HPI Racing E-Firestorm 10T Flux BL RTR или Rustler VXL Brushless RTR

Savage_x_SS

Ну кто нибудь,знаю только,что вся эта водонепроницаемость Рустлера - не очень спасает ,у всех уже подшипники закислились от влаги , и на Рустлере главная шестерня из пластмассы!
Ну а как у них с прочностью, и скоростью???

Не бейте сильно,я в терминах не разбираюсь,и говорю своим языком)))

Жека2

я собственно продаю сейчас свой www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=3309 hpi с бк, потому как мне мошинка большая, не удобно в лес с собой брать когда с ребенком гулять иду. авто быстрое. с метало гибридами на асфальте покрышки от дисков проворачивает, пару раз покатался потом проклеил опять, не полностью оторвались но были пару мест, поэтому не стал ждать. откатал акков 8-10 тк у меня 2 шт , то около 4-5 раз. понравилось. если смотрел ролики где они на жопу встают и хочется тоже самое, то как я понял нужны липольки акки , да еще слиппер затянуть до конца, что приведет к кончине коробки достаточно быстро. вот ссылка на мое авто, может заинтересуешься, как написанно за 299 и еще меньше как у тя на ссылке такие авто проблемв купить, 1/10 траки на бк системе у на по 15 тонн продают или вези из за бугра. вот сылочка. rcopen.com/forum/f15/topic134851

если че пиши, дальше будет дороже…

прочьность у таких авто большая ибо там ломаться нечему, коробка которая соединена с задней ведомой осью , приемник, регуль и все, взял се мини лося там в разы сложней конструкция, то иногда пугает, тк не люблю заморачиватся. скорость нормальная, но все отнасительно, опять же на липольках будет быстрей, все жду когда будет сухо, хочу взять авто в лес и полетать по дорожкам, корням итд. пока на полке стоит, жалко, на лосе все по двору гоняю, тк поменьше…

dr_fix

Нашел к чему придраться.
Оголенный метал имеет свойство ржаветь 😃 А тут можно эту ржавчину даже тряпочкой стереть.

GAGARIN

хыпай очь легко ржавеет. но это ни разу не минус - достаточно протереть. а то что ты указал это для регулировки подвески фаски.

Жека2

по ржавчине отжег. Улыбнуло. Когда будешь покупать фокус в авто салоне не забудь взять чек лист. (я думаю меня поймут). Катался на авто по улице, не по снегу, обычно дороги полевают реагентом, авто потом промыл, не под краном), видно пару мест не охватил. И потом наверное долго высматривал и увеличение фоток поставил на 200 что бы это увидеть…

Savage_x_SS

Если это исправимо,то когда моем приехать посмотреть на машинку,может луплю?

В виде бонуса только акки?
Зарядку не продадите?

2 months later
FAzer

А акки какой емкости кстати? У меня тоже ХПИ но акки фигня. Хватает минут на 5. (1800 2200) И драндулет мой вместо того чтобы скорось набирать при полном газе с места начинает неадекватно дёргаться. Что это может быть?

LiderX46

2F@zer
у меня и саваж, и спринт с БК дергаются только если акки просадить до того что они уже не могут нормальный ток отдать. Аккам моим уже больше года. акки Nosram 3600 NiMh
А машину с акками он кажись уже продал ). По фоткам акки у него были NiMh на 3000 и 2800 mAh

FAzer

значт надо покупать не менее 3300 mah ?

и норм зарядку. Кстати пилотажевская за 700 р сможет нормально зарядить?

LiderX46

пилотажевская за 700 это какая? У меня раньше была какая-то пилотажевская за 350 руб, только и умела что заряжать металгидриды током в 1А
В конце концов она сдохла (хотя продержалась почти год).
Лучше брать зарядник “на вырост”, который и разрядить акк сможет перед зарядкой, и литийки сумеет зарядить. Все равно рано или поздно перейдешь на него )). Я тоже думал “зачем мне литий, и на этих акках машина хорошо ездит”. И как раз сейчас ко мне едет первая пара литиек ))
Для NiMh оптимальная емкость 3600-4200 mAh. Меньше-слабая токоотдача да и на меньше хватает, больше- большой саморазряд.

FAzer

Ясненько. Я просто и так все деньги сегодня на файр истратил и могу только пилотажевскую такую зарядку купить. www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_10/RC7072/ Или всё-таки лучше Duratraxx piranha?

LiderX46

Piranha лучше, но вроде для нее емкость акков ограничена 3600 mAh макс. Да и блок питания к ней понадобится. В принципе 2.5А, выдаваемых пилотажевским зарядником должно хватить. Я сам заряжаю акки током 2.5А, хотя зарядник может выдавать до 10А, т.к слышал что больший ток вреден для акков

FAzer

спасибо. Значт поеду скоро за пилотажевским