GX-21 Глохнет...

alexdnbrus

Здрасте, всё никак немогу добить свой Гикс 21, собака глохнет причем не погятно от чего, может учудить на любых оборотах, всё делал: богатил, беднил, удлиннял топливопровод, менял свечу, пинал ногой:), ничё не помогает… всё перечитал, но не нашел ответов на свой вопрос… кто еще мучался с этим пылесосом…дайте совет дельный.

AGID78
alexdnbrus:

…дайте совет дельный.

Менять мотор!
Алекс ,вроде в другой темке писали уже!

alexdnbrus

писал писал, но что-то пока кризис мучает

Щукарь:

Компрессия присутсвует?

присутствует конечно

alexdnbrus
Щукарь:

Топливо менял?На каком катаешь?

пилотажевское 25 но пробовал и Байрон 16

Щукарь

Должно всё ехать нормально,могу посоветовать только одно,разобрать полностью на обнаружение дефектов,промыть тщательно,собрать на афтерране,промазать герметиком щели,постараться настроить карбюратор,только делать это придется долго и нудно,закручивая-откручивая буквально по 1/8 оборота иглы,если не поможет -поменять двигатель.Я бы сделал так как написал.

alexdnbrus

видать пришел ему конец…ведь я его перебирал, герметизировал, притирал иглы. вообщем сволочь он, а не мотор…😃

еще поставил “левое сцепление” и остался без задних тормозов… (маховик упирался в суппорт)

Щукарь

Скорее всего компрессии там нет,просто так хотелось бы чтоб она там была.😊
Он ,когда не глохнет,с низов резко ускоряется? Подрыв или нет?

alexdnbrus
Щукарь:

Скорее всего компрессии там нет,просто так хотелось бы чтоб она там была.😊
Он ,когда не глохнет,с низов резко ускоряется? Подрыв или нет?

очень бодро, как обычно… никаких проблем, но иногда после высоких оборотов останавливается и стоит с завешенными оборотами, затем успокаивается… как будто свеча горячая через чур…

alexdnbrus
AGID78:

Бывает разное!!
Какое именно!

щас не помню на канистре надо посмотреть

AGID78

Канистра круглая или квадратная?

Щукарь
alexdnbrus:

очень бодро, как обычно… никаких проблем, но иногда после высоких оборотов останавливается и стоит с завешенными оборотами, затем успокаивается… как будто свеча горячая через чур…

Очень бедные верха и низа,из-за этого и глохнет,просто тупо не хватает топлива.Низ открути на пол оборота,а верх на целый оборот,поставь свечку №3или №4 и пробуй.
Удачи.😉

AGID78

Серёга верха понятно !!
Но низа? “потом успокаиваецца” -значит игла откручена как надо!
А вот зависание на высоких оборотах после того как скинул газ-следствие переобеднения на верхах!

Богати верха и чуть бедни низ! Ато ехать откажецца!😈

А топливо правильное! Пауэр фулл!

Щукарь

Правильно настроенный мотор вообще не должен зависать на высоких оборотах,я бы всетаки открутил и низ,если перестанет стрелять с низов по чуть закручивай.