Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 981

мта 4

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Я так понимаю, лучше поставить тоже что и убил????...

Я так понимаю, лучше поставить тоже что и убил????

2.  

Цитата Сообщение от king30rus Посмотреть сообщение
    подождите, было два типа мта4, одна с мотором 4,6 вторая 8,2, на второй коробка другая, и колёсик в бампере, щас третью сделали, колёса поменяли и карданы с хексами, так вот у меня есть первые две, между ними пропасть, на первой мотор 28 класса на второй 50 того, вот тут можно посмотреть разницу http://www.planetahobby.ru/index.php?cPath=2_112 не реклама
    Ну нет первично шло 3.5 вот именно такая у мня и есть точнее была. Потом вышля с 28 мотором при этом не изменилось вообще ничего кроме корпусов редуктора , а уж потом вышла версия с вертолетным мотором и железными шестерями в кпп

Цитата Сообщение от Евгени Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, лучше поставить тоже что и убил????
    Ставь я уже устал обьяснять, что это херня.

Цитата Сообщение от dimas Посмотреть сообщение
    Ой, ну ссылка то не открывается. Мощьный мотор только мешает, так как портит управляемость

Я ставил на Мта RB 928 и ничего хорошего непроисходило, на прямой я обгонял всех а вот в мастерской я проводил времени дольше всех и денег за я его работу тратил на трансмисию больше всех
    ну кому как, я щя ваще на электричество его поставил, надоели вонючки, моторов гора, бензина море, а тут купил аки и гоняй, тока карданы с подшипниками меняй...
    а я только и люблю мтаху за её мощь, чё я тока с ней не творил, даже мотор пилил, вот тока на электричестве получил ту динамику к которой стремился, я люблю чтоб на стольнике на задние колёса поднималась...

первично шло 3.5
    это мини была...

ну кому как, я щя ваще на электричество его поставил, надоели вонючки, моторов гора, бензина море, а тут купил аки и гоняй, тока карданы с подшипниками меняй...
    а я только и люблю мтаху за её мощь, чё я тока с ней не творил, даже мотор пилил, вот тока на электричестве получил ту динамику к которой стремился, я люблю чтоб на стольнике на задние колёса поднималась...

это мини была...
    да нет/. Искал сейчас доказательства на форуме планеты хобби, где я брал свою МТА -4 . Аж слегка окуел дата регистрации декабрь 2003 года! Это получается что уже семь лет моей МТА-4 вот ездит он с 21 мотором не хуже 8 кубового
    Последний раз редактировалось dimas; 23.01.2011 в 23:52.

6.  

то Warsky не меняй пока штатные колеса так как резина в них не дубеет на морозе и зацеп классный. а все остальное либо дубеет либо размер меньше. если деньги некуда девать то смени сервы и бортовой аккум и рычаги поставь капроновые
    Сервы и аккумуляторы-это само сабой. Просто катался сейчас с саважами (у них стояла мягкая резина,у одного стоковая,у другого пролайн) и в повороты на снегу они гораздо лучше входили.Так то мат.часть более менее знаю,вот с колесами на МТА пока непонятки (диски с выносом или нет, хабы на 17 ставить или переходников достаточно и т.д.).

вот на участке 1 минута 43 секунды есть описание мотора

Цитата Сообщение от Warsky Посмотреть сообщение
    Сервы и аккумуляторы-это само сабой. Просто катался сейчас с саважами (у них стояла мягкая резина,у одного стоковая,у другого пролайн) и в повороты на снегу они гораздо лучше входили.Так то мат.часть более менее знаю,вот с колесами на МТА пока непонятки (диски с выносом или нет, хабы на 17 ставить или переходников достаточно и т.д.).
    Саважевская родная резина тоже не дубеет на морозе, а вот пролайн кал полный на снегу.он синтетика а она мерзнет и как пластик

А может действительно попробовать электро двигатель поставить?
    Тема конечно же интересная, вот только на сколько она реальная.
    Как долго проживет коробка и ходовая?

10.  
    Mfr
    Mfr вне форума

Цитата Сообщение от Евгени Посмотреть сообщение
    А может действительно попробовать электро двигатель поставить?
    Тема конечно же интересная, вот только на сколько она реальная.
    Как долго проживет коробка и ходовая?
    Тема не из дешёвых , проще купить новый двигатель

можно купить два мотора нитро вместо одного электро, а ещё надо аки, минимум ещё мотор, и зарядку, как минимум галон топлива, зато потом море драйва и не каких финансовых вложений, просто заряжаеш и едеш, не тебе проблем с пуском, не каких регулировок и заправок, не волнует где брать топливо и конечно не плотиш за него, просто ганяеш...

Подскажи от куда брал станину (крепление двигателя), вопросов конечно же море. Где прячешь аккумуляторы? Чем крепишь? Сколько прожила машина на этой трансмиссии?

Мой ДВС сгорел и наверно возьмусь за переделку на электричку...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 075 копия.jpg‎
Просмотров: 144
Размер:	47.7 Кб
ID:	456163   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0037.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	27.4 Кб
ID:	456164  

уже не помню, просто купил толи от э т-макса, толи от е-ревы, лишбы были отверстия под мотор с регулировкой, лень было самому выпиливать, можно сделать и любой люминьки, просто отпилил лишнее, с низу уголок, всё просто...
    правдо пришлось убрать шестерню с креплением от мта 50S, потому что у неё шестерня маленькая всего 49зубов и моторс 11зубами упирался в коробку, а если поставить 15зубов на мотор, то как ты и боишся могло всё поломаться, потому как скорость нереальная для управления, сам не замечаеш как машинка на скорости делает сальто, поэтому поставил большую шестерню какая только была 54, а на мотор самую маленькую 11, а сними мамба упирается в коробку, можно конечно переделать чтоб мотор пониже подходил к коробке но возиться не охото, скорости мне хватает...
    в начале было так, потом немного переделал...

Вложение 456200в начале было так, а аки просто хомутиками по краям в корытце прижимаю и всё
    Последний раз редактировалось king30rus; 24.01.2011 в 20:48.

я тоже сейчас на электро
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_0030.jpg‎
Просмотров: 238
Размер:	60.0 Кб
ID:	456266   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_0027.jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	58.2 Кб
ID:	456267  

я тоже сейчас на электро
    Это переделка? МТА? Что за двигатель?

Я не спец, но пока планирую, что то вроде вот этого http://www.r2hobbies.com/eng/proddet...od=rcvp1009002 (не реклама)

Может, что подскажете?

за 240 можно мамбу взять, хотя тоже нормально...

за 240 можно мамбу взять, хотя тоже нормально...
    Возможно и можно, но без регулятора. А здесь вроде и движок мощный, регулятор неизвестно какого происхождения. Я просто ни где отзывов не видел по поводу этой фирмы.

Я наверно опять просто не в теме. Что то не могу понять почему ценник такой странный?
    Наверно надо проверить на деле... Доставка наверно месяца 2?????

А вообще большое спасибо за помощь!!!! Надо рассмотреть все варианты. К этому же еще надо подобрать шестерни. Мне просто интересно подойдут ли от родного ДВС???

Интересно увидеть и видео с переделанным МТА, конечно же если есть возможность...

[QUOTE=dimas;2343385][url]

http://www.youtube.com/watch?v=gEqKjAyf6p0 Вещь конечно очень интересная и заинтересовало тоже, вот только нет таких двигателей в наличии. Время есть подождем.
    Ведомая шестерня родная???

Нет спасибо, я все таки решил из нее электричку сделать!

Тогда, решай следующие проблемы: зарядник, блок питания, пакеты для хранения липо, аккумы модель, сколько штук? Мотор + регуль, моторама,пинионы, крепление аккумов, влагозащищенность регуля. Запас подшипников 8х16, привода КПП, шайбы для регулировки зазоров в редукторах мостов. задние бампера, кузова. рулевые наконечники. резина от траги. перходники колессные под нее. Решить можно постепенно но направление именно такое. Так как машина тяжелая, высокая. Ресурс трансмиссии на электро конверсии заметно уменьшается- так как ездить будет больше ( нет мучений с настройками и запусками) и жестче так как мощность мотора на старте очень сильно отличается от ДВС. Двс в натяг через сцепление и слиперы. Электро выброс всей мощи с первого оборота мотора. Слипер зажимаю на всю иначе горит.

Пол дела уже сделано. У меня у сына шоссейка 1/10 HPI Rasing, так что зарядник уже не нужен, батареи тоже есть, ну а с остальным конечно я так понимаю придется повозиться, забыл о самом главном ДВС спалил. Я же в этом деле совсем "юзер", вопросов море. На сегодняшний день штудирую инев в поисках творческого начинания. На фото все выглядит просто и легко, как только начинаешь по немногу вникать, волосы шевелятся А если серьезно, то просто хочу попробовать переделать на электричку, я прекрасно понимаю, что КПД электрички во много раз превосходит ДВС, хочется много драйва.
    1. Липо аккумы 2 шт
    2. Мотор и рег (я посмотрел на хоббикинге и был приятно удивлен цене, проверим качество)
    вот дальше на много интересней
    3. моторама,пинионы??? Что это и для чего?? (может я просто непонял названия)
    4. крепления аккумов можно и самому придумать здесь большой проблемы нет.
    5. Влагозащищенный регулятор необходим согласен. В данный момент сижу в поиске жидкой изоляции.
    6.Запас подшипников 8х16? Почему именно такие и для чего они нужны?
    7.привода КПП разве штатные не подойдут?
    8.шайбы для регулировки зазоров в редукторах мостов - что это и как они выглядят??? Слов много новых. Со временем освою...

ну это тебе написали по максимуму, на самом деле всё зависит от тех самых пиньёнов, это шестерни: на моторе пиньён, на коробке спур, от их пары всё зависит, и мощ и скорость, ну как на горном велеке, тока тут все сразу не поставиш и не переключиш потом, надо прикручивать откручивать, не помню чё у тя за машинка, но на стоковую мта2 на мотор 2200оборотов вольт 15 зубов более чем достаточно на 6 липах...
    а все эти карданы дифы, подшибники ты должен был ещё на стоковой машинке менять научиться, если нормально гонял и следил за люфтами...
    иначе если у тя щас всё люфтит, то только в первый старт электромотор средней мощности, сразу у тя там всё перемелит в опилки, и дифы и карданы, пару раз щёлкнет и кирдык, ну за одно и переберёш, если не делал...
    на нормальном реге можно настроить кривую газа, чтоб на первом обороте не вся моща сразу включалась...

Все руководство которое у меня есть так это ваши пару фотографий и желание! Для начала закажу то что рекомендовали, там же нашел крепления для двигателя, а там посмотрим. Доставка интересно сколько времени займет???

ты спрашивай если чё подскажем, а чё купил и где...

вообще то, я тоже склонен помочь, точнее поделится инфой, навязать свое мнение. Я вообще радуюсь, когда люди думают - спрашивают и делают- потом отзываются.

На сегодня всем привет!
    Конечно спрошу, тем более, что я просто незнаю даже с чего начать. Картина выглядет примерно таким образом. Это по крайней мере то, что есть в наличии и то что я готов заказать прям сейчас. Я так думаю осталось определиться с пиньёном и можно делать заказ.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10370
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11939
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=15198
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9989
    Может вот такая??? http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...F0%E5%E9%F2%E8
    А вот то из чего хотелось бы сделать электричку! http://www.planetahobby.ru/product_i...oducts_id=7659
    Заранее благодарю...

У меня вопрос, этот регулятор на 2 аккумулятора???
    Последний раз редактировалось Евгени; 26.01.2011 в 07:49.

Можно конечно и вот этот вариант рассмотреть
    http://www.r2hobbies.com/eng/proddet...od=rcvp1009001

всё что ты выбрал, подойдёт тока на реву и ей подобные машинки, не забывай что мта монстр 1\8, а не трага какая нибуть 1\10, ты выбрал всё очень слабое, рег 150А 6лип, вроде не чего, но незнай как себя поведёт, реально ли он такой, мотор точно слабый, нужно минимум 40 серии или 42, а не 36, это если из китайских, ак тоже слабый, надо не менее 35С иначе вздуются и жахнут, пиньён даже я себе такой не ставлю очкую, у меня 11Т, 20Т можно поставить только на очень мощный мотор но он разорвёт твою машинку, а тот китайский моторчик что ты выбрал просто выпустит волшебный дым, моторама тоже не подойдёт, надо чтоб можно было двигать мотор на ней, регулировать зазор, а та просто мёртвая да и маленькая согнёт её мотор при прыжках, а может и мощью отогнёт от шестерней...
    кароче не скупись бери это, примерно: всё не реклама, просто пример...
    http://cgi.ebay.com/Castle-Creations...item4cf4b09acd
    пиньён там уже есть в наборе, на первое время хватит...
    мотораму типа того http://cgi.ebay.com/Integy-Brushless...item2a0d261c52
    http://cgi.ebay.com/HobbyPro-Brushle...item1e60e757e0
    http://cgi.ebay.com/Brushless-Conver...item19c28d6c3c
    можеш вот так сделать http://cgi.ebay.com/Traxxas-Revo-TRX...item2eb2d45492
    у меня вот истакой сделанно, но её можно самому выпелить, мне просто лень было http://cgi.ebay.com/Traxxas-E-Maxx-B...item564211ebb6
    ну с аками думаю сам разберёшся,не меньше 35С у меня такие http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...dProduct=11956
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=9961

Мотор рекомендую взять малооборотистый 700-1200об.в не более. Питать 4S не более. Мотораму сделать из алюма толщиной не менее 5мм. регуль 150 А что на ссылке не самый надежный из-за плохого охлаждения. У меня стоит мотор 1400 оборотов 14 зубый пинион, спур 52 питание 3-4S кпп не блокирована. Колеса штатные. Максимальная скорость равна скорости с двс. За время с момента установки конверсии я после каждой покатушки сталкиваюсь с ремонтом диференциалов, заменой бамперов и стоек крепления кузова. КПП у меня стоит от версии с 8 кубовым мотором. Привода к редукторам от кпп со стальными чашками самодельными все привода работают с пыльниками и со смазкой. ступицы RPM c большими подшипниками.
    задние тяги 5мм и наконечники от багги ( от верхних рычагов)

не соглашусь, ставил мотор 3400об\вольт новак, на 4 липах, очень слабо едет, даже на 20 пиньёне и 49 спуре, а вот на 2200 и 6 липах да кайф...
    пришлось аш всё убавить на 11\52 иначе глядя на раздутые колёса становиться страшно...
    не ну можно конечно было на 4 липы перейти, но тогда поднимятся токи, а их мы не любим, они всё греют и жгут, проводки отпаивают...

Хозяин барин, Николай мы с вами китайскую лодочку тюнили вместе этим летом. Какие результаты вы помните? Я разгружил трансмиссию редуктором и снял оборотистый мотор вышло неплохо ездить стало быстро и перестало все взрываться и сгорать. А вот пехать в МТА 22 вольта и мотор 2200 получаем расчетные оборота практически 50 тыщ. это в двое больше стокогого двс . А со стоковым ДВС машина плохо управляется, а уж разогнав ее вдвое быстрей мы получаем просто прямоход неуправляемый. Вопрос для чего?

http://rc-auto.ru/forum/index.php?sh...0&#entry125010 здесь есть пример координальной конверсии. И доп фото моей.
    Последний раз редактировалось dimas; 27.01.2011 в 00:01.

просто с лодкой немного другое, она не осиливала выкрутить обороты, тоесть сильно была перегруженна, ну когда она из воды выпригивала то ехала быстрей, прыжками по волнам, мотор успевал раскручиваться и обратно снижал обороты, а по ровной воде обороты были меньше, вот всё и грелось, также и с машинкой, нужно подобрать пиньёны так чтоб машинка при езде также раздувала колёса как и на весу, ну почти, если в руках она дует колёса, а при езде нет, то это не правильно, всё будет греться...
    а по поводу 50000 об, ну может и так, яж не давлю в поваротах на всю, зато есть запас мощности, на прямке могу выстрилить жутко...

Не знаю в какой теме спросить простите если не туда!
    Всем здрасте! Имею мта-4 s50! Завершил на днях обкатку! Когда обкатывал переодически всвкрывал голову проверял состояние гильзы вовремя прокручивания маховика поршень цеплял гильзу в в.м.т и выталкивал ее наружу! Сейчас же по завершению обкатки зацепления не происходит поршень просто плотно проходит не цепляя гильзу и не выталкивает ее на ружу! Гильза в идеальном состоянии стенки зеркальные при закрывании лодошкой гильзы и вращения маховика ясно что с компрессией тоже все ок! То что пропало зацепление поршня с гильзой это нормально?

вообщето это говорит о приближении конца...
    когда обкатывал, топливо было какое, сколько масла, нитры...

Ага, конец не за горами осталось 6-7 галонов топлива и все можно выбрасывать

Ребят просветите по коробке, никак не пойму заливается туда масло или нет, а если заливается то какое? А то у меня там какая-то белая смазка.

масло не нужно белой смазки достаточно!

6-7 галонов
    врятле протянет, пару от силы...
    но можно подпилить гильзу и опустить её на 1 1,5мм в низ, и подпилить головку чтоб вернуть назад объём камеры сгорания, и ещё немного поездиет...

Вы подумайте что это даст? вы опустите окна впуска и выпуска. Зачем заниматься лечением по фотографии, человек только обкатал мотор, бегать он будет, а то что он там парится что у него поршень гильзу не выталкиивает , это он сам себя успокаивает. На кой хрен лазить в мотор после обкатки. Вообще считаю что, если использовать хороший фильтр топливный и воздушный лазить в мотор ненужно до конца его жизни. Изредка проверяя с наружи люфт в подшипниках коленвала

+ Ответить в теме