RC8T вопросы и ответы

Tofick

которые в комплекте - суксь… тока на крайняк пару раз использовать. купи хороший набор.

ice_zone

паяльник не помог! придётся дрелью высверливать. посоветуйте хороший (качественный набор инструмента) ! если можно , ссылку.

17 days later
Дребыч
Snuzzz:

Основное отличие в алюм. бабочках и в кузове от жКонцепта. Оба варианта хороши !

.Спасибо,кстати кузов очень похож на пролайновский.

F-1
Дребыч:

кстати кузов очень похож на пролайновский.

Скорее наоборот 😃 Сначала вышел Жконцепт, а потом пролайн. Оба выглядят отлично 😃

envisible

Так то целая тема про него есть…
За свои деньги отличный вариант, очень качественные детали(коленвал, например, полирован так что блестит как у кота я*ца), валит нормально, холостые держит.
Из минусов могу отметить только сложность настройки.

ant101

Всем привет!
У кого есть тайные знания - какие размеры у подшей, что идут в рулевой рейке непосредственно? Их там 4 штуки тоже, они меньше чем в рулевой стойке (6х10 мм) - и в мануале обозначаются как набор 89161 - хитро…ые из team asso размер не пишут, а ассошечные родные покупать нехоцца… Рейка собранная стоит, если только разбирать и мерять 😃. Надеюсь на помощь клуба.

goshan

Антон, можешь не париться, так как все подши в данном месте , хрустят,скрипят, ну и так далее. Так что возьми ассошные и не парься)))))

Snuzzz
ant101:

Всем привет!
У кого есть тайные знания - какие размеры у подшей, что идут в рулевой рейке непосредственно? Их там 4 штуки тоже, они меньше чем в рулевой стойке (6х10 мм) - и в мануале обозначаются как набор 89161 - хитро…ые из team asso размер не пишут, а ассошечные родные покупать нехоцца… Рейка собранная стоит, если только разбирать и мерять 😃. Надеюсь на помощь клуба.

Я скажу тебе по секрету, что у меня есть тайный Гугл 😝 Я думаю здесь все поймешь … удачи …
Хотя я бы тоже не парился и взял ассошные …

ant101
goshan:

Антон, можешь не париться, так как все подши в данном месте , хрустят,скрипят, ну и так далее. Так что возьми ассошные и не парься)))))

Да я просто хочу сразу десяток взять протековских. Ассошные поштучно покупать надоело.

13 days later
ice_zone

вопрос в догонку! кто и каким маслом обробатывает подшипники? после покатух с подшипников выдовило смазку и налипла на неё всякое г…, помыл WD 40, ну и вымыл всё чудозелье с них. временно залил их силликоновым спреем (для автомото цепей), но он зараза жидковат, поэтому думаю процедура на раз.
так вот , срочный ХЕЛП!!! за ссылку душевное спасибо!

fredd_666

я после промывки вдшкой, забиваю подшипники литолом.полёт нормальный.

ice_zone
fredd_666:

я после промывки вдшкой, забиваю подшипники литолом.полёт нормальный.

а как-же пыльник? он металический (сталкивался и с капроном), он коцается при отковыривании и не плотно потом прилегает к абойме! или греите литол?

fredd_666
ice_zone:

а как-же пыльник? он металический (сталкивался и с капроном)

у меня на ассо рц8т все пыльники не пластиковые,легко снимаються и ставятся на место,был опыт и с металло,и кольца при снятии действительно немного подминаються но на место встают без проблем,стараюсь такие ставить вскрытой стороной в менее засираемую сторону.
литол - через шприц.

ice_zone

парни, какой более качественный т.фильтр посаветуете. смотрел киошовский, разобрал его, а там круглая сеточка (фильтрующий элимент) и он не внушил доверия. а в описаниях (инет. магазинах) , их детально не расматривают.
только не помидорти, инет с кпк, а баланс, мать итить, иссекает! так что ХЕЛП!

7 days later
X_O

Купил себе Jammin JPX.28 на трагу, сейчас ищу хорошую трубу под данный движок. В данной теме нашел следующий пост, в котором написано ровно про то, что я ищу:

Maxbl4:

Сейчас езжу на грп .28 тюнед.
… skipped …
Я его использую с трубой GRP 2053, эта труба его немного придушивает и делает выдачу мощности более равномерной. То есть в саааамом самом начале нет никакого провала, ровный старт. Зато потом чуток придушивает, что не даёт сразу уйти в пробуксовку. Короче мне с этой трубой нравится.
Пробовал ставить на него трубу из кита трагги, которая по идее сделана под обычные .28 моторы (то есть поднимает верхи). Не понравилось. Если с холостых дать резко газа, то сначала есть провал на 0,1-0,2 секунд, а потом неконтролируемый набор оборотов, машину было намного сложнее удержать.

Большое спасибо автору поста, вот только сейчас на amain’е такой трубы нет. Думаю приобрести у них Dynamite Platinum 1/8 053 Mid Range - стоит ли? Будет ли давать такой же результат?

F-1

Могу посоветовать трубы 086, есть офна, есть рб, есть тот же динамит. Отличные верховые трубы, и по характеристикам, и по цене.