RC8T вопросы и ответы

Щукарь
titan777:

так что не помешало бы приписывать - у меня похожий на этот набор, и мне он не нравится…

Прошу пардона,конечно у меня не такой инструмент😁,а похожий,так вот,тот похожий в помойку.
У меня был вот такой.
www.hobbyforyou.ru/catalog/2953-20602.html

Maxbl4

Вот у меня как раз такой - отлично работает. С ним всего один косяк: концы жал закруглены зачем-то. Я их сразу же подшлифовал до плоского состояния и всё стало отлично, только ими и пользуюсь.

Щукарь
Maxbl4:

С ним всего один косяк: концы жал закруглены зачем-то.

Вот и я про то,а у Лёхи всё классно.

titan777
Щукарь:

Вот и я про то,а у Лёхи всё классно.

Я этот набор использую как силовой, когда нужно откручивать или закручивать с макс. усилием электро отверткой, пользую 2 - 2,5 - 3мм жала и крест, болты не срывает.
А там где 1,5 мм , я простой ручной отверткой кручу.

ant101

Всем ДД!

Стал совсем плохо заводиться мотор и нестабильно работать. При тщательном осмотре нашел дырку в воздушной трубке, которая из глушителя в бак. Дырку просто так не найдешь, это место на трубочке под глушителем почти, не видно. Видимо протер-проплавил ее винт, зараза.

Трубки проложил по шасси согласно мануалу.
Может есть еще варианты? Кто как прокладывает по-другому?
Пока приходит в голову только рубашка от тракса, такие у меня были на предыдущей модели - защитит и от истирания, о от расплавления…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMHW7

PSA
ant101:

Всем ДД!

Стал совсем плохо заводиться мотор и нестабильно работать. При тщательном осмотре нашел дырку в воздушной трубке, …

Это стоковый двигатель?
Дело мне кажется не в трубке даже…

Я думал у нас только такая проблема 😃
По весне начались аналогичные проблемы, только ещё непредсказуемо глохнет.
Менял трубки, модифицировал бак, ставил бак от Ксюта, - ничего не помогает.
Карбюратор - разбирал-промывал - проверял герметичность двигателя, свечи разные ставил …
Пробег 3 галлона, мекамо 25%, свеча OS-5

Сейчас кое-как настроил - оооочееень богатые настройки,(винт высоких вывернут почти вровень с корпусом) но хоть не глохнет 😦
У знакомого такая-же машина, пробег поменьше, проблемы те-же.

ant101
PSA:

Это стоковый двигатель?
Дело мне кажется не в трубке даже…

Я думал у нас только такая проблема 😃
По весне начались аналогичные проблемы, только ещё непредсказуемо глохнет.
Менял трубки, модифицировал бак, ставил бак от Ксюта, - ничего не помогает.
Карбюратор - разбирал-промывал - проверял герметичность двигателя, свечи разные ставил …
Пробег 3 галлона, мекамо 25%, свеча OS-5

Сейчас кое-как настроил - оооочееень богатые настройки,(винт высоких вывернут почти вровень с корпусом) но хоть не глохнет 😦
У знакомого такая-же машина, пробег поменьше, проблемы те-же.

Да уж. Жесть. Стоковый движек, да. Думал забуду про такие проблемы уйдя от тракса… Ну буду надеятся, что все таки трубка виновата, пока не ездил после этой диагностики, не знаю… Ну а вообще - просто глохнет и все? А компрессия? Нагрев? Низкий винт, холостые? Какие еще симптомы, чтоб начать расстраиваться ? 😃
Зачем бак меняли? Топливо не поступало?

PSA

Как раз на Реве у меня движок БЕЗ проблем отъездил 9 галлонов почти, плохо про него не скажу.
Проблема бака обсуждалась на параллельной ветке
rcopen.com/forum/f27/topic83321
Знакомый поменял на траге бак на ксютовский - проблемы пропали.

Может оттого глох что с погодой катаклизмы у нас? 😃 Было холодно до сегодняшнего дня, не выше +5, поэтому не удавалось настроить? Но зимой-то тоже, до -15 катались!

ant101

ДД!!
Проблему бака почитал, вот нарыл - ставят вроде от ofna бак.
Никто такого ничего не слышал?
Вроде подходит, одно отверстие сверлить.
Вот обсуждение, с фотками установленного бака
www.aeforums.co.uk/forum/index.php?showtopic=4429
Вот сам бак - деталь 41037
www.ofna.com/parts-search.php
А вот он в продаже
www.amainhobbies.com/product_info.php/…/31539

Что скажете? Подходит?

3 months later
90105

народ, кто какую резину ставил?

Dik-master75

На зиму эта самая шикарная резина по опыту предыдущих лет - www.micromachine.ru/images/gs/GSC-350007.jpg
Сейчас гоняю на www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=14_1402… - самая оптимальная резина . Неужели у народа нет асошек что тема засохла и свернулась в трубочку ? Или машина на столько хорошо что нечего сказать? О Великом и могучем Мугене и то больше пишут . Неужели машина невостребованная ? Сам юзаю всем нравится , был некоторый кустарный апгрейд распорки передней бабочки .

90105
ADminPoWeR:

На зиму эта самая шикарная резина по опыту предыдущих лет

А что это за марка-модель?

Dik-master75
ADminPoWeR:

у меня у машины вся морда попилена =)

Нах - Зачем? Вес уменьшить? Можно подробные фоты ?!?!

ADminPoWeR

Кстати эту резиун еще пропиливают до рисунка крест накрест =)

Snuzzz

Если комуто интересно на сайте JConcepts такой кузовок появился в продаже.

Rustlеr_vxl

посоветуйте плиз мне с башни грунт резину (крылатское),асфальт,снег