Кто чем мажет редуктор.

Psyho

Здравствуйте, глупо навернае задавать этот вопрос, но я задам, потому что хотелось бы знать может, ктото чтото придумал интересное.
Суть вопроса ( с пластиком все понятно ) а там где идет трение металла об металл какую смазку добавляете, какое мнение, какя хорошо, какая плохо и почему.?
Пожалуста просвятите опытом господа опытные моделисты?
и если не трудно можно упомянуть модель которую используете.
и если не трудно если ктото сталкивался с тем что изза смазки чтото ломалось то обязательно напишите что нельзя делать.?

p.s. (тема создана к тому, что мой знакомый, моделист гоняет электро китайского монстра и мажет редуктор каким-то литолом или салидолом из килограмовой банки производства 90х годов и у него ничего не сломалось а шестерни блестят как новые, так может и не стоит париться.)

Tofick

Protech High Speed Grease. Мажу главную пару в диффе, в дифф забиваю (на саваже). Проблем никаких. Иногда применяю МС1000. Тоже всё супер.

Rustlеr_vxl

я литол LUXOL мазюкаю до крышки так что при сборки вылазит и нчего вытер закртил поехал все в идеале! сделано все для того типа покпайте наше масло а разливают его из банок с литолом!это мое мнение!

vvv604

Пластиковые и металлические шестерни мажу “Litol”
но у него есть маленький недостаток - не водостоек.
Лучше использовать Циатим221F , циатим 221F.
Можно просто Циатим в автозапчастях.
Эта смазка использовалась(ется) для смазки крестовин в авто 1:1

Rustlеr_vxl

а ком водостойкость нжна тот мажет стыки герметиком! и не парится о водостойкости смазки!

Psyho

может ктото еще чтото инетерсное расскажет но темка про смазку для крестовин мне понравилась!

1 month later