Коробка передач на пилотажевский циклон

Replika2

Приветствую весь честной народ. У меня годовалый пилотажевский циклон с мотором 28. Прет как конь. Ничего кроме вертолетного толива не видел. Хотелось бы навести тюнинг в виде коробки передач. Лючше автомат. Однако ничего что бы подошло не нашел. Подскажите что можно сделать? Более мощный мотор ставить не прикольно. Оборотов у них как правило меньше и в скорости проигрыш очевиден.

ZX-88

Приветствую, 2-х скоротные коробки стоят от 3 тысяч но с ними больше возни будет, и зачем бездорожной модели такая огромная скорость)) это моё мнение

Мягкие_тапочки

Главный вопрос - в чем смысл? Коробку обычно ставят на монстрах - тяжелые модели требуют низкую первую передачу с высоким крутящим моментом, который позволяет быстро разгоняться и ездить на невысоких скоростях по сильно пересеченной местности.
Вторая передача монстра обычно соответствует передаточному отношению багги или трагги.

Цикло - багги, двигатель там достаточно моментный и мощный (на багги обычно ставят 21 моторы). Нет нужды усложнять (и ослаблять) конструкцию

Replika2

Так получилось что эта модель ездит только по асфальту. Резина стоит соответствующая. Чувствуется гигантский запас мощности а второй передачи нет. С коробками передач не сталкивался ни разу. На шоссейках ведь есть коробки?

Replika2

Выглядит вроде солидно. Только изо всего что там написано понял что стоит 82.99…у.ё. А подойдет ли? Какие необходимо внести изменения в конструктив самой машинки? Может проще мотор пооборотистей нарыть? Какой прирост скорости ожидается? И с англоязычного сайта ничего мне реально не достать. Плохо с иностранными языками

Komar777

Багги созданы для бездорожья!Если хотите болеше скорости-можно поставить колеса большего диаметра,если хотите еще больше -присмотритесь к коробке 2 ступке инферно гт!но без коробки гораздо проще(скорее всего придется ставить коробку вместо цент дифа)и пока циклон раскочегариться на второй передаче до максималки-выйдет за радиус действия!
ГУРУ,если че неправильно-поправте!

envisible

Нехитрый рассчет покажет что макс скорость увеличится всего на 10-15%,а вот разгон в теории должен стать лучше,а на практике это будет постоянный букс.
Верное решение,это оборотистый 21 мотор и колокол на 17-18.
Вот например,щас скидки на него
www.amainhobbies.com/product_info.php/…/26092
Правда еще стартовый стол надо.
Но это будет более разумное вложение средств,моторчик отличный.

GAGARIN

я бы просто поигрался шестеренками. дешего и сердито

Replika2

Гигантское спасибо всем. Думаю действительно поиграться шестеренками. На новый более оборотистый мотор разорятся пока не буду. Этот ещё в хорошем настроении. Коробка кажется ослабит весь конструктив. Что получится отпишу. Обещаю.

O_S_ENGINE

да попробуй предаточное число подогнать

VirLad

На днях поставил себе вот такую коробку:
pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC0077/

В процессе установки было много сложностей, но со всем справился -)
Если будет интересно, распишу подробно в чем были нюансы )

P.S. Максималка не сильно возросла, но динамика стала просто бешенная…