Замена колес на гусеничные катки

Anton_e30

Всем привет!
Нашел на просторах интернета интересный ролик про гусеничные катки на модели f350. Вот только похоже это чисто китайский кастом, т.к. ссылки на продажу нашел только на ебее и по цене 25 долларов, что вызвало сомнения в их хоть какой то надежности.
сам ролик вот

Судя по видео, проходимость вырастает в разы. Вот и посетила идея замены колес на тамиевском форде f350 на катки такого рода. Думаю о возможности их самостоятельного изготовления, единственное пока, что нашел в магазинах в Москве, это ведущие и ведомые катки от трактора близзард и гусеницы от такнов масштаба 1:24. Гусеницы 25 мм шириной, катки неизвестно.

Никто не думал над подобного рода идеей? Клиренс то возрастает сильно и думаю для триала тоже гуд будет

PS Искал поиском, но ничего об этом на форуме не нашел, только про гусеничный ход для робота, но там ссылка умерла

PPS Кажись разделом форума все таки ошибся, видимо надо было в трофи триал, извините:rolleyes:

drozd79

Привет! Тоже давно думаю об таком девайсе, но мне кажется все равно проходимость не очень, или скорость упадет сильно. Надо если мутить то типа с снегохода у Тамия ,там гусянки широкие. Вообще может кто видел такие гусеничные монстры, но толькл не танки! Было бы интересно глянуть их в деле. основная проблема для самопала думаю это гусянки, а так все остальное можно сделать.

Pinger01

Прикольно…
Я только не понял что со звуком двигателя… т.е. откуда такой матерый рёв… при монтаже видео добавили или…???

Anton_e30

Похоже на опциональный модуль для хай лифт моделей от тамии, его номер по их каталогу 53957, сам называется MFC-02, кстати, есть у кого такой?

Anton_e30

Судя по фоткам везде используются одни и те же комплекты, вот только в продаже их кто нибудь видел?

На е-бее к сожалению только по штатам доставка, в Россию видимо не хотят отправлять

Дима063

для доставки есть посредники, что организуют доставку

Anton_e30
Дима063:

для доставки есть посредники, что организуют доставку

А цена вопроса известна? и как быть с размерами? там вместе с катками еще идет сама моделька 1:10 кЕтайская

6 months later
Юрец_жеПанда

перед зимой тема снова становится актуальна, кто нибудь встречал в продаже? если в америке найдём привезу тому кто захочет

Anton_e30

больше на ебее нет видимо, нуна по китайским магазам искать

3 months later