Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 981

мта 4

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Sevs А зачем до конца эти винты высверливать? Я делал проще. Тонким сверлом делал еще две маленькие ямки ...

Цитата Сообщение от Sevs Посмотреть сообщение
    А зачем до конца эти винты высверливать? Я делал проще. Тонким сверлом делал еще две маленькие ямки рядом с центральной (где раньше шестигранник был) потом их соединял аккуратно тем же сверлом и откручивал обычной шлицевой ответкой.
    Была такая идея но небыло настолько маленького сверла под рукой.
    Снял я вообщем всё,пришлось бампер подрезать и винты потом пасатижами выкрутить.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080369.jpg
Просмотров: 37
Размер:	100.7 Кб
ID:	575733

Название: P1080370.jpg
Просмотров: 33
Размер:	69.3 Кб
ID:	575742
    Нужно винт номер 1 раскрутить чтобы снять?он мертво сидит,такое ощущение что на фиксаторе,вдшка не помогла.
    А вот винт 2 и 3 вообще раскручены были на пару оборотов,странно что не вывалились походу катания...
    Последний раз редактировалось Chemodan; 05.12.2011 в 01:18.

2.  

Диф или КПП все равно откручивать. Винты карданов - только на локтайт. Погрей паяльником, открутится.

Цитата Сообщение от slavatb Посмотреть сообщение
    Диф или КПП все равно откручивать. Винты карданов - только на локтайт. Погрей паяльником, открутится.
    Ок,сниму коробку.
    Вообщем все 3 сажать на фиксатор,так?
    Блин,до сих пор не понимаю как не посеял эти винтики,если они были раскручены

Все винты всех карданов на локтайт

6.  

О да,снял её наконецто
    Есть кстати какие-нибудь опционные штырьки,а то 3й раз уже такие поломки?

Значит, что то не так. У меня ни разу там не ломалось. Можно теоретически попробовать от S-50 версии карданы, но я б не стал. Перебери, проверь все - не должны они ломаться. Хотя при диких прыжках все возможно

Кардан первый раз сломался,возможно там винт раскрутился,а вот на передних колесах уже 2й раз штырёк разломало...

10.  

У меня S50 ни один кардан или привод не ломался! А вот винтики карданов обязательно на лактайт, они у меня пару раз откручивались....
    Первым шатун сломался, а трансмиссия держится)))))
    Теперь вот жду новый ДВС...

Кстати чтото я тупанул,там ничего и не нужно было снимать чтобы поставить винтик и штырёк.
    Между двиглом и коробкой доступ есть,там всё и делаешь ток уж очень запарно это,но всё уже сделано,всё на фиксатор поставил.
    Какой двигатель будете ставить?

Кстати да, я тоже это вспомнил Правда, поставить без разбора очень трудно, но я это делал. Кстати, из полезностей вспомнил еще второй бак - стоковый нормально встает по другую сторону рамы. Ручка для переноски от MTA-50, она толще и не гнется. Вилли-бар от MTA-50 (актуально при езде по асфальту на настроенном моторе).

карданы ломало постоянно если нормально гонять на нормальном моторе...
    если на козла встаёт, карданы будет ломать, ломает все штырьки, даже в колёсах...
    причём на восьми кубовой версии все карданы и оськи толще, а на коробке не винтики а застёжки, переходите на них, на недолго спасёт у кого маленький мотор...

Цитата Сообщение от Chemodan Посмотреть сообщение
    Кстати чтото я тупанул,там ничего и не нужно было снимать чтобы поставить винтик и штырёк.
    Между двиглом и коробкой доступ есть,там всё и делаешь ток уж очень запарно это,но всё уже сделано,всё на фиксатор поставил.
    Какой двигатель будете ставить?
    От Savage XL - K5,9 Big Block 36-ой класс.

Кстати да, я тоже это вспомнил Правда, поставить без разбора очень трудно, но я это делал. Кстати, из полезностей вспомнил еще второй бак - стоковый нормально встает по другую сторону рамы. Ручка для переноски от MTA-50, она толще и не гнется. Вилли-бар от MTA-50 (актуально при езде по асфальту на настроенном моторе).
    Мой МТА:
Название: 88ce208b2d30a618-large.jpg
Просмотров: 56
Размер:	79.1 Кб
ID:	575860
Название: 88ce208b2400d689-large.jpg
Просмотров: 35
Размер:	63.8 Кб
ID:	575861
    С такой штукой только винты бамперов ломаются, но это не страшно)))

Вот это треш С нержавейки варили, аргоном?

да готовая продаётся, тока она мне не понравилась, крепиться хило, при активном вождении отлитит как корка, машинка в одну сторону, этот каркас в другую...

вот такой надо ито гнётся мнется...
    а тот вместе с бамперами улитит если на крышу упасть...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6638.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	58.7 Кб
ID:	575877  

Цитата Сообщение от king30rus Посмотреть сообщение
    да готовая продаётся, тока она мне не понравилась, крепиться хило, при активном вождении отлитит как корка, машинка в одну сторону, этот каркас в другую...
    На мой взгляд она какраз как нужно крепится. Не передает нагрузку на раму. Как я писал, за время катания, ничего кроме винтов, которые крепят бампер к усилителю бампера не ломалось.
    А поставил эту штуку т.к. пару раз шмякнулся головкой двигателя и даже сломал одно из колец охлаждения + горловину одного бака.
    При желании, можно и бампера аллюминиевые поставить, но смысла особо не вижу...

вот как рама мотора отломиться, ты поймёш что эта рама тока лишний вес...
    поверь я через многое проехал, даже раму гнул...

вот как рама мотора отломиться, ты поймёш что эта рама тока лишний вес...
    поверь я через многое проехал, даже раму гнул...
    Все возможно! Поживем увидим))))

А есть где-нибудь фотки этого чуда поближе?

Кстати видел один раз на ебэе усиленноую раму на МТА, но денег не было. Больше в продаже не появлялась(((

А есть где-нибудь фотки этого чуда поближе

да были тут года три назад, но форум слабый пришлось удалить...
    вечером выложу...

Да я вот вчера попарился,чтобы без разбора поставить.Недавно задумывался о втором баке,надо найти инструкцию по его установке.

карданы ломало постоянно если нормально гонять на нормальном моторе...
    если на козла встаёт, карданы будет ломать, ломает все штырьки, даже в колёсах...
    причём на восьми кубовой версии все карданы и оськи толще, а на коробке не винтики а застёжки, переходите на них, на недолго спасёт у кого маленький мотор...
    Вчера вот за пару баков сначала в колесе штырёк сломало,а дальше когда на заднем приводе катался в кардане.

я тоже раньше парился ленился, теперь просто снимаю коробку и всё отлично в руках, удобно меняется, ато тыщу раз эти винтики урониш, а если застёжки , то ваще капец...
    кстате уже не помню но какойто кардан не встаёт, если чтото не отодвинуть, или кпп или диф, один тока можно поставить второй не лезет...

эти штырьки есть опционные покрепче?
    Кстати mta 28 на прямой саваж х сделает?
    Последний раз редактировалось Chemodan; 05.12.2011 в 17:07.

нет...
    а вот 50 на задних колёсах мимо проедет...
    и если их нос в нос на стольнике свести, то саваж ты викинеш, а тут тока диф с рамы срежет передний и мотор пополам лопнет от моторамы...
    всё остальное выживет...

Кстати mta 28 на прямой саваж х сделает?
    Странный вопрос. Тут все больше зависит от настройки двигла, когда его мощность меняется от 0 до дурной. Настроишь до дурной (ее и на 28 моторе в избытке), начнет на дыбы вставать, буксовать и метаться. Блокировка дифов, передаточное, колеса - нельзя вот так сравнить, все же разное. Дури в обеих машинах крайне много, уж не знаю как в 50-х. Но это нитрометан, чтоб поехало, надо постоянно мудохаться с ним. Ради прикола можно дернуть с моим бензо MCD 29 кубов + резонансная труба и нулевик. Но при правильной настройке и правильной свече нитру с места догонишь разве что на супербайке

нет...
    а вот 50 на задних колёсах мимо проедет...
    и если их нос в нос на стольнике свести, то саваж ты викинеш, а тут тока диф с рамы срежет передний и мотор пополам лопнет от моторамы...
    всё остальное выживет...
    Странно,тут парень на форуме писал что саваж мта 28й не конкурент(оба двига норм настроены)
    Ну а 50ка то понятно дернёт,у неё двиг почти в два раза больше
    Стольник саваж не поедет,что у X что у XL максималка около 70-75км
    Это правда что у 50ки максималка 115км?

Странный вопрос. Тут все больше зависит от настройки двигла, когда его мощность меняется от 0 до дурной. Настроишь до дурной (ее и на 28 моторе в избытке), начнет на дыбы вставать, буксовать и метаться. Блокировка дифов, передаточное, колеса - нельзя вот так сравнить, все же разное. Дури в обеих машинах крайне много, уж не знаю как в 50-х. Но это нитрометан, чтоб поехало, надо постоянно мудохаться с ним. Ради прикола можно дернуть с моим бензо MCD 29 кубов + резонансная труба и нулевик. Но при правильной настройке и правильной свече нитру с места догонишь разве что на супербайке
    Я имел ввиду на стандартных колёсах и передаточных при хорошо настроенном моторе.
    Чтобы она на дыбы вставала надо передатку менять ,либо колёса меньше ставить,но тогда и максималка уменьшится.

Объем то больше, да обороты меньше. Конечно, 50-ая быстрее, но 115 никак не пойдет, да и без надобности. Поставь обтекаемый кузов, длинную передачу, шоссейные колеса, и из своей столько выжмешь. Только как управлять, бежать что ли за ней? Потолок скорости на большинстве трасс ну максимум километров 45 в час

Объем то больше, да обороты меньше. Конечно, 50-ая быстрее, но 115 никак не пойдет, да и без надобности. Поставь обтекаемый кузов, длинную передачу, шоссейные колеса, и из своей столько выжмешь. Только как управлять, бежать что ли за ней? Потолок скорости на большинстве трасс ну максимум километров 45 в час
    Да понятно что это не практично.
    Если своей такую максималку делать,то у неё разгон постарадает.
    У 50 обороты меньше,но крутящий,думаю,напорядок больше,а он в основном за динамику и отвечает.
    Как говорится-Лошадиные силы продают машину,а крутящий момент выигрывает соренования.Но я бы не стал на 50м ездить,надёжности меньше...

50-ка едет 60-70 не больше! За счет большого объема у нее крутящий момент больше. засчет этого она даже на задних колесах делает саваж, но только на участке метров в 40. Потом саваж по скорости уходит... Сам с другом пробовал))) Но т.к. на трассах нет таких больших прямых (по крайней мере у нас), получается, что мта быстрее гоняет, но у саважа лучше управляемость...

Кстати, саваж XL вроде как в стоке должен до 100 разгоняться.

50-ка едет 60-70 не больше! За счет большого объема у нее крутящий момент больше. засчет этого она даже на задних колесах делает саваж, но только на участке метров в 40. Потом саваж по скорости уходит... Сам с другом пробовал))) Но т.к. на трассах нет таких больших прямых (по крайней мере у нас), получается, что мта быстрее гоняет, но у саважа лучше управляемость...

Кстати, саваж XL вроде как в стоке должен до 100 разгоняться.
    Монстр 1/8 - RTR SAVAGE XL 5.9 GT GIGANTE TRUCK BODY - 2.4GHz
    Новинка 2009 года от HPI Racing! Savage XL - еще один шаг в эволюции знаменитых моделей монстров Savage. Новый двигатель K5.9 BigBlock имеет мощность 3.75 л.с. и позволяет модели разгоняться свыше 70 км/ч. Основные изменения в конструкции - 3х ступенчатая коробка передач со стальной главной шестерней, удлиненная рама и расширенная колёсная база.

Монстр 1/8 - RTR SAVAGE XL 5.9 GT GIGANTE TRUCK BODY - 2.4GHz
    Новинка 2009 года от HPI Racing! Savage XL - еще один шаг в эволюции знаменитых моделей монстров Savage. Новый двигатель K5.9 BigBlock имеет мощность 3.75 л.с. и позволяет модели разгоняться свыше 70 км/ч. Основные изменения в конструкции - 3х ступенчатая коробка передач со стальной главной шестерней, удлиненная рама и расширенная колёсная база.
    Ну 100 это же свыше 70))))))

Вот тоже из рекламы:
    "Одна из лучших моделей в классе настоящих монстр-траков. Увеличенная колесная база и большие колеса делают машину самой проходимой. Двигатель 5.9 куб.см. и трехступенчатая коробка передач делают модель самой мощной и быстрой в классе - до 100 км/ч. Повышенная надежность всех узлов. Теперь модель поставляется с современной радиоаппаратурой 2.4GHz"

Короче пока сам не попробуешь, не скажешь)))))

Ну 100 это же свыше 70))))))

Вот тоже из рекламы:
    "Одна из лучших моделей в классе настоящих монстр-траков. Увеличенная колесная база и большие колеса делают машину самой проходимой. Двигатель 5.9 куб.см. и трехступенчатая коробка передач делают модель самой мощной и быстрой в классе - до 100 км/ч. Повышенная надежность всех узлов. Теперь модель поставляется с современной радиоаппаратурой 2.4GHz"

Короче пока сам не попробуешь, не скажешь)))))
    Ну у 4.6 саважа тоже самое написано 70+
    первый раз про сотку слышу

http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=6487
    а ты такой двиг не рассматривал?

Ну у 4.6 саважа тоже самое написано 70+
    первый раз про сотку слышу

http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=6487
    а ты такой двиг не рассматривал?
    Всякие смотрел))) Мне хотелось чтобы объем был побольше! Все таки на штатном ДВС МТА просто рвал с места))) + HPI я взял за 170, а
    этот дороже да еще и в наличии нет. И еще ротостарт нужен. Шморгалка после шуруповерта вообще не катит)))

лучше потратить деньги на хорошие колеса, чем на это чудовище. Народ, говорят, с этим LRP газ на аппе ограничивает, иначе он все что можно рвет

http://novarossi.ru/produkciya/dviga.../plus_28_5_rt/
    это крутой двигун?)

лучше потратить деньги на хорошие колеса, чем на это чудовище. Народ, говорят, с этим LRP газ на аппе ограничивает, иначе он все что можно рвет
    Ну это для народа который хочет огромной мощи пятидесятки,по идее этот двигун даже мощнее её будет,и расход поменьше.
    Плюс они вроде считают надёжными
    OS ещё вроде неплохие,да?

Всем привет. У меня на мта стоит LRP30 машина с этим движком просто зверь и самое главное не очень прожорливый

Цитата Сообщение от wip12 Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня на мта стоит LRP30 машина с этим движком просто зверь и самое главное не очень прожорливый
    Привет.
    И как,сыпется тачка как с 28 или как с 50 двиглом?
    На сколько бака хватает?
    Настройки норм держит?

За 4 галона еще ничего не менял бака хватает примерно на 15минут. Настройки иногда уходят все зависит от погоды.

Цитата Сообщение от wip12 Посмотреть сообщение
    За 4 галона еще ничего не менял бака хватает примерно на 15минут. Настройки иногда уходят все зависит от погоды.
    Тоесть он экономичнее даже 28го...
    Ну тачка то как сама с ним,трансмиссия там итд сильно страдают от такой мощности?

По поводу экономичности все зависит от настроек и стиля вождения. Трансмисия у меня на керамике плюс rpm по кругу.

Машина прет достойно и получаешь удовольствие от езды

http://www.xmodels.ru/catalog/77/4735/
    Думаю такую резину поставить на свою,как вам?
    Найти бы тут на барахолке бу такую,а то дорого

Оборотистый мотор всегда предпочтительнее с точки зрения ресурса трансмиссии.

+ Ответить в теме