RC8T вопросы и ответы

ЭЙМС

Купил себе ассошку, тока не знаю какие на неё акки ставить 😵 (на борт и на стартер) владельцы ассошок дате пожалуйста ссылки акков (для борта и стартера, с ёмкостью, которой уверенно будех хватать на 1 день покатушек) на амейне 😉 И посоветуйте что еще надо для РТР варианта ? На данный момент купил: бутылку, термометр, масло для фильтра, гаечный ключ, фиксатор резьбы, зарядник, пока всё 😦
Заранее спасибо, жду ответов …

Fstep

На стартер можно любую nimh,желательно взять 3000-4000 .В ртр варианте бутылка идет.

Зарядник купил какой,с разьемом тамия?

Насчет акка в борт сам жду совета.

Fstep

Насколько примерно хватит аккумулятора на 1500 mah?

Dik-master75

Дёшего и сердито можно спайку слепить из пальцев на 2.7А, влезет себе собрал, работает.

GAZ9
Dik-master75:

Дёшего и сердито можно спайку слепить из пальцев на 2.7А, влезет себе собрал, работает.

+1. Две спайки GP 2700-отработали гоночный сезон без отказов.
2700-хватает 40мин.финал+20 мин.квалификаций на мощных сервах и еще остается .

Fstep

Тогда тупые вопросы:

Подключать последовательно или параллельно? Где взять проводок от акков к приемнику.Заряжать через это проводок или разбирать и сувать в зарядник?

Фотки выложите если не трудно.

Dik-master75

=) Собирать так же как и заводская спайка ( последовательно + к - ) заряжать через проводок , разъём можно взять от лампочек системного блока , купить в магазине Хоббийном, оторвать от старого ака . Оторвать провод от горелой сервы, красный + ; чёрный - .

ЭЙМС
black_rain:

а что у неё какой то особенный радиобокс? если с амейна, я таким акком в борт пользуюсь, хватает на долго www.amainhobbies.com/product_info.php/…/18754

То есть этот акк 100% подойдет под радио бокс RC8T?

Зарядник я www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… вот такой взял, то есть заряжает почти все 😎

А какой акк на стартер нада ?

black_rain:

а что у неё какой то особенный радиобокс?

Ну насколько я понял под разные боксы разные акки, в мануале написано что плоский, но плоские то тоже разные. И что туда подходит горбатый меня сильно удивило 😊

black_rain

ЭЙМС
горб подойдёт, точно. у меня КСЮТ, а у товарища RC8T и в борту у него спайка на 2700. тем более на сайте есть размеры акка, линейку в руки и в перёд мерить:)

Maxbl4
Fstep:

2 акка таких www.hobbyforyou.ru/catalog/1274-35526.html на день будет хватать?

Не надо такие брать. Это очень низкокачественные акки, они даже сразу после продажи не держат заявленную ёмкость. Лучше уж из бытовых спаять тогда.
А ещё лучше купить нормальный, качественный борт.

Fstep

Сцылку на нормальный борт в московском магазе можешь кинуть?

Первый думаю нормальный сам куплю а дальше буду на основе его паять из акков сам.

4 батарейки duracell не вариант использовать? их вроде должно хватать дольше чем акков,и по стоимости получится одинаково.батарейка 25 р,итого комплект 100 р.

Maxbl4

www.micromachine.ru/index.php?cPath=6_603 Первые два.
Нет, батарейки это полный галяк. Они не отдадут нужный ток, к тому же они у тебя должны быть сменными, поэтому будут стоять в кассете, а это значит со временем будет отходить.
Я лично на борту использую литий-ионный акк и регулятор напряжения. Акка 7.4В 2100мАч с регулятором хватает примерно на 1.5-2 часа непрерывной езды. Но надо суметь запихнуть в радиобокс этот акк и регулятор.

Fstep

от баджи не влезут акки? они на 3000mah есть в МКМ,и цена нормальная.
то что ты предложил на 1600…На день покатушек надо 2 наверно брать таких?

Maxbl4

На день покатушек надо брать зарядник или два таких.
На гонках обычно проще - заезды по 5-20 минут. Так что между ними можно зарядить. И хватает одного борта.

ЭЙМС
Fstep:

от баджи не влезут акки? они на 3000mah есть в МКМ,и цена нормальная.
то что ты предложил на 1600…На день покатушек надо 2 наверно брать таких?

Нет от баджи точно не влезут 😦 уже рассматривал этот вариант…

Maxbl4:

На день покатушек надо брать зарядник или два таких.
На гонках обычно проще - заезды по 5-20 минут. Так что между ними можно зарядить. И хватает одного борта.

Ну не знаю у знакомого на ксюте 1500 стоит весь день катает хотьбыхрен (такой же не взял по тому что нету их больше) , да и потом соревнований у нас тю тю пока что, на них я не операюсь…
С киньте пожалуйста ссылку с амайна на акк для стартера 😁

И какой в итоге брать на борт акк ? т.к. одни говорят бери этот потом говорят нет это не бери…

Вот этот www.amainhobbies.com/product_info.php/…/30535 или этот www.amainhobbies.com/product_info.php/…/18754 или еще какой ?

ЭЙМС
Fstep:

я бна 2100 взял(второй)

В стартер надо аккумулятор такого типа www.amainhobbies.com/product_info.php/…/7803 сам выбери какой нравится

Что-то мне кажется этот акк вообще работать не будет т.к. цена в 8$ меня смущает 😊
Дак какой нада акк в стартер ?

www.amainhobbies.com/product_info.php/…/20049 такой пойдет ?

Maxbl4

А какой у тебя стартёр? Если стартовый стол, то лучше свинцовый акк купить в магазине электротоваров.

ЭЙМС
Maxbl4:

А какой у тебя стартёр? Если стартовый стол, то лучше свинцовый акк купить в магазине электротоваров.

У муну обычный стартер РТР варианта ассошки, причем сама ассошка мне еще не пишла )))

black_rain
ЭЙМС:

У муну обычный стартер РТР варианта ассошки

стоит присмотреться к стартовому столу. три полетевших обгонки-стоимость стола, а обгонки лететь будут. в моём кругу моделистов все со столами.

ЭЙМС
black_rain:

стоит присмотреться к стартовому столу. три полетевших обгонки-стоимость стола, а обгонки лететь будут. в моём кругу моделистов все со столами.

Ну мне еще пока рановато о обгонках думать, мне надо просто машину укомплектовать, главная задача на сегодня 😁