Полет Фантазии! Конкурс на лучшую багги. )

Max_ouT

Народ, к примеру у вас есть 60 - 80 тысяч и огромное желание заняться покатушками на уровне профи. Какую бы машинку вы себе собрали? Желательно с ссылками и доводами. Через пару тройку дней объявим голосование на лучший конструктор и победителю я лично положу на счет мобильного 150 рублей ) (мелочь а приятно)

PS. Очень приветствуются ссылки и доводы ибо тема считаю будет полезна многим. Сорри за орфографию.

Fstep

Начинать надо с определения границ.

Двс/электро ,масштаб…1 к 8 или 1 к 5?

24

Двс 1/8
Шасси
Kyosho mp9,новейшая модель багги,легкая,низкий цт.
Двигатель
O.S. Speed .21 VZ-B V-Spec II 08/09 Worlds Edition Competition Buggy Engine -движок чемпиона мира-атуши хара.
Радиоуправление
Futaba 4pk-пульт со множеством настроек
Сервы
sanwa erg-vx,очень хорошая серва,недорогая и быстрая.Её можно и на руль и на газ.
На все позиции могу дать ссылки.

Max_ouT

Ну а как шасси других производителей? Типа Ассошек или Мюгена?

Правда что что вот эток движек O.S. Speed .21 VZ-B V-Spec II насколько хорош - настолько и капризен в настройках и у него малый ресурс?

GAGARIN

лоси 2.0 + сирио 21 движок
1015 на руль 1313 на газ аппа спектрум дх3р
на оставшиеся бабки нанять инструктора ибо про сразу неполучится

Anton-937

У меня вопросы.
В данном конкурсе принимают участие, реальные модели? Которые собраны моделистами и гоняют, в соревнованиях или ещё там где.
Или виртуальные? Кто бы, из чего бы, да как нить!!!
И будут, учитываться доработки конструкции? Для улучшения тех. хар-к. Или устранении “косяков”, возникших при поточном, массовом производстве деталей.

Carden
Anton-937:

И будут, учитываться доработки конструкции?

Просто положи Антону 150 рублей на счёт 😉

Max_ouT

Антон, представь в кошельке 60 - 80 тысяч, и фантазируй на что бы их потрати и как бы доработал. Чем подробнее тем лучше.

palkan

машинку купишь, а думаешь ездить тоже продаётся? 😃

Max_ouT

Топливо + Расходники + Запчасти + куча свободного времени = $

Так что можно сказать что опыт тоже покупается. Но не об этом речь.

palkan

а тренироваться где собираешься?

Max_ouT

А кто сказал что я себе эту модель собираю? Просто хотелось послушать мнения о хороших моделях. Я себе еще недели две назад взял Hot Bodies. А трасс у нас в городе пока нет, щас будем строить. Возможность купить крутую тачку есть но желания пока нет. Я еще свою не перерос.

palkan

для “крутой тачки” нужна “крутая трасса” чтоб она свой потенциал показала, ну и неотъемлемая часть - мастерство пилота, а так:
шаська - mugen mbx6
двиг - O.S. Speed .21 VZ-B V-Spec II 08/09 Worlds Edition Competition Buggy Engine
(резонатор из мануала движка)
сервы - DS1015
апа - Spektrum DX3R
успехов!

envisible

Kyosho mp9,mugen mbx6… Все на них ездили чтоли,так массово предлагаете?
Из собственного опыта:
Xray XB808 (поменены только подшипники на Boca Bearings)
O.S. Speed .21 VZ-B V-Spec (это первый,с магниевой головой)
Труба T-2060 (с другой он ехать не хочет)
Аппаратура Airtronics M11 с модулем Spectrum
Сервы Futaba BLS 451 (лучше пока не пробовал)
Резина - последнее время на Crime Fighter M3 езжу.
Сюда еще надо приплюсовать стенд (Hudy,ну а можно и любой достаточно точный), масла, кучу разной резины, стол и интрумент, да хоть мотор запасной, только с такой поддержкой можно ездить на уровне про.
Вот вам опробованная конфигурация, которая отлично едет.ИМХО вес 808 очень важен.

palkan

Kyosho mp9,mugen mbx6… - ездили на предыдущих моделях, есть представление.

Сервы Futaba BLS 451 (лучше пока не пробовал) - удачи с бэлээсами! пробовали, выкинули

homka94

Шасси-Mugen mbx6-продолжение лучшего шасси от мюген.
Аппа-Spectrum Dx3r-она легче футабы и в руке по моему мнению удобнее.
Asso 1015*2(руль/газ)
Акки на борт-липо от ЛРП
Мотор-Ninja-по моему один из лучьших моторов. или Os 21 Vzb v-spec
Резина-вот тут не знаю…

Чика

вот что я предложу)
Asso rc8(mbx6)+OS 21+спектрум DX3r

  1. www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_105&p…
    (сразу ставим лежачую бабочку+распорки(перед,зад),ещё можно оси от мюгена) или Mugen mbx6
    2)www.hobbycenter.ru/product_info_23995.html
    3)www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=4_402&p…
    4)www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=4_405&p… 2шт
    5)резина,расходники разные и т.д.)))Зарядка(типо ACE),борт липо
envisible

palkan,а вы вообще на x-ray ездили? хотя бы на TQ и в подобной комплектации?(именно ездили, а не покатались 5 минут у знакомого)
На mbx5 prospec ездил, согласен, хорошо едет на заводском сетапе,но значительный выигрыш в весе дает большое приемущество во всем (вплоть до расхода)
Я думаю те кто ездили на 808 поймут про что я и поддержат.

Что там не так с сервами?уже год эксплуатации без всякой герметизации хороший показатель

palkan

вот на чём не ездил, то и не предлагаю, с бэлээсами… а вы зимой ездили с ними? у меня как минимум трое друзей, кто сказал что “деньги на ветер” + я. Не подходят они для офроуда экстремального. Может летом они работают нормально, но в межсезонье и зимой… у всех вышли из строя.

GAZ9
envisible:

Аппаратура Airtronics M11

Как раз из-за глюка М11 Артем Лопухин не прошел в финал
багги-8 на ЧР-08-это факт.

GAGARIN

а саньва вообще последний год пошла шлак гнать. я ее даж возить перестал несмотря на удобство и дешевизну. слишком много брака и нареканий.у мх 3 вообще то монитор не работает то приемник то потенциометры убитые.

GAZ9
envisible:

На mbx5 prospec ездил, согласен, хорошо едет на заводском сетапе,но значительный выигрыш в весе дает большое приемущество во всем (вплоть до расхода)
Я думаю те кто ездили на 808 поймут про что я и поддержат.

808 и МВХ-6 имеют примерно одинаковые весовые хар-ки.
Вес сейчас не является преимуществом.“Запилить” можно любое шасси практически до весового ограничения правилами.

В теме про АССО есть фото работ по снижению веса от Антона 937,вот еще вариант МВХ-6 от Савойи(3й на ЧМ-08):
rcmag.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t…
Прикольно смотрится облегченный титановый крепеж,котрый сам по себе очень легок.

Еще вопрос,если не секрет,где и в каких соревнованиях вы участвовали,
какие места при этом занимали,каков был состав участников,
чтобы иметь возможность сравнить характеристики шасси в реальных условиях,и давать советы,рекомедации уважаемым читателям?

envisible

808 заняла первое место на “Открытом первенстве Удмуртской республики”
Чтоб не казалось халтурой скажу чтосреди конкурентов был ваш восхволяемый mbx5 (двиг Ninja MR R01), Pictor Rush 2 (экзотическое шасси,особенно для ижевска,двиг MR21-B01) ну и HB Lighting 2 и еще всякая попсятина.
При том на лайтинге и мюгене ездили люди когда то занимавшие призовые места на ЧР в туринг 1/10,то есть опыт достаточный. Пока единственное что успел на ней.

По поводу санвы…куплена года 2 назад,так что в качестве не сомневаюсь,глюков вообще не замечено. Да и по сервам - по снегу все отлично, кстати по ссылочке на мюгене сервы оч знакомые, не находите? Или там и у меня какие-то особенные,“не глючащие”?))