Разделение Монстр-рейсинга.

Max_SL
Medox:

Кстати конкретного человека так и не предложили, так что ноу-хау и не получилось.

Почему не предложили? Я же написал, что поговорю с Притугиным Андреем, он в курсе всех наших соревнований и ,к тому же, моделист с 25-летним стажем. Если ему небольшую маржу за судейство предложить, я думаю, он не откажется судить вообще все классы, чтобы гонщики могли гонять спокойно. А за организаторами останется организация и т.д. Я с ним поговорю сегодня или завтра и сразу отпишу результаты сюда.
Правда, повторюсь, у него сынуля гоняется в 1/10, и могут пойти нехорошие разговоры… но у нас и так везде блат, народ поймет 😁

Medox
Max_SL:

Правда, повторюсь, у него сынуля гоняется в 1/10, и могут пойти нехорошие разговоры… но у нас и так везде блат, народ поймет 😁

Нехорошие разговоры - это от скудости ума. Я таких разговоров не боюсь. Если Андрей Притугин будет готов судить МР каждые две недели - нет проблем. А если каждый раз надо будет согласовывать - то это ничего не меняет, почитайте, что Валерий Липатов про это писал выше.

Max_SL

Ярослав, ты чего злой такой? 😃 Чего я тебе плохого сделал?
😕
Теперь конструктив: мне что ему сказать насчет маржи за судейство? Он как раз не очень обеспеченный товарищ, и для него это вопрос принципиальный, может быть.

Гoсть

Я например вапче не понимаю почему ты Ярослав, не хочешь повесить топик с пометкой “важно”, о вакансии судьи с конкретным указаним ставки которую мы можем предложить. Темболее, как ты писал, средства есть

BORMA

Кстати не плохо бы девчонок к судейству местных привлечь , для разнообразия , да и глазу приятней 😋

lvmaxx

Дима однозначно объявил о начале проведения кубка 10 масштаба на базе X-Club-а. Он не против организации этого Кубка в рамках Монстр-рейсинга. Значит надо к октябрю подготовить плавный переезд десяток на новое место и найти еще как минимум два человека в коллегти-помошники Ерыгину. Повторюсь - одному трудно, надо распределять обязанности, тем более что Дима и сам гоняется. Вот вокруг этого давайте думать, а не перепалками заниматься.
Короче - кто хочет развивать отечественный моделизм!!??. Если не хотите писать здесь - пишите в след. ЛС: dochent, Medox, Michail Yunin, lvmaxx.

Олег=

пора ввести клубные или членские взносы и на вырученные деньги нанять на постоянной основе судью, а лучше двух.
50 участников Х 300 рублей/месяц = 15000 рублей. Из них 10000 рублей зарплата (многим покажится счастьем получить за два выходных 5000 рублей 😃 , слушайте, я помоему созрел стать судьей 😃 ) и 5000 р. развитие трассы (оградительная лента и т.д.).

Видимо только так можно замотивировать людей. Хотя это тоже своего рода утопия, так как многие скажут, что не готовы на постоянной основе посещать мероприятие, в итоге возникнет проблема сбора средств. Но есть методика. Не заплатил за месяц вперед, штраф - 200 рублей за внеплановое участие.

Критикуйте 😃

Актуально для тех, кто хочет поддерживать живучесть мероприятия, а те кто считает, что его хобби не стоит 300 р. в месяц, ну удачи 😇

FediCh

Почему не стартует десятый маштаб в 10-30…? до 12-00 должны управиться 10, да и финал можно между первыми заездами 8. Да и помоему абонентская плата раз в пол года, приемлемо. мож дело вперед пойдет (будем повыше стаять и рулить). Десятки сами себя и посудят, короче разберутся, кто судит (жребий, а скорее всего желающие найдутся) У нас правда 10 много но на заезд постаю посчитаю круги или проблемма в чем? 😕

Mikhail_Yunin
Олег=:

Это как? Меня дренажная трубка уже достала, каждый раз грамм сто проливает на асфальт.

Там клапан в крышке. Как у взрослых.

Mikhail_Yunin
Max_SL:

Не наша вина, что организаторы расписались в собственной беспомощности в ситуации, когда созданная ими система соревнований привлекла гораздо больше участников, чем они могли предположить.

Я ни где не расписывался.
Я одного не пойму, мне не в падлу организовывать и судить .
Если есть конструктив по поводу улучшения - пишите- исполним.
А вот самим организоватся не мешало -бы - Режим зажимки- все на проч проигнорировали.
Часть участников - просто не вернула бенджи.
Отстраивать - и регулировать машины- надо не на гонках.
На гонках надо демонстрировать степень подготовки.
То , что это превращается в спортивное состязание - пока рано заявлять- путь еще не близкий.
Но с каждым разом организаторы пытаются внедрять что-то новое.

Не нравится- что в теме много ругани- магнитные бури наверное - или полнолуние ?
Я в нейтрале - относительно 10 ок ( скорее даже за их участие.)
Вот Василий накидал регламент - но выдержать его будет не просто.
Будем стараться.
Менять судей- не дело.
Бардак будет однозначно.
А зимой - еще больше народу будет .
Так что , без четкой организации, с 10-00 до 18-00 копыта можно двинуть.
Но я себе костюм с подогревом приобрету. 😛

shda
Mikhail_Yunin:

… с 10-00 до 18-00 копыта можно двинуть.
Но я себе костюм с подогревом приобрету. 😛

А у меня проезд все равно в 9.50 приходит, а в 21.00 уходит - потопчусь на трассе и до 19.00. Да и у представителей Питера наверно такая же ситуация.

BORMA

Вот и нет . У Питера ситуация другая . Иной раз и в 24.00 не успеваем на паровоз , хотя гонки заканчиваются в 16.00 😮

lexus

Это иногда бывает у некоторых представителей Питера 😃
Немного арифметики: 4 класса х 2 группы в классе х 5 минут заезда х 2 квалификации = 1ч 20 мин + финалы 20 мин. Итого 1ч 40 мин чисто ездового времени. А остальное время - курим бамбук? Малость уплотнить график и все влезут. Перерыв между заездами сделать четко 5 мин, успел/не успел твои проблемы. 10-ки выкидывать нельзя, потеряем будущих потенциальных участников более серьезных классов 1/8 багги и монстров.

FediCh

Быстро тока кошки …
Но как вариант неплохо. Но “сытым” не останешся.
Так можно десяток торопить 😂 т.к. там во сновном электрички. Да и с монстрами заморочек особо не бывает.

Mikhail_Yunin

Этак- мне не понятно:

  • Иван пишет или Василий ?
    Младшему прощу, ( хотя про кошек уже все знает 😃 😃 😃 ) .
  • А старшему - по четче описывать надо суть проблемы.
    А то не ясно - что , куда и от кого ?
    Давайте конструктив .
    Мол надо нам- то-то и то- то
    Согласны потратить – стока………
Faraday

По теме того что можно 10-к пустить 10.30-12.00 есть одна проблемма - зарядка акку. По этому и заезды происходят между монстрами. К тому же травку попримять надо.

В общем, крути, не крути, а кроме как ужаться во времени другого выхода пока не видно, правильно Mikhail Yunin говорит, на гонках надо гоняться, а не машину настраивать.

FediCh
Mikhail_Yunin:

Этак- мне не понятно:
-  Иван пишет или Василий ?
Младшему прощу,  ( хотя про кошек уже все знает  😃  😃  😃  ) .

  • А старшему - по четче описывать надо суть проблемы.
    А то не ясно - что , куда и от кого ?
    Давайте конструктив .
    Мол надо нам- то-то и то- то
    Согласны потратить – стока………

Пишет не Иван и не Василий, а самый старший, Федор, но правда из средних, тоесть после Максима 😵.
А проблемы я не видел, до того как зашел в эту тему: мол 10-ток как …аппендикс… от всего “организма” хотят отделить, пусть варятся сами 😕. А в нашей конюшне 4-и 10-ки и выше классом тоже есть + прибавление ожидается(секретное оружие в монстрах), да и 5-рку уж очень хотся покатать. Чаще выезжать проблематично 😦 , но судовольствием ездил бы но не на постоянной основе (есть над чем подумать).
А по поводу развитие трассы, я думаю никто не откажется, нужно только прикинуть поскольку влажится. хотябы на “подиум” 😲 ! И пусть себе там стоит.
P.S : Извините если, что нетак… 😒

Patun

Lexus писал очень правильно!!!Полностью с ним согласен!
"
Немного арифметики: 4 класса х 2 группы в классе х 5 минут заезда х 2 квалификации = 1ч 20 мин + финалы 20 мин. Итого 1ч 40 мин чисто ездового времени. А остальное время - курим бамбук? Малость уплотнить график и все влезут. Перерыв между заездами сделать четко 5 мин, успел/не успел твои проблемы. 10-ки выкидывать нельзя, потеряем будущих потенциальных участников более серьезных классов 1/8 багги и монстров.
"
Можно начать чуть раньше и по строже с расписанием… - уложимся!
Посмотрите: округляем время lexusa 1ч40м (для запасу) - 2часа!
в 11-30 начали в 13-30 типа должны закончить, это если уж совсем строго!
Ну накиньте часок для организатор: 5 мин туда 5 мин сюда - 3 часа
ну и после этого до 16-00 мы не уложимся???
Можно онную схему опробывать в ближайший рейсинг, а потом сделаем вывод - посмотрим что выйдет! Может все ОК выдет!

Fedor_Loginoff
patun

… 4 класса х 2 группы в классе х 5 минут заезда х 2 квалификации = 1ч 20 мин + финалы 20 мин. Итого 1ч 40 мин чисто ездового времени. А остальное время - курим бамбук? Малость уплотнить график и все влезут. Перерыв между заездами сделать четко 5 мин, успел/не успел твои проблемы. 10-ки выкидывать нельзя, потеряем будущих потенциальных участников более серьезных классов 1/8 багги и монстров.

ИМХО просто конвеер какой-то получается. 😦 А пообщаться с товарищами по “болезни”? Куда торопиться-то? Попрыгали по 5 минут и разбежались? По-моему - скомкается все мероприятие …

С уважением,
Федор
______________________________________
The key to a quick divorce is getting 2 FG’s in one month…

Patun

Я думаю что до 16-00 всех устроит, поэтому с 11-30 до 16-00 достаточно времени на все.

lexus
Fedor_Loginoff:

ИМХО просто конвеер какой-то получается. 😦  А пообщаться с товарищами по “болезни”? Куда торопиться-то? Попрыгали по 5 минут и разбежались? По-моему - скомкается все мероприятие …

С уважением,
Федор
______________________________________
The key to a quick divorce is getting 2 FG’s in one month…

Это как в анекдоте про осеменителя: приехал ветеринар-осеменитель в деревню, быстренько осеменил коров и собирается уезжать, а одна из них поворачивается и спрашивает -" а попи…ть?"

Общаться лучше после гонок, в кафе или ресторанчике, в теплой дружеской обстановке с пузырьком. А гонки, на то они и гонки, чтобы соревноваться.
Можно перед финалами сделать получасовой перерыв.