Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 981

мта 4

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Привет! а много уже откатали?...

Привет! а много уже откатали?

2.  

Цитата Сообщение от DIZEL 116 Посмотреть сообщение
    Недавно взял МТА-4 s28. Посоветуйте, нужно ли на зиму масло в амортизаторах поменять на пожижже..? Спасибо..
    Можно но на 200 не жиже

Цитата Сообщение от dimas Посмотреть сообщение
    Можно но на 200 не жиже
    Понял, Спасибо. На машинке не катался еще, только обкатал. Вчера попробывал заслонку газа туда сюда пошевелить, еле ходит, будто закусывает. До обкатки вроде бы нормально ходила, что может быть? Перед обкаткой фильтр смочили топливом, выжали дали подсохнуть, может остатки топлива смыли смазку которая там была (на заслонке), можно ли попробывать смазать, или разбирать нужно..?

Мужики, подскажи пожалуйста внутренний (посадочный) диаметр стоковой покрышки МТА S-50, и размер хекса стокового диска. Хочу приобрести данную резину, но спецификации отыскать не могу...

6.  

Вчера попробывал заслонку газа туда сюда пошевелить, еле ходит, будто закусывает. До обкатки вроде бы нормально ходила, что может быть?
    Вроде как бы разобрался.. Снял карб, отцепил возвращающую пружину, капнул топлива на заслонку, пошевелил стала хорошо ходить. Покатался, после как двиг остыл, опять ход не очень. Может это из за холода, корпус карба немного сжимается ..

Цитата Сообщение от Pat86 Посмотреть сообщение
    Мужики, подскажи пожалуйста внутренний (посадочный) диаметр стоковой покрышки МТА S-50, и размер хекса стокового диска. Хочу приобрести данную резину, но спецификации отыскать не могу...
    Внутренний диаметр стандартный для монстров 1/8 масштаба - 3,8 дюйма, 17 хекс

Вроде как бы разобрался.. Снял карб, отцепил возвращающую пружину, капнул топлива на заслонку, пошевелил стала хорошо ходить. Покатался, после как двиг остыл, опять ход не очень. Может это из за холода, корпус карба немного сжимается ..
    AfterRun после каждой покатушки тебе поможет.

http://planetahobby.ru/catalog/avtom...6225-f102.html
    http://planetahobby.ru/catalog/avtom...6229-f101.html
    в чем разница между двумя этими моделями? стоит ли переплачивать? или же лучше 28 мотором взять? ощутима ли разница в динамике 28 ым и 50 ым двигателем? всю тему прочитал и нет человека кто сравнивал их в лоб в лоб. всем спасибо!

10.  

Цитата Сообщение от burn1234 Посмотреть сообщение
    http://planetahobby.ru/catalog/avtom...6225-f102.html
    http://planetahobby.ru/catalog/avtom...6229-f101.html
    в чем разница между двумя этими моделями? стоит ли переплачивать? или же лучше 28 мотором взять? ощутима ли разница в динамике 28 ым и 50 ым двигателем? всю тему прочитал и нет человека кто сравнивал их в лоб в лоб. всем спасибо!
    У меня 50-ый у товарища 28, дело не совсем в динамике. Да, 50-ый выдает ужасную мощь но и жрет гарючку он так же нехило, кроме этого движок не айс, склонен к перегреву, тяжеловато настраивается летом, но в холод все отлично. Самая фишка в том, что в 50-ом вылечены многие детские болячки типа "теряются центральные карданы", коробка вся стальная, спур стальной с опорным подшипником, новые крепкие полуоси, хексы 17, резина луше и еще какие то мелочи, не помню. Да, если будешь брать 50-ый, на родной свече он не работает, сразу бери свечу типа ТТ R3. 28-й тоже неплох за свои деньги, но старичок он уже.

Цитата Сообщение от Slaiter Посмотреть сообщение
    У меня 50-ый у товарища 28, дело не совсем в динамике. Да, 50-ый выдает ужасную мощь но и жрет гарючку он так же нехило, кроме этого движок не айс, склонен к перегреву, тяжеловато настраивается летом, но в холод все отлично. Самая фишка в том, что в 50-ом вылечены многие детские болячки типа "теряются центральные карданы", коробка вся стальная, спур стальной с опорным подшипником, новые крепкие полуоси, хексы 17, резина луше и еще какие то мелочи, не помню. Да, если будешь брать 50-ый, на родной свече он не работает, сразу бери свечу типа ТТ R3. 28-й тоже неплох за свои деньги, но старичок он уже.
    Обратите внимание на то, что ссылка на новый S50 !!! Там еще аллюминевые амортизаторы + еще пару улучшений! Так что лучше брать S50, двигатель все равно не вечный...

Цитата Сообщение от Sevs Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на то, что ссылка на новый S50 !!! Там еще аллюминевые амортизаторы + еще пару улучшений! Так что лучше брать S50, двигатель все равно не вечный...
    Абсолютно с Вами согласен. Но лично я ограничился алюминиевыми колпачками на амортизаторы.

на мой взгляд лучше перепродать 50 мотор и купить 28 с нормальным глушителем и сцеплением и установить. Моей МТА -4 уже в мае следующего года будет 8 лет. родная на ней только рама качалки газа и реверса радиобокс.
    все остальное это по несколько раз замененные детали. есть самодельные приблуды. Это я к тому что машинка класс, люблю ее. До сих пор не надоела.

.

AfterRun после каждой покатушки тебе поможет.
    Пришло это масло, помогает... Спасибо..

На днях покатался (второй раз только) шёл снег, ну и катался по мягкому снегу соответственно. И вот появились ещё вопросы..
    1) Холостой ход, и на среднем газе - работал хорошо, больше газу дёшь, глохнет. Обеднять и обогощать пробывал особо не помогло, что может быть..?
    Вокруг движка на раме собирается мокрый снег, да и радиатор головки мокрый от снега, всё это не даёт движку поддерживать рабочую температуру. Стоит заглохнуть, движок остывает моментально, от всего этого..
    2)Как все катаются то..? Может со всех сторон (по периметру рамы) закрыть от снега, ни перегреется ли от этого движок..?
    На глушитель тоже снег попадает, и сползая с него собирается на задней подвеске, вот есть мысль переместить его на задний бампер..
    3) Перемещение глушака ни как ни скажется на работу движка.. Хочу распилить колено (изгиб по середине) и между ними вставить алюминиевую трубку соединив их резиновыми соединительными патрубками..?? Спасибо..

Пришло это масло, помогает... Спасибо..

На днях покатался (второй раз только) шёл снег, ну и катался по мягкому снегу соответственно. И вот появились ещё вопросы..
    1) Холостой ход, и на среднем газе - работал хорошо, больше газу дёшь, глохнет. Обеднять и обогощать пробывал особо не помогло, что может быть..?
    Вокруг движка на раме собирается мокрый снег, да и радиатор головки мокрый от снега, всё это не даёт движку поддерживать рабочую температуру. Стоит заглохнуть, движок остывает моментально, от всего этого..
    2)Как все катаются то..? Может со всех сторон (по периметру рамы) закрыть от снега, ни перегреется ли от этого движок..?
    На глушитель тоже снег попадает, и сползая с него собирается на задней подвеске, вот есть мысль переместить его на задний бампер..
    3) Перемещение глушака ни как ни скажется на работу движка.. Хочу распилить колено (изгиб по середине) и между ними вставить алюминиевую трубку соединив их резиновыми соединительными патрубками..?? Спасибо..
    Башку оборачивай фольгой, движок регулируй по термометру, ну и неплохо бы огородить движок от снега

привет всем . есть проблема с подшибниками колокола сцепления, раз в две покатушки они сыпятся а то и чаще,пробовал разные .(НИХРЕНА НЕ МОГУ НАСТРОИТЬ ДВИГАТЕЛЬ) переход на холостой медленно переходит ,бывает если газ нажать он орет как бешаный подскажите что делать.

Ну настрой мотор чтоб не орал и подшипники станут жить дольше и мотор тоже

МТАводы !!! назрел фатальный вопрос ! подскажите количество зубьев ведущих и ведомых шестерней в коробке передач 1ой и 2ой скорости и количество зубов угловых шестеренок !? свой MGT продал давно а сейчас ищу коробку для самостроя.

что ни кто не знает ? )))

ребята ну помогите !!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Чё надо то?

ну хоть кто то откликнулся !!! надо количество зубьев ведущих и
    ведомых шестерней в коробке передач
    1ой и 2ой скорости и количество зубов
    угловых шестеренок !? свой MGT продал
    давно а сейчас ищу коробку для
    самостроя.

18 зубов первая передача ведущая
    43 зуба первая ведомая
    38 зубов вторая ведомая и 23 ведущая
    общее передаточное число трансмиссии с пинионом 15 и 52 спуром: на первой передаче 28.33 на второй 19.51

вот это спасибо !!!! а угловые шестеренки не подскажите ?

Доброго времени суток!!!Комрады,подскажите пжлс, есть ли единомышленники по MTA-4 G3?очень уж хочется пообщаться!!!!я пришел к выводу что savage 2350 и HP нервно курят в стороне!!!делаю выводы так как являюсь счастливым владельцем G3 с двигом tork 2650 и регом blc 160!!!!

С самого начала как купил МТА S50 показалось подозрительным что оси колес в ступицах сильно люфтят. Теперь, спустя год люфт еще сильнее. Где то читал что ступицы ставят от T-Maxx RPM они вроде прдаются сразу с большими подшипниками. Есть здесь люди которые ставили? Или кто владеет какой-нибудь информацией?

Откатал уже 10 галлонов, люфт просто огромен, для устойчивости увеличил развал. Для езды по говнам не критично, напрягает только по асфальту. Чтото ставить от других моделей уже зарекся, 0.50 мотор все рвет.

С самого начала как купил МТА S50 показалось подозрительным что оси колес в ступицах сильно люфтят. Теперь, спустя год люфт еще сильнее. Где то читал что ступицы ставят от T-Maxx RPM они вроде прдаются сразу с большими подшипниками. Есть здесь люди которые ставили? Или кто владеет какой-нибудь информацией?
    У меня заменены, для этого потребуется уменьшить ширину втулки которая ставится между подшипниками. С 5 мм до 3 мм . Можно просто выточить новые или сточить родные вручную. Эти ступицы прочнее меньше изнашиваются, подшипники у меня ходят до сих пор, откатал я с ними 2 лета подряд.

Цитата Сообщение от dimas Посмотреть сообщение
    У меня заменены, для этого потребуется уменьшить ширину втулки которая ставится между подшипниками. С 5 мм до 3 мм . Можно просто выточить новые или сточить родные вручную. Эти ступицы прочнее меньше изнашиваются, подшипники у меня ходят до сих пор, откатал я с ними 2 лета подряд.
    Отлично! А то этот люфт меня уже бесит. Каталожный номер не подскажешь?

Мужики, нужна помощь: разобрал коробку на МТА S50 собираю и чую что-то не так, собираю блок шестерен где стоит обгонка и язычек который включает передачу там одевается пластиковая шайба и втулка. Помню что штифты легко выпали а сейчас последний штифт туго, втулка мешает. Нужна фотка или скан инструкции где коробка в разборе.
    Свою не могу найти дома ремонт идет

Уже нашел на Планете

Доброго времени суток! Уважаемые mta-шники , кто нибудь катался на стальном сцеплении?
    как оно?

Цитата Сообщение от serega15rso Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Уважаемые mta-шники , кто нибудь катался на стальном сцеплении?
    как оно?
    Ух ты, а что ето на фото, колокол и наждачка ?

Вот и спрашиваю, это опциональное сцепление для mta PN1810 и маховик PN1809
    , а колокол родной вроде остаётся.

Вот и спрашиваю, это опциональное сцепление для mta PN1810 и маховик PN1809
    , а колокол родной вроде остаётся.
    У меня колокол родной, металлический, кулачки алюминиевые 4шт. вроде нормально.

Цитата Сообщение от Мчега Посмотреть сообщение
    У меня колокол родной, металлический, кулачки алюминиевые 4шт. вроде нормально.
    Уважаемый Мчега , я не спрашиваю у кого стоит люминь, так как это родное сцепление.
    Слово ОПЦИОНАЛЬНОЕ обозначает не родное, вот и спрашиваю кто ставил и как оно.
    Судя по активности на данной ветке, отвечу сам себе))) так как данное сцепление уже получил, установил ,покатал и остался доволен.
    Просто не хотелось зря деньги выбрасывать. Оказалось очень даже не зря.

я не так давно владею этой машиной, и потому не знаю родная это сцепа или нет. На планете видел 3-х кулачковое, потому и решил что у меня опциональное. (машину брал б/у).

Ну коли уже поставил так уж и распиши чем именно отличается.

Тем и отличается, что стальное.

Уважаемый Мчега , я не спрашиваю у кого стоит люминь, так как это родное сцепление.
    Слово ОПЦИОНАЛЬНОЕ обозначает не родное, вот и спрашиваю кто ставил и как оно.
    Судя по активности на данной ветке, отвечу сам себе))) так как данное сцепление уже получил, установил ,покатал и остался доволен.
    Просто не хотелось зря деньги выбрасывать. Оказалось очень даже не зря.
    Он встает на 50-ый движок? Где такую штуку взять? У меня как раз актуально: алюминий за зиму по снегу расклепало.

Он встает на 50-ый движок? Где такую штуку взять? У меня как раз актуально: алюминий за зиму по снегу расклепало.
    PN1810 + PN1809 брал на http://planetahobby.ru на 50-ку встало идеально

Не откатался и 7 дней, на новой машинке сгорел пульт радио управления -тупо задымился и все... Я в шоке

+ Ответить в теме