как выкрутить шестегранник?

Rustlеr_vxl

на креплении движка слизался шестигранник звездочка не помогает!как открутить помогите пожалуйста!😦

nik23

Сделай пропил под обычную отвертку дремелем, или в металлоремонте (гравировка) попроси…

rcautoclub
Rustlеr_vxl:

что такое дремель?

Вообще то это не более чем название фирмы выпускающей инструмент.
dremeleurope.com/…/Category.jsp;jsessionid=92B5769…
но стало именем нарицательным. На сегодняшний день масса фирм выпускает аналогичный инструмент по более доступным ценам, чем оригинальный
Dremel.

gindos33

Как вариант, обстучать(конкретно так молотком) попробывать сорвать пасатижами (главное сорвать, дальше от руки пойдет) нагреть зажигалкой и сного пасатижи. У меня работал такой вариант.

SOLO_AM

Я насадку от дремеля в обычную дрель вставлял и делал пропил под плоскую отвёртку. Только там одна хитрость. Пропил надо делать под углом с каждой стороны шляпки отдельно. Угол должен способствовать закусыванию жала отвёртки, а не срыву её.

Psyho

а отпилить болтик к чертикам и новый потом закрутить тем же дремелем (моя жена его бор-машинкой называет)

palkan

я беру сверло таким же диаметром как шляпка, и начинаю сверлить на малой скорости, после того как головка винтика отлетает от самого болтика, разъединяешь з\ч и легко выкручиваешь пассатижами остатки винта. Всё.

GAGARIN

сверло меньше по диаметру дрель в реверс вылезет даж обломанный

Psyho

я вчера в леруя посмотрел там есть такие сверла в обратную сторону специально для выкручивания болтиков есть и маленького диаметра