Ресурс двигателя

makcim_44

У меня такой вопрос: Какой ресурс двигателя на Саваже Х 4.6…
И в чем он измеряется в моточасах или галлонах топлива?

gindos33

в галонах, в среднем 6-8 галонов, все зависит от рук.

makcim_44

А потом замена всего двигателя или только поршень с гилизой поенять надо?

gindos33

замена пары (поршень, гильза, ну и как пить дать шатун) Другой вопрос, знающие люди говорят что не едит он так как раньше почему то.

Maxbl4

После 6 галлонов ещё по любому нужно будет менять подшипники. Так что проще уже будет новый движок купить

iTonchas

почему проще купить 2 подшибника и пару и все будет ок
Дешевле и так же
Работает лучше нового)

GAGARIN

аппетит приходит во время еды. как правило когда кончается стандартный двиг люди дозревают до более мощного движка. у саважа достаточно удачный двиг но не настолько чтоб полцены оса 30 вбахивать в уставший двиг

makcim_44

А какой тогда движок лучше со временем поставить? ссылочку можно?

Tofick

+1 за LRP. Откатал 2 галлона, внутрях как новенький.

psix

+1 за LRP но рекомендую сразу крышку под ротостарт:)) зверский мотор, но задний ход сцуко рвет быстро

makcim_44

У меня все-равно без заднего…так что мне бояться нечего.

Axtrix

С кажите,а на Savage XL,какой современем лучше двиг. поставить(так,чтоб помощней был)?

Axtrix

GAGARIN , да, я уже прочитал,но хорошо он(двигатель) будет работать на Savage XL?

GAGARIN

а скажи мне принципиальное различие. дури там с запасом.пойдет вполне нормально. но я с хл общался только в электро версии и то мельком. на мой взгляд просто растянутый саваж=) + 300-500 грамм сверху(наверно)

psix

а чем вот саваж ХЛ отличается от прсо саважа??? кроме длины… если мало у ЛРП новый мотор вышел .30 😃)) порвет все нах:)))