Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

Kyosho MFR

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; День добрый. Надумал приобрести Kyosho MFR (1/10 GP 4WD r/s MFR w/GXR18) Хотелось бы услышать обладателей данной модели или у ...

SAB
    SAB вне форума

Kyosho MFR

День добрый.
    Надумал приобрести Kyosho MFR (1/10 GP 4WD r/s MFR w/GXR18)

Хотелось бы услышать обладателей данной модели или у кого она было плюсы и минусы, слабые места и ваши впечатления от использования.

Флудеров прошу не писать, не тыкать на поиск и не сравнивать с другими моделями.
    Про другие модели можно узнать в хорошо раз крытых темах. В поиске есть много сравнения с РЕВО, но нет ничего конкретного по MFR!

2.  

На реву похожа,десятка раздувшаяся в восьмерку,лучше реву взять поскольку киошо в ртр хрупкие,сам езжу на киошо,но на китовой.Лучше реву взять,на нее и запчасти легче найти

-24-
    Так,для справки..а что там от рево вы увидели??
    А серьезно пооддерживаю что лучше взять реву..Двигатели у киошо отвратные (по форуму посмотрите отзывы)

Вы внешне их сравните,монстр похожий на трагу,тоже что-то похожее на изи-старт,рева и мфр это 10 раздувшиеся в восьмерки,как и т-махх

6.  

Мфр и выглядит как 10 по сравнению с ревой, весит 3 кило против 4.5 у ревы и вообще у меня язык не поворачивается мфр монстром назвать, трагга траггой с коробкой.ИМХО

SAB
    SAB вне форума

РЕВО стоит 26т.
    MFR Я планирую взять за 16-17 Новый! вот почему я ей интересуюсь!

Лучше подкопить на рево,где-то есть тема про MFR,там писали что элетро стартер умер быстро,и машина хрупкая.А также проблемы с коробкой передач,из-за заднего хода она будет часто ломатся.А подешевле можно взять T-maxx 3.3

10.  
    SAB
    SAB вне форума

Цитата Сообщение от -24- Посмотреть сообщение
    Лучше подкопить на рево,где-то есть тема про MFR,там писали что элетро стартер умер быстро,и машина хрупкая.А также проблемы с коробкой передач,из-за заднего хода она будет часто ломатся.А подешевле можно взять T-maxx 3.3
    Я что-то не видел такой темы(

SAB
    SAB вне форума

Ну ХЗ, поломки как у всех машинок!

Цитата Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
    РЕВО стоит 26т.
    MFR Я планирую взять за 16-17 Новый! вот почему я ей интересуюсь!
    А лучше возьмите SUT CE , настоящая 1/8 , мотор 0,25, все в металле и с предустановленным тюнингом, и главное ЦЕНА ...
    http://www.micromachine.ru/product_i...roducts_id=961

Записей в дневнике
    2
    MFR нормальный тазик. Мне очень нравится - воткнул прикурку и поехал. Только надо свечной ключик носит на всякий случай, если зальёт - стартер не крутит, можно спалит. Мотор нормальный - зверь. Свеча только 5-ая подходит. На счёт прочности не знаю, сильно об бордюры не добили. Реверс прикалывает.

Когда мотор перелевает я обхожусь без свечного ключа. Берусь за моховик и кручу его в обратную сторону, до упора, что бы когда ставишь прикурку моторчик самый тугой момент прокручивал с разгона, пока так получается ))
    по теме.
    1. Ломался изистартер, слетала шестерня с моторчика. Решил проблему напресовав другую шестерню.
    2. Люфтил колокол сцепления. Решение проблемы. Заменил игольчитые подшипники на обычные, шариковые, 4шт 5*8*2.5
    3. Протикают амортизаторы, из-за люфтов появившихся в процессе эксплуатация и в связи не очень крепкого корпуса амортизатора (пласмаса).
    Решиние проблемы. Приобрел амортизаторы от GS CL1 Big Bord задние, 16мм которые. Правда они покароче на 6мм. Ну ничего прикрепля их по ближе к раме, на рычаге 2 отверстия. Пока не поставил. А в целом как работают штатные амортизаторы, вполне доволен.

В целом по авто.
    Модель весьма забавная, едит достойно и 2 передачи прикалывают, особенно нетралка )).
    Пока доволен.

Записей в дневнике
    2
    Вообще(м) пока одна из лучших моделей в этой категории (цена\качество). С запчастями проблем нет, да и считаю очень надёжной, если головка не тыковкой
    Кататься на ней, большое удовольствие ...

Тут катался в пропеллере, после чего проверил состояние модели.
    Вобщем модель не подвела, только умер до конца 1 амортизатор. И не очень просто настраивается мотор. А так вцелом понравилось.
    Понравилось как держит дорогу стоковая резина, грунт был местами жестковатый.
    Как поставлю ЦЛвские амортизаторы обязательно выложу фото и отчет.

зы. В прыжках модель не предсказуема, не контролируется проктически ни как (по сровнению с багой и трагой), а по прямой идет стабильно.

Записей в дневнике
    2
    Да, есть тонкости с мотором - идеально настраивается 20% нитры 12% масла и с 5 свечой, но не все двигатели одинаковые (из 4х моделей один паршивый оказался и очень влияет на перегрев - 20 сек на месте газануть и полная непонятность - дальше перегрев, все свечи перепробовал и пока родную не поставил, фиг чего понял)
    P.S. Некоторые модели (после обкатки) настраивается вообще идеально - на дыбы только так встаёт ...

Беднил смесь, подхват чумовой, но на дыбы ни разу не встовала ((
    Задумываюсь как на МФР поставить РБ, тем более есть конверсия для РЕВО, и там тоже есть стартер. Но это пока только мечты.....

С уважением

Поставил аморитзаторы от ГС ЦЛ1 все встало отлично. Как видно на фото они немного покороче, пришлось ставить на рычеге по ближе к раме, в 1-е отверстие. Испытать еще не удолось. Залил в них 45-е масло, по моему мнению очень жестковато, но пока за неимением другопо пока буду пробывать так. После покатушек обязательно раскажу. Может придется перезалить.
    Список используемых материалов.
    1. 2-а комплекта БигБордов задних с ГС ЦЛ1
    2. 2-а комплекта креплений амортизатора к бабочки
    3. 4-е болта м3 длинной 35мм
    4. 4-е шайбы внутренний деаметор 3мм наружный 8мм
    5. 4 гайки м3 с нейлоном
    6. Банека масла
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	98.0 Кб
ID:	249819   Нажмите на изображение для увеличения