустрей?
    HPI E-Savage RTR
    Traxxas E-Maxx New RTR Monster Truck
    Traxxas E-Revo Brushless

2.  

Traxxas E-Revo Brushless

еще возник вопрос расположение аморов=)вертикальное или горизонтальное как на реве что лучше или без разнице?
    можноли на реве увеличить дорожный просвет?мне кажется низковато

Давно не был
    +1 за е-реву брашлесс
    Просто разные инженерные решения оба хороши.
    Да, можно

6.  

Рево конечно ничего - но это десятка раздутая по размерам в восьмерку, нагрузки на все узлы запредельные.
    Так что выбор только Саваж - электро или нитро, изначально созданы как восьмой масштаб , с запасом прочности в узлах и элементах соответствующим размерам и массе.

А если нужна скоростная и устойчивая модель для трасс - то только ТРАГГИ, никакие ревы ее не заменят никогда.

titan777 На счёт Е-саважа - я бы по спорил. он же 10го маштаба и на пластиковых карданах... Конечно если топикстартер не имел в виду Flux.

Degett Е-реву бери.

спасибо всем ответившим=)

10.  

Записей в дневнике
    24
    Короче, если деньги есть, то из указанных надо брать Savage Flux или E-Revo Brushless.
    А если денег ещё больше и хочется мегауправляемость и надёжность, то надо брать трагги. Например, уже есть готовы наборы Team Losi и Team Associated под электромотор.

Господа, хочу напомнить, что E-Revo - 2-х кратный победитель соревнований по Электро МТ (также хочу заметить из 2-х проведенных). Также по оценкам CRASH-тестеров Revo признана самым прочным монстром

Господа, хочу напомнить, что E-Revo - 2-х кратный победитель соревнований по Электро МТ (также хочу заметить из 2-х проведенных).
    Также, напоминаю. Что победы одерживаюн не модели, а пилоты которые ими управляют, и готовят их к гонкам!!!
    И суждение о надёжности модели, по CRASH-тестам

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Stibium Посмотреть сообщение
    Также по оценкам CRASH-тестеров Revo признана самым прочным монстром
    Ха-ха Это суждения моделиста теоретика
    А то, что рево победитель кучи соревнований, так это просто - среди монстров она реально крутая, но это не значит, что она абсолютно крутая Тут начинает маячить мысля: "... а наверно, кроме монстров есть ещё какие-то машины? и может быть они лучше монстров по многим параметрам?...."

Цитата Сообщение от Stibium Посмотреть сообщение
    Также по оценкам CRASH-тестеров Revo признана самым прочным монстром
    Мой личный краш тест оказался не столь удачным - на скорости около 50 влетел колесом в колесо авто 1-1 - шасси пополам

Записей в дневнике
    63
    +1 там где я на емаксе тупо в полет ушел кувырком - ерева отсавила заднюю подвеску. а при лобовом с ревой (у меня лось) ее вообше в фарш порубило. так что рева конечно вне конкуренции по ездовым качествам , но по прочности яб постеснялся такое писать.по прочности наверно прочнее саважа из монстров ничего нет(кроме есаважа) . имхо я за флюкс либо емакс . если надо именно монстра , если нать чтоб оно могло рулится получше и можно пожертвовать при этом частью прочности то брашлес ерева однозначно. из все выше приведенных ничто так не поедет как она

такс пошли разногласия=)добавлю к выше задоному вопросу:нужен полный привод и электричка.с удовольствием бы взял ДВС но не потяну=(
    по поводу Savage Flux (может это первое впечатление)на на всех видео что я смотрел когда трогаются он постоянно "козлит" да и прыжки его не понравилисьпостоянно наровит завалится.
    Вот по этому хотел доехать до красногорска и посматреть что да как но прочитал что трассу там прикрыли или еще катаются?

Ну электричка по умолчанию дороже ДВС,это доказано.Уж flux и brushless точно.Опять таки более хрупкие поскольку мало алюминиевых и укрепленных частей.В общем сьезди на какие нибудь соревнования и об электричках думать забудешь=))

ну на счёт дороже не знаю,одна "граивцапа" чего стоит

vis
    vis вне форума

В электричках меньше алюминиевых частей т.к. они изначально меньше весят, по-этому востребованность прочностных хар-к ниже.
    МТА-4 ломалась при каждом среднем ударе, в основном из-за своей же массы.
    Е-Рево уже носит БК, пока не одной поломки, Е-Макс у брата ездил в пять раз меньше со стоковыми движками, один рычаг уже поломан.
    Моё мнение Е-Рево прочнее Е-Макса в свою очередь обе машинки прочнее Е-Саважа, ну а Флюкс конечно переплюнет их всех.
    Управляемость видимо лучше у Е-Рево, Флюкс больше подойдет гигантоманам.

и электро в этом масштабе 100% дороже двс,если считать двс начального уровня, у меня конверсия б/у трагги с учетом того что уже была, аппа, рег, серва и зарядка потратила 15к, а еще надо новые колеса и кое-что по ходовой

Цитата Сообщение от vis Посмотреть сообщение
    Е-Макс.... один рычаг уже поломан.
    Моё мнение Е-Рево прочнее Е-Макса
    Просто при ударе у е-макса ломается только рычаг, а уревы рычаг тянет за собой всю подвеску, испытано на себе.
    На мой взгляд как раз макс наиболее оптимален для начала, т.к. имеет хорошее соотношение цены и качества, умеренно влаго зашишен, достаточно простая подвеска, что плюс при крашах...
    Рева это по сути компромис между монстром и трагги, лучше монстра, но проигрывает в прочности, с трагги по надежности и управляемости просто не сравнима (трагги лучше)
    Саваж флюкс, гуд, но если есть деньги (хотя для новичка 2х киловатный мотор врятли нужен) учиться рулить лучше, на стоках, и запороть их не жалко..

Цитата Сообщение от Gluklich Посмотреть сообщение
    и электро в этом масштабе 100% дороже двс,если считать двс начального уровня, у меня конверсия б/у трагги с учетом того что уже была, аппа, рег, серва и зарядка потратила 15к, а еще надо новые колеса и кое-что по ходовой
    ну вот не понимаю я объясните как двс может быть дешевле электрички??? к тому что вы потратили на модель и допы прибавляйте раз в неделю-месяц стоймость гравицапы.

Записей в дневнике
    24
    Если ты под гравицапой понимаешь топливо. То сейчас 1/8 электро может быть только-только начало сравниваться по стоимости владения. Раньше топливо стоило в два раза дешевле и чтобы большие акки окупились нужно было очень много топлива потратить. Сейчас акки становятся дешевле, а топливо дороже. Так что уже можно сравнивать.

Цитата Сообщение от Degett Посмотреть сообщение
    И снова выбор.
    Диман Я думаю ДВС будет поинтересней!!Никакая электромодель не сравниться даже на десятую часть с ревущим и дымящем монстром ,проносящимся мимо тебя на скорости близкой к 100 км/ч!!
    Разобраться с двигателем помогу,что где купить тоже подскажу,в конце концов могу предоставить свои дисконты!!Думаю место где погонять в Никулино найдёться ,я туда поселюсь на лето вместе с семьёй(в свой загородный домик)!

Цитата Сообщение от AGID78 Посмотреть сообщение
    .....Никакая электромодель не сравниться даже на десятую часть с ревущим и дымящем монстром ,проносящимся мимо тебя на скорости близкой к 100 км/ч!!
    Это можно и вобще ничего не покупать, а тупо постоять на МКАДе..там таких монстров увидишь.

Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Если ты под гравицапой понимаешь топливо. То сейчас 1/8 электро может быть только-только начало сравниваться по стоимости владения. Раньше топливо стоило в два раза дешевле и чтобы большие акки окупились нужно было очень много топлива потратить. Сейчас акки становятся дешевле, а топливо дороже. Так что уже можно сравнивать.
    ну раньше я не знаю чего сколько стоило я смотрю на цены сегодня=)
    на сколько примерно хватает штатного бака?

Записей в дневнике
    63
    7-15 минут.

Записей в дневнике
    24
    Это всё уже давно считалось.
    Бака 150мл хватает на 10 минут, если до отруба ехать. Значит на 5 литрах топлива, которые сейчас стоят 2300 можно проездить 330 минут. Или 2-3 гоночных дня (если без фанатизму).
    Чтобы акков хватило на гоночный день их должно быть в сумме на 100 минут непрерывной езды. То есть хотя бы 3 комплекта.
    Каждый акк стоит около 100 баксов, в комплекте их 2. То есть нужно купить акков на 600 баксов. Что эквивалентно 45 литрам топлива или 3000+ минутам катания или 30-ти гоночным дням.
    То есть три комплекта акков у тебя окупятся больше чем за год, даже если считать по текущим высоким ценам на топливо. Раньше эти цифры были намного больше.

Тут конечно ещё нужно учесть износ двигателя. Всё таки примерно раз в 4-5 галлонов в ДВС стоит менять подшипники - 30 баксов. Ну и даже при хорошем уходе раз в 10 галлонов нужно менять пару 150 баксов.
    Но и акки тоже со временем дохнут.

Смотря какие акки...
    Если гидриды, то как семки лететь будут, а вот если...
    Про А123 пишут до 1000 циклов без особых изменений.
    1 цикл - 15 минут. (как разряд, так и заряд)!
    По их стоимости могу сказать, что если до меня дойдет посылка из США, то получится по 48 баксов за штуку (4600 мА)

да. так и липхи которые много народу пользует, мягкие,4с, около 60-80 баксов стоят, ну с доставкой 100, итого 300 на батареи

2 Getfret

Плохо будешь смотреться ,тупо стоящим на МКАДе ...
    Да ещё и с пультом!

Записей в дневнике
    63
    ну дык сейчас ессно что выгоднее электро стало. я например пояс затянул купил перед нг 10 галлонов топлива и кучку липок. в итоге как двс топливо дожгу - конверсну в электро. а так емакс пока на липе катает.хотя после 8 масштаба емакс уже не плющит

Цитата Сообщение от AGID78 Посмотреть сообщение
    ещё и с пультом!
    А зачем пульт....???

Цитата Сообщение от Getfret Посмотреть сообщение
    А зачем пульт....???
    На всякий случай.

vis
    vis вне форума

Сейчас все производители начали делать конверсии и уже готовые электро модели, у акков растет емкость, токоотдача и падает цена.
    С электричкой проще обращаться, не шумит не воняет, имея несколько комплектов акков можно при смене ставить на зарядку и таким образом катать без перерыва, пока не надоест.
    Для РУ моделизма, будущее за электричеством, нитрометан скоро уступит окончательно (может остаться как эксклюзив).
    А на счет реализма вонючек, во первых есть уже реальные электрические и гибридные автомобили, так что электро не далеко от реальности, да и бензиновые авто 1:1 стараются сделать менее вонючими и более тихими

да единственный минус электро это затраты на акумы но она единственна а двс постоянная затрата на горючку.но всё таки я наверно склонюсь к электричке я заприродуа к тонить сталкивался на двс с гидроударом?

Записей в дневнике
    63
    проще написать кто не сталкивался=)

Цитата Сообщение от Getfret Посмотреть сообщение
    А зачем пульт....???
    А на х...р тогда вообще автомоделизм?

Цитата Сообщение от GAGARIN Посмотреть сообщение
    проще написать кто не сталкивался=)
    Я не сталкивался.. а что это?

Записей в дневнике
    63
    например перелив движка .

Цитата Сообщение от AGID78
    А на х...р тогда вообще автомоделизм?
    ....чтоб деньги не пропивать.

Еще пару советов от новичка...
    Не экономьте на заряднике, процесс зарядки один из самых важных и ответственных. Нормальный зарядник стоит не меньше 3000 рублей, хорошие стоят где-то от 5-ки.
    Если будуте использовать батарейки типа ЛИПО разберитесь заранее как их заряжать, где хранить, в каких режимах регулятора скорости использовать.
    Сразу же можно купить паяльник)
    Всякую изоленту, отвертки, средства для изоляции, и пр...

Закрытая тема