RC8T вопросы и ответы

Antojke
Lysenok54:

Апп, меня кто-нибудь прокнсультирует по поводу развала колес? положительный или отрицательный должен быть развал?

Развал обеспечивает максимальный контакт протектора шины с поверхностью дороги при движении автомобиля и устойчивость на поворотах. Отрицательный развал улучшает устойчивость в поворотах. - Вики.
У меня зад немного развален, а передние сходятся больше внизу.
ПРобуй, играй с настройкой, иначе не стать перцем)))

Lysenok54

спасибо, только у асошек такой дурацкий винт на верхнем рычаге, который и крутится чтобы менять развал, так он вообще перестает крутиться, когда развал становится нулевым, тк ему уже не куда вкручиваться, почему так ассо не придусмотрела(

к_юрич
Lysenok54:

тк ему уже не куда вкручиваться

Проверь, на одинаковую-ли длину вкручена тяга в наконечники, наверняка упирается только в одном, а в другом ещё запас остаётся.

Lysenok54

нет, они как в пакетике в коробке пришли вкрученые(проверял линейкой) вкручены как по инструкции, так я их и поставил на шась! Вообще они с одной и с другой стороны на равное количество вкручены.

vodka

вопросик. если сравнивать x2-crt и RC8T что будет получше?.

Lysenok54

Если сравнивать x2-crt с rc8t чампионшип то rc8t чампионшип лучше, тк там идут уже передние кулаки железо, много чего из люминя и ассошка прочней😁 ИМХО

vodka

а если сравнивать с Associated RC8T RS RTR

Lysenok54

то м.б одинаковые и даже хуже, но я не утверждаю

Antojke

Лучше взять Ассо.
x2 crt старее и более ломучая

20 days later
Lysenok54

Возник вопросец, после откручивание маховика вовремя катания, это в общем и следовало ожидать, потому что я не знал каким ключом его закручивать из-за этих трех усиков под сцепление, закрутил плоскогубцами.
Вот и вопрос: чем закручиваете маховики?

Andbunny

у меня в свечном ключе есть головка под гайку маховика
норм влезает между штырей маховика)

через пару часов открою сезон на трассе)) ура ура ура!))

Илья2012

всем привет, поставил на рулевое управление серву ds1015 асошную, вот теперь встал вопрос на насколько или какое натяжение нужно сделать на сервосейвере?

Lysenok54

У меня спайка-нимхи(5банок) стоит, в начале 3минуты(при полностью заряженной спайке) напряжение 7.2в, потом уходит на 6.5 и останавливается на этом.
P.S. Спайка 1400мах, серва на руле 1015ХР на газу 1313, хватает на 50мин, при нормальной езде.
P.S.S. Серва 1015ХР в пике высасывает 2А

Ddimmassikk
Lysenok54:

У меня спайка-нимхи(5банок) стоит, в начале 3минуты(при полностью заряженной спайке) напряжение 7.2в, потом уходит на 6.5 и останавливается на этом.
P.S. Спайка 1400мах, серва на руле 1015ХР на газу 1313, хватает на 50мин, при нормальной езде.
P.S.S. Серва 1015ХР в пике высасывает 2А

Спрашивали про сервосейвер , не про напряжение

Илья2012:

всем привет, поставил на рулевое управление серву ds1015 асошную, вот теперь встал вопрос на насколько или какое натяжение нужно сделать на сервосейвере?

обычно гайку закручивают так, чтобы вышло 1.5-2мм винта

Lysenok54

Замечал, что колеса пляшут при резком, кочкообразном повороте, но это даже полезно для серве и для всей рулевой канители

Andbunny

На локтайт ток не забудьте посадить, иначе раскрутится в самый не подходящий момент))

Wishnu

Помогите плиз доукомплектовать китовую траггу RC8T… Ни разу дело с китами не имел, боюсь что-нибудь упустить из виду. Трагу пока готовлю НЕ для соревнований, а для катания в крылатсом. Опыта на трассе у меня нет вообще, опыт с бензиновыми и нитро моделями какой-никакой имеется, но как-то себя не уверено чувствую 😃

Собственно, что планирую купить:

  1. Кит
  2. Аппаратура есть Futaba 3pm
  3. Серва на газ есть такая
  4. Мотор с трубой пока планирую оставить Axial 32RR, труба integy sport, модель точно не помню. На мотор пока что установлен ротостартерный backplate, под стол не могу найти в наличии, но думаю можно будет подобрать от каокго-нибудь другого мотора.
  5. Ротостартер, бутылки, топливо, свечки и все такое - уже есть

Еще нужно купить:
6. Серву на руль, порекомендуйте какую? Скажем, если выбирать из китайских на хоббикинге и если выбирать из брендовых подороже. Обязательно водонепроницаемую
7. Бортовой аккумулятор, ну это я сам выбиру.
8. Я так понимаю, что нужен другой манифолд, т.к. на моторе сейчас установлен вот такой:
Какой взять?
9. В ките вроде как уже идет колокол сцепления и алюминиевое 3х кулачковое сцепление и пиньон?
10. Можно ли будет вообще подлезть штырем ротостертера или обязательно нужно стартовый стол и соответствующий мотор?
11. Что я еще забыл, что нужно заказать?

Колеса идут уже клеенные или самому нужно будет клеить? Шаська вся по винтикам разобранная идет или собранными подулями?

Простите, что столько вопросов… буду рад любой помощи

Tofick

Wishnu

Wishnu:
  1. Серву на руль, порекомендуйте какую?

Из тех что подороже - Ассо DS1015. Из хоббикинговских - блюёбрд/ХК/TowrPro тягой не меньше 14кг/см

Wishnu:
  1. Я так понимаю, что нужен другой манифолд

Манифолд любой, от любой траггийной трубы с подходящим методом соединения.

Wishnu:
  1. В ките вроде как уже идет колокол сцепления и алюминиевое 3х кулачковое сцепление и пиньон?

Есть.
Так-же идёт фильтр с фильтрующими элементами и парю мелких тюбиков с маслом для него.

Колёса разобранные, клеить самому. Идут пресобранные диффы, аммортизаторы и все тяги. Остальное по пакетикам.

Вот тут достаточно подробно вся сборка расписана с фотками.

11 days later
Wishnu

Еще вопрос, требуются ли дюймовые головки для сборки rc8t?