Пулстартер

Sergunya-85

Вот сломался пулстартер на Циклоне28, в Пилотаже нет такого, подскажите где найти!

basket

С этим проблема.Если дальше думаешь гонять надо стартовый стол покупать по любому.И больше не мучиться.Пуллстартер долго не живет.

gindos33

Сломался как? оторвал? -делается, не возвращается? -делается, они хоть гимаройны (ломаются часто) но так же легко (при сноровке) ремонтируются, рото стартер конечно хорошо, но обгонка тоже не вечна, лучше уж сразу стартовый стол купить.

А так на будующие Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

Ventel
Sergunya-85:

Вот сломался пулстартер на Циклоне28, в Пилотаже нет такого, подскажите где найти!

Когда у меня порвался, я особых проблем не испытал… нашел на питерсом форуме как его разобрать, починить и собрать обратно… Пару раз еще заводил отремонитованным, а потом просто тупо пошел в пилотаж и купил роторстартер с задней крышкой для двигателя… Ляпота…😎 заводится максимум за 5 сек и никакой дергалки, и никакого стола с акумуляторами, это очень актуально ес ли до места покатушек добираешься своим ходом… Лично я видел как люди просто покупали заднюю крышку и заводили с помошью шуруповерта… Еще дешевле и сердитее 😁

Korny

Да да! Ртостартер, makita, спец. насадка.
Хороший выбор!

Korny

Кстати, я слышал что есть какие-то сверхпрочные шнурки, которые можно использовать в пулах.

Spider_corp

я использую стропы от кайта (парашюта)

Хватает оочень на долго.

Вообще ИМХО оптимально это стартовый стол + пулстартер, т.к. заводить в начале лучше на столе, а потом если заглохла по какой-то причине, то не надо тащить с собой стол или машину к столу, просто дернул и погнал дальше 😃

biohaz

веревка в любом рыболовном магазине, либо шнур 0,8, либо линь для подводного ружъя до ста р за метр

Ventel
Korny:

Кстати, я слышал что есть какие-то сверхпрочные шнурки, которые можно использовать в пулах.

када мой сломался, я ставил тонкий рыболовный тросик с поводка (металический) в пластиковой оболочке… он мягкий как шнур, и он точно не порветсяB-)

XTream

я все таки купил стартовый стол, самый нормальный вариант, почему:

  1. Если заводить дергалкой - она часто рвется или пружина внутри выскакивает
  2. Если похолодало - замотаешься дергать =)
  3. Если купить заднюю крышку и заводить шуруповертом, обгонный подшипник тож долго не проживет
  4. Если замените када нить машинку, то придеться на новую опять покупать заднюю крышку=), а стартовый стол настраиваеться элементарно под другую
  5. Акк к столу мона использовать от бесперебойников или от машины заводить, если есть машина
Sergunya-85

Вот и я купил старьовый стол , как с ним хорошо и удобно, также починил свой пулстартер, купил сначала новый(неоригинальный), но он не совсем подошел, оказывается поменял бендикс металический, который на коленвалу, на новый и все встало на свои места, а старый наверное смажу маслицем, и будет дальше работать. наверно он у меня и подклинивал!

XTream

у нас две машинки - пилотаж циклон 28 и GS сторм 21, стол подходит от GS и к пилотажу, настроек 5 секунд