Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 579

RC8T вопросы и ответы

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Любой "ночник" из того же пилотажа для NiMH (борта) и NiCD (накала). Накалы часто продаются в комплекте с зарядником и ...

Любой "ночник" из того же пилотажа для NiMH (борта) и NiCD (накала). Накалы часто продаются в комплекте с зарядником и соответствующим разъемом. Посмотри в барахолке, там часто продают подобное те, кто купил себе нормальный зарядник

2.  

Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Возможно стоит купить акк поменьше ёмкости, но более именитого производителя, там дела будут чуток получше обстоять.
    К примеру какой ? Ссылу желательно на хоббисити дайте )))))

Цитата Сообщение от Fstep Посмотреть сообщение
    Борт стоит 1600.Пульт можно заряжать от этой зарядки.Накал пока еще не думал(не представляю что там за разьем),вообще в инструкции туда батарейка рекомендована а не акк. стартовый стол пока брать не планировал
    Не правда )))) борт стоит 1040 примерно http://www.amainhobbies.com/product_...ducts_id/30535 я заказал этот, на счет пульта, т.к. антикризис, то можно и зарядкой которая в комплекте попользоваться, но всеже я присоединюсь к мнению большенства, и посоветую взять нормальный зарядник. На счет накала, то в комплекте с накалкой идет акк, зарядник (если брать ни за бугром а у себя, хотя не знаю, я во всяком случае у себя в городе куплю) и на счет батареек, ты их менять замучеешься, качто луше взять нормальные акки......

Ну что ..позвонил курьер,через час трагга будет у меня=)) с меня фото и впечатления

Получил)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05463.jpg‎
Просмотров: 167
Размер:	47.1 Кб
ID:	238011   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05464.jpg‎
Просмотров: 243
Размер:	88.1 Кб
ID:	238012   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05465.jpg‎
Просмотров: 166
Размер:	88.4 Кб
ID:	238013   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05466.jpg‎
Просмотров: 268
Размер:	109.5 Кб
ID:	238014  

6.  

Может гуру данного форума посоветуют неплохой движок на данную трагу(КИТ). А то в нашей деревне ни посмотреть ни спросить неукого. Труба лежит безхозная Ofna Inline Pipe Polished 086 , купил по неграмотности.

Порекомендуйте,что с ртрками делают? Перебрать есть смысл? Масло в амортах ,диффах поменять .Или пока кататься и наслаждаться?)

Я бы прошелся по всему крепежу, подтянул, а всякие стопорные винты на крутящихся частях сразу посадил на локтайт. Масло менять потом, после пары галлонов. Имхо.

10.  

Записей в дневнике
    24
    Это чего у тебя на фотках, заправочный пистолет? Обычная бутылка не круто?
    Насчёт чего делать, я склонен доверять ассо - они качественно делают РТР-ы, так что можно смело начинать обкатку. После полной обкатки, то есть баков через 10-15, стоит поменять масло в диффах, оно будет серым из-за притирки шестерней. В принципе стоит и в амортах тоже поменять масло. А дальше катайся, радуйся, копи деньги на хорошие сервы и пульт

PSA
    PSA вне форума

Fstep
    Как нибудь-попробуй стоковые сервы защитить ( хоть WD-40 внутрь брызнуть что-ли) . У меня через 3 месяца сдохли обе - внутри был толстый слой ржавчины на всём.

По снегу начал кататься - вообще не едет, крутится и всё, на месте.
    Дифференциалы были почти пустые, - потёков не было, - значит не были залиты хорошо ....

Топливная трубка от бака неудачно проложена, может под маховик попасть, и он её перетрёт (у меня так и случилось), сразу и не заметишь. Поправить (переложить, закрепить хомутиком) лучше сразу.

Да, винтики на локтайт обязательно: на качалке газ/тормоз, и особенно колёсные гайки

У меня багги RTR

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от RDEM Посмотреть сообщение
    посоветуют неплохой движок на данную трагу
    На эту можно поставить такой же движок как на любые другие, у неё в этом смысле ничего особенного нет. Скажи денежный предел.
    А так мой совет взять любой .21 движок от известного производителя в ценовой категории от 200 баксов. Производители, например: OS engines, GRP, RB.
    Если ещё нет, то лучше сразу купить стартовый стол и соответственно брать движок с глухой задней крышкой под стартовый стол.

Цитата Сообщение от PSA Посмотреть сообщение
    особенно колёсные гайки
    Колёсные гайки просто нужно как следует затягивать, тогда ничего не откручивается и без локтайта.

Скажи денежный предел.
    пока невижу смысла для себя покупать движки за 500уев (не скоро мне на чамп ехать), думаю максимум баков 350 смогу отдать за новый двиг.
    А так мой совет взять любой .21 движок
    по такому же совету, купил себе на реву 21тм и трубу офна 086(валяется уже почти пол года). По этому и прошу совета, и желательна с точными названиями и что бы офна 086 не душила двиг.
    OS engines, GRP, RB.
    пока только такие и разглядывал
    то лучше сразу купить стартовый стол и соответственно брать движок с глухой задней крышкой
    так же на реву купил стартовый стол, пользовался от силы раз 5, а так дернул пулстартер и поехали.Стартовый стол в будущем пока.

Это не заправочный пистолет,это стартер такой. ТИпа easy start.сервы герметиком пролью.Насчет локтайта-оч часто люблю полностью пербирать,если залить то это тяжелее будет,лучше следить наверно,тем более колесные гайки то зачем,колеса же часто снмаешь.

максимум баков 350 смогу отдать за новый двиг.
    http://www.amainhobbies.com/product_...oducts_id/6008

086-я труба-короткая,на высокие обороты.
    Душить мотор не будет.
    Вопрос,будет ли хватать тяги снизу на трагги.
    Надо пробовать.

Бюджетная низовая труба-с ней ОС едет хорошо,очень стабилен,но верхов не хватает.
    http://www.amainhobbies.com/product_...oducts_id/4637

Идеальная труба для ОСа:
    http://www.amainhobbies.com/product_...ducts_id/11870

Записей в дневнике
    24
    Хорошо, вот тебе двигатели:
    Losi GRP .21 Off-Road Competition Buggy Engine (Standard Plug)
    RB Concept S7 L2G Off-Road Competition Buggy Engine (Standard Plug)
    Можно вообще вот такой набор купить RB Concept S7 L2G Off-Road Buggy Engine w/ 2045 Tuned Pipe (Standard Plug), а старую трубу продать.
    Ос тоже вариант, но не обязательно такой дорогой

Я бы лично брал GRP с вот такой трубой OFNA Jammin JP-3 Hard Anodized Off Road Tuned Pipe. По цене в 300 укладываешься

Может я туплю,но как накал работает? Я батарейку вставил что нибудь должно произойти?Нагреться там кончик или звук какой нить.

Все остальное пашет ,очень доволен)

Update :Кажется допер,что работоспособность накала никак не проверить(батарейка по сути) . А сначала думал по названия что нагреваццо должен ну или искру давать.Буду ждать хорошей погоды и пробовать с его помощью заводить.
    Последний раз редактировалось Fstep; 25.03.2009 в 22:20.

Записей в дневнике
    24
    Засунь в него свечку, он начнёт калиться

Очень рекомендую первый завод и обкатку делать вместе с опытными товарищами. Договорись с опытными дядьками в выходные где-нибудь пересечься, в тех же Раменках. Убить новый двигатель проще простого.

Договорюсь.Ща погодка получше будет.С меня пиво=) если есть желание помочь пишите в личку

НУ ВСЕ, наконец и мне тоже пришла !!! Слов нет одни эмоции

Некоторые фотки просто не получилось повернуть

Вем доброго времени суток =) Я тоже счастливый обладатель RC8Т КИТ , собрал машину , качество мне понравилось , не обращал внимания на мелочи что и в каком пакетике лежало но вообщем качеством рад ! Муки выбора стали передомною с мотором ...
    Losi GRP .28 Off-Road "Tuned" Competition Truggy Engine w/2053 Tuned Pipe (Turbo Plug)
    http://www.amainhobbies.com/product_...ducts_id/23451
    ИЛИ
    RB Concept S5 L2G Sport Off-Road Buggy Engine (Standard Plug)
    http://www.amainhobbies.com/product_...ducts_id/23021
    с такой трубой RB Concept THG02 Truggy .21 Tuned Pipe w/192mm Manifold
    http://www.amainhobbies.com/product_...ducts_id/32518
    Что выбрать даже не знаю ... 28 моторы прогрессируют , дури нормально и веса траги не чувствует , 21 всётаки больше для багги .Разница в этих комплектах 40 баков . Процетирую , " От засилья 21 моторов и не осталось следа , после выхода на старт 28 "
    Я знаю что Maxbl4 сам пользуется 28 ГРП , есть вопрос , как сильно жрёт от 21 , твой 28 ? какой колокол стоит на твоей джаминке и спур на сколько зубастый ? Почему народу предлогаешь 21 а про 28 молчишь ?

Записей в дневнике
    24
    Я не всему народу предлагаю .21, а новичкам, т.к. .21 будет давать более ровную мощность и легче управляться.
    Вообще вопрос про GRP лучше направить Антону Щёголеву. А я могу рассказать следующее:
    У меня был .21 грп, который ещё ниндзя. Его мощности вполне хватало, как работал нравилось. При нормальной настройке бака хватало минут на 11-12, смотря как ехать и какая трасса.
    Сейчас езжу на грп .28 тюнед. С ним бака хватает минут на 9-10, опять же в зависимости от разных вещей. В целом расход меня полностью устраивает.
    Но есть тонкости, мне сначала после .21 пришлось долго привыкать, дури в нём намного больше, чем в .21, особенно на старте. При этом, в отличие от тупых РТР и других дешёвых .28 моторов он очень хорошо крутится, поэтому надо быть аккуратным с газом.
    Я его использую с трубой GRP 2053, эта труба его немного придушивает и делает выдачу мощности более равномерной. То есть в саааамом самом начале нет никакого провала, ровный старт. Зато потом чуток придушивает, что не даёт сразу уйти в пробуксовку. Короче мне с этой трубой нравится.
    Пробовал ставить на него трубу из кита трагги, которая по идее сделана под обычные .28 моторы (то есть поднимает верхи). Не понравилось. Если с холостых дать резко газа, то сначала есть провал на 0,1-0,2 секунд, а потом неконтролируемый набор оборотов, машину было намного сложнее удержать.

Короче .28, надо брать с некоторым опытом катания. Новичек же на .28 будет показывать результат хуже, чем на .21. А сам мотор просто отличный.

Цитата Сообщение от Fstep Посмотреть сообщение
    Может я туплю,но как накал работает? Я батарейку вставил что нибудь должно произойти?Нагреться там кончик или звук какой нить.
    А ты выкрути свчу и вставь её в накал если в основании свечки пружинка загорится ярко-ораньжевым цветом, тогда все нормально, тока когда выкручивать будешь шайбу под свечёй не потеряй (иначе трындец) ))))

Записей в дневнике
    24
    PS Ещё я поставил в него футорку от .21 ниндзи, она на 1мм меньше, чем родная. Опять это его чуток осадило и улучшило расход. При этом мощности всё равно хватает с головой, я бы может ещё его чуток задушил, если бы было чем - я тоже в общем-то ещё новичок

Давить гашетку аккуратно я умею , покрайне мере раньше получалось . Зимой не катался неначем =( Интересно кто нибудь испытывал THG02 Truggy Tuned Pipe в деле ? Спасибо за совет с мотором , теперь осталось найти доброго человека который мне мотор поможет притащить , а то на таможке меня вспоминают плохим словом }=)

PS Ещё я поставил в него футорку от .21 ниндзи, она на 1мм меньше, чем родная. Опять это его чуток осадило и улучшило расход. При этом мощности всё равно хватает с головой, я бы может ещё его чуток задушил, если бы было чем - я тоже в общем-то ещё новичок
    Писюльку резиновую на выхлопуху натяни, с изгибом, и ещё меньше поставь футорку =) манифолд подлинее поставь , на низах и средних придушится .

Есть такая проблема, декали отрываются что можно сделать, попробовал утюгом, маленько помогло, но не полностью ............ клеем как мне кажестя не красиво будет, видать на заводе, когда клеили декали не удосужились даже корпус нормально помыть ((((

Записей в дневнике
    24
    Выкинуть декали и купить новые, их навалом на том же амейне

а в RTR версии Big Bore Shock пластиковые?

Да.Пластиковые.

Ну что поздраавьте меня с успешной обкаткой.Все по инструкции.Извиняйте что не всем ответил кто предлагал обкатть,но вдруг меня сегодня вечером вот приперло пошел и за 3 часа все сделал.Надеюсь долго прожживет.

Эймс,как у тебя успехи?

И еще,в инструкции написано что нить накала в свечке должна быть белая при накаливании а у меня оранжевая.Батарейка в накале слабовата? Обычную солевую вставил(из ашана) ,но машинка заводилась.Щас сижу про щелочные изучаю,поможет?Или смысла нет заморачиваться?
    Последний раз редактировалось Fstep; 29.03.2009 в 01:29.

Ниче нету у мя хорошего с обкаткой, не могу найти русск. инструкцию, а английсукую запарился перевозить

Ну все, обкатал тока не совсем по инструкции, как мне подсказали там есть неточности........

Там этих методов обкатки до фига.Я делал смесь инcтрукции из раздела статьи на rcdesign и инструкции к машинке

Тока вот если делать по инструкции, то он греется как фиг знает что........а если маленько обогатить , то все нормально и едет и не греется

Я малый газ закрутил чуть чуть по часовой(от заводских) .Что еще чуть чуть и уже ехала на холостых.Винтик холостого не трогал(не знаю чего с ним делать) .Средние не трогал-Не нашел для чего их крутить.А высокие открутил по обкатке как написано ,пробовал крутить во все стороны хоть на пол оборота ничего не меняется.Выше 120 не грелся.

Обкатал 3 бака с вывешеными колесами,и 2 бака по асфальту.Первый аккуратно второй в пол.После обкатки ставил поршень в нижнее положение.Надеюсь жить будет

PS как я понял среднюю иглу трогать не надо вообще,даже при настройке мощности ,это правильно?
    Последний раз редактировалось Fstep; 29.03.2009 в 21:23.

Сей час столкнулся с такой проблемой, что потек задний аморт, нада менять на люминь, а что за масло мне нада я не знаю какое масло надо заливать в перед и в зад ? лучше ссылку магазинскую =) Заодно подскажике какое масло в фиффы нада

Записей в дневнике
    1
    Вот,http://www.micromachine.ru/index.php?cPath=10_1004 для амортов и диферов, чем больше число, тем гуще

Цитата Сообщение от ЭЙМС Посмотреть сообщение
    Сей час столкнулся с такой проблемой, что потек задний аморт, нада менять на люминь, а что за масло мне нада я не знаю какое масло надо заливать в перед и в зад ? лучше ссылку магазинскую =) Заодно подскажике какое масло в фиффы нада
    в инструкции черным по белому написано какое масло заливать и куда

50-50

в инструкции черным по белому написано какое масло заливать и куда

50-50
    Ну малоли, что написано, может нихватает этой 50

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXVNP9&P=7

Акк в борт норм? просто на башне тока такой сейчас есть,а у меня уже поднабралось чего с нее брать думаю парочку заказть.

самое большое что я видел из прямых это было 1700, еслиж тебе нужен именно горбатый то вот http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXNMD7&P=7 (не рекламма)

Наверно буду рекомендуемую классику брать

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXTYW3&P=ML

Если еще посоветуете бюджетный зарядник чтобы все заряжал вообще ,буду очень благодарен.А то очень много разных девайсов.

Нужно заряжать,борт,накал,Тамиевский акк и батарейки в пульте.Питание 220В

Закрытая тема