мта 4

slavatb

Купи новую свечу под текущую тепературу воздуха. Деталька продается в магазинах типа “Метизы”, винт с потайной головкой под 6 гранник, М3 по памяти. Любой винтик М3 вкрути на локтайте и все

serg86

А да точно! Пригляделся винтик!) Спасибо!

dimas

ну ну, я еще посоветую соплями сверху обмотать …

king30rus

топливо пофиг какое, главное чтоб было масло больше 12%, соответственно нитры 0%, иначе будет плохо, большой мотор это не любит, с маленькими проще, не те нагрузки, они почти не страдают…
так вот если хотите нитру, так и поднимайте масло…
тока тоже больше 30% нитры не советую, к примеру на 30% нитры, масло должно быть не меньше 18%, и будет вам счастье…
меньше нитры меньше масла, как правило, начинаем с 12-0, 14-10, 16-20, 18-30, както так примерно, серединки нитры 5,15,25,35, сами сощитаете, но округлять лучше в большую сторону, темболие за 20% нитры…

Chemodan

мекамо у вас в городе не продаётся?
я на нём езжу 25%
одно из лучших считается

king30rus

все одинаковые, тока наклейку читай…
кто скока и как разбадяжил, красное, жёлтое, синее, зелёное, все одинаковые, если одинаковые пропорции…

slavatb

Принято процент нитры повышать по мере износа мотора. Почувствуешь потерю компрессии - повышай. Вообще этот мотор дешевый, нет смысла кормить его дорогим топливом.

king30rus:

большой мотор это не любит, с маленькими проще, не те нагрузки, они почти не страдают…

------- если вы на мерседес-500 поставите литровый мотор от матиза, нагрузки на него упадут, и мотор проживет больше родного 5 литрового ?😃

serg86

Ясно но не совсем! Все же из того что я предложил стоит на что то переходить? Или так и ездить на 16% нитры?

Chemodan

насколько я знаю,чем больше нитры,тем лучше охлаждается двиг

serg86
Chemodan:

насколько я знаю,чем больше нитры,тем лучше охлаждается двиг

Может масла? Не?

Как я вижу связь есть больше нитры больше масла!

Че в итоге лить то лучше из выше представленных вариантов?

serg86

В доступе ток торнадо!

Был бы байрон брал бы его!

Chemodan

ясно
ну мекамо по кач-ву как байрон считается

Chemodan

выкатал сегодня первый раз всё топливо без поломок 😁
свеча только приказала долго жить,отбегала 4 литра,это норм для неё?
по снежку 5-10см свеженькому, по которому никто не ходил на большом просторе очень кайфово кататься,правда расход дикий 😃

slavatb

Именно нитра охлаждает мотор . На нашем топливе ездят свермощные дрегстеры, типа того. На бензе такую мощность не получить, мотор расплавится.

king30rus

нитра наоборот расплавит ваш мотор, поэтому чем её больше, тем нужно больше масла…
она какбы повышает актан, если это можно отнести к метанолу, больше нитрометана больше мощи, на 35% у меня сразу сгорела резинка на глушаке…
и башка выгорела с низу пару колец, но пёрло жуть, сцепление кончилось за пару баков…
потом мы ещё пару раз меняли резинку на глушаке, она всю дорогу сгорала, нам надоело и мы заварили глушак…
так его разорвало…
и тут пощёл тюнинг, мотора и глушака…

serg86

Сегодня катал на остатках 16% топлива настраивал окончательно! Но вот штука настроить то настроил прет валит и тд но температура 130! Добавляю топлива глохнет от перелива либо не едет, убавляю еще больше греется!

king30rus

если заливает то нужна более горячая свеча, которая будет работать в мороз…
а летом она просто отгорит…
и 130 где мериете…
думаю что сама башка и 100 не греется…