RC8T вопросы и ответы

Lysenok54

это угол кастер блока, у меня стоят синие, их обязательно нужно ставить

Antojke
Lysenok54:

это угол кастер блока, у меня стоят синие, их обязательно нужно ставить

Паша, чти инструкцию! спереди синие, с задней стороны кастер блока- красные.
люфт из-за того что или рычаги уже придроченные или кастеры.
Запомните 1 великую вещ: АССО- ДОЛЖНА ЕХАТЬ ТОЛЬКО С ЛЮФТАМИ. без люфтов она не едет проверено!

tto4ka

Ок 😃 Спасибо, значит не буду заморачиваться, а люфт в подшипниках на каком люфте пора менять подшипники?

АлександрМ
Lysenok54:

Сами пазы треугольной формы я не слышал чтоб у кого-то они были разбиты, просто скорее всего были не правильно вставлены.

А я смог… ну т.е. они у меня таки “разбились”, правда из-за того что винт державший кулак выкрутился. Итог: Спилил в ноль “треугольник”, воспользовался шайбочкой и катаю.
Ещё в одном поворотном кулаке сорвал резьбу - нарезал резьбу под винт большего размера и вкрутил его без втулки (шайбочки где надо подложил 😃)
p.s. Люфты, как подметил Антон, присутствуют. 😃

tto4ka:

а люфт в подшипниках на каком люфте пора менять подшипники?

Скажем так: если люфты мешают вам рулить - то уже пора менять. Если нет - катаем дальше.
Но, есть один нюанс. Люфт в подшипнике может убивать смежные детали. Например, люфт в подше дифов, на входном валу - может убить зубья шестерён главной передачи дифа.

tto4ka

Ну с дифом все понятно 😃 а тут если дак посадочные места подшипников разбиваться будут

Denature
Wishnu:

21ый мотор ставить - еще не решил

на трагу ж обычно 28е моторы ставят…

Lysenok54
Wishnu:

В итоге резину клеил так:


Потратил пакет стяжек, но все-таки удалось нормально склеить 😛 Только один диск немного попортил, который резинками пытался стягивать.

Ну и вот не могу не похвастаться:

Позже планирую либо конверсию в электро, либо спортивный 21ый мотор ставить - еще не решил.
Сейчас мотор axial 32rr, думаю вот какой под него пиньон/спур лучше? Есть 16ый пиньон, не многовато?
Ну и рулевая серва уже в пути.

ps: боялся, что будет сложно собрать - ерунда! Собирается легко и с удовольствием, почти как лего 😉

Мне кажется или вы неправильно поставили задние аморты?

Mordor
Denature:

на трагу ж обычно 28е моторы ставят…

Если трагги для сорев, то используют спортивные .21 моторы, как правило. Дури у них хватает и расход топлива умеренный. 28 мотор замучаешься заправлять.

Lysenok54:

Мне кажется или вы неправильно поставили задние аморты?

Амморты стоят как надо.

Lysenok54

а почему они тогда не на синих шайбочках верхние крышки амортов, помойму не докрутили гайки;)

13 days later
Denature
Hameleon:

закручивать с фиксатором?

Нет, в этом нет необходимости.

Denature
Lysenok54:

необходимости в фиксаторе?

Угу. Эти закрытые гайки от обычных ничем в плане резьбы не отличаются. Главное затянуть потуже.

А с фиксатором можно и не снять потом…

IcePower
Denature:

от обычных ничем в плане

Их особенность в том, что грязь на попадает вовнутрь оси привода

Lysenok54

у меня колеса улетают без фиксатора с обычными гайками;)

З.Ы
Что можете сказать по поводу моего движка?
Резвый?

Antojke
Lysenok54:

Резвый?

у тебя все в пробуксовку уходит…

10 days later
Wishnu

Периодически наблюдаю пузырьки воздуха в топливной трубке перед карбом. Все трубки новые, у модели галона пробега еще нет, причем по асфальту. Получается сосет откуда-то из бачка? На что менять?

Lysenok54

Герметить иглы карба - выкручиваете иглы и по диаметру термостойким герметиком промазываете и заворачиваете;)

Так как может в обратку сбрасывать воздух, сам немного недопонимаю как, но это так, где-то вычитывал;)

andrey_ten

Мой знакомый товарищ такую недавно приобрел, правда электро, очень понравилась, и внешне и как едет. Решил для интереса пробежаться по барахолке, объяв о продаже достаточно много, но все они уже проданы или тема закрыта! Это чё типа они такие популярные? Раскупают как горячие пирожки!!??)))))))

Wishnu

Ну шась реально хорошА!
Пока это самое лучшее, что у меня было за 2 года)