Выбор топлива???

GESS

блин с такими ценами всё больше задумываюсь о бензиныче 😦

biohaz
к_юрич:

Появилось новое топливо, прикупил сегодня, будем попробовать…

каковы итоги теста?

Vision
Щукарь:

Лихо!

Так в пересчете на 5 литров не так уж плохо получается. Последний раз галлон Байрона 25% я за 1790 руб. покупал, а РБ-шное тогда в пересчете на галлон 1880 выходит.

к_юрич

Вы немного оптимистичны, RB в расчёте на галлон выходит 2052 руб
( 2700:5*3.8=2052 )

Yar
Yar:

мне и на 16 отлично катается. Двиг GX21, но планирую переход на 25 нитры.

докатался… еду менять шатун.

Щукарь

Катался всю жизнь на байроне 25%.потом поменял на топливо Powerful 25% от известной фирмы.Показалось лучше и дешевле,хотя эту фирму не люблю,как-то не сложилось.Хотя по ценам на Х-2 Jammin она просто вне конкуренции(фирма).

Paintballer

Подскажите правильно ли я делаю: на x1 crt решил обкатать на 5% нитры и 16 масла… И какое мне потом содержание нитры и масла использывать чтоб двиг не оч быстро умер… На гонках мне не выступать а так, местные покатушки.

Tofick

Нет. Не правильно. Пользуй топливо с 25% нитры и 11% масла (На нём и обкатывай).

GAGARIN

есть специальное обкаточное. либо обкатывай на том на чем ездить будешь - я например до потери компрессии катаю на 16 а потом перехожу на 25 - пару галлонов компрессию по ощущению подымает потом тоже спиливается

Paintballer

Понял, спасибо за совет! Куда бы мне тогда деть галлон старого топлива?? Под что он сгодиться?? В плане на какой двиг…

И еще, когда компрессия падает - надо гильзу менять??

titan777
Vision:

Так в пересчете на 5 литров не так уж плохо получается. Последний раз галлон Байрона 25% я за 1790 руб. покупал, а РБ-шное тогда в пересчете на галлон 1880 выходит.

Втдимо Вы давно не покупали, вот что на данный момент


BYRON RACE 2500 Gen2
Производитель: BYRON

Артикул: 3130185

2200.00 руб.

пересчет на 5 л. 2200 / 3,78 *5 = 2910р
А вы говорите РБ дорого …

prokuror001

Всю жизнь, сознательных покатушек, ездил на БАЙРОН 25 с 21-28 моторами и БАЙРОН 20 с 12-18 моторами. Но как было сказано рание, с такими ценами на нитру все чаще задумываюсь о переходе на электротягу.

С уважением

Tofick

Paintballer

Понял, спасибо за совет! Куда бы мне тогда деть галлон старого топлива?? Под что он сгодиться?? В плане на какой двиг…

И еще, когда компрессия падает - надо гильзу менять??

Старое топливо продай летунам, им как раз такое надо.

Гильзу/поршень и желательно шатун

prokuror001

1850руб минус 5% скидки (по карте постаянного покупателя), очень приятная цена

titan777
prokuror001:

1850руб минус 5% скидки (по карте постаянного покупателя), очень приятная цена

Да возьмите Вы калькулятор в руки
1850/3,78*5= 2447р

Все равно МЕККАМО дешевле !!!

А если еще со скидкой 15% …это уже не просто приятная цена , а …

16 days later
saintgrun

подскажите по содержанию масла

в продаже вижу авто топливо где масла
10%
12%
16%
18%

какой все таки самый правильный процент масла ?