Масло для дифференциалов. Inferno 7.5

deneon

Всем доброго времени суток!
Много тем я тут прочитал, но так мало что уяснил
У меня Inferno 7.5. Передний и задний диф у меня с густой (белой) смазкой. А средний, пока его еще не разбирал, но скорее всего он с густой смазкой, которая туда заливается.

Так вот! Вопрос! Какие типы смазочных материаов (наподобие ЛИТОЛ, ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО и т.п.) лучше использовать для смазки этих трех диффер-ов?

Только не отправляйте в эти специализированные магазины, уж слишком там дороговато.

Carden

Если это :

deneon:

специализированные магазины

не подходит, то эксперементировать с различными смесями этого

deneon:

ЛИТОЛ, ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО и т.п.

Может что-то новое и интересное получится в ГСМ 😉

Nicolaich
deneon:

Какие типы смазочных материаов (наподобие ЛИТОЛ, ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО и т.п.) лучше использовать для смазки этих трех диффер-ов?

Если из этих двух , то ЛИТОЛ однозначно .

deneon
Nicolaich:

Если из этих двух , то ЛИТОЛ однозначно .

Блин, эт яж так в шутку, для примера, малоли!

Дима063

Денис ты так не шути, а то народ под столом ползает от смеха про масло подсолнечное

PnevmoSlon

Рыбьим жиром надо ) А вообще - специальными силиконовыми маслами для трансмиссии .

psix

heavyweight greese:) эт смазка для диффов, подходит еще смазка для шрузов (но я этого не рекомендую), и силикон для частичной блокировки диффа, т.к. силикон НЕ обладает смазочными свойствами подмешать к нему смазку:) как правило в багу льют 7к-5к-3к перед, центр, зад соответственно. Удачи

deneon
psix:

heavyweight greese эт смазка для диффов

Чет я таккую смазку ненащел нигде. Где взять то ее можно?

Carden

У Вас в отдалённости 100 км есть целых три магазина. Выберете выходной день и посетите их, предварительно уточнив наличие смазок для дифференциалов.

Дима063

ни фига там нет, ибо ходим смотрим
Денис ты ж в Тольятти, в автограде, сходи на рынок как он там Пламя, Факел, который рядом с Ворошилова в ГСК, там смазку найти можно любую

deneon

Так я о том же, что смазку любую можно найти, только какая именно подойдет? Синтетика, минеральное, вязкость там и все прочее!