Из любой 4WD можно сделать 2WD?

infernost

Вопрос в следующем - можно ли у любой полноприводной электрички (типа E-REVO) вынуть кардан с передних колес для превращения в заднеприводную? Так катать можно продолжительное время, или не стоит?

Мягкие_тапочки

Можно… а в чем смысл?
Морда из-за диффа и приводов тяжелая, развесовка отличается от таковой у обычных 2WD. И тормозить будет только задними колесами (то бишь, хреново)
Тогда уж до кучи вынимай передний дифф и колесные карданы.

MWano_A

Е-рева хороша своим полным приводом! Изменение конструкции не приведет к улучшеным характеристикам.

GAGARIN

не стоит ибо нагрузка на диф возрастет. у 2вд обычно дифы металлические от 8 масштаба. хотя они десятого. плюс для того чтоб понять задний привод надо катать правильную 2вд. а так у тебя получится ощущение катания сломанной модели и все. и еще один человек будет убеждать что 2вд - говно=)

saintgrun

лучше сразу взять 2вд и или полюбить или возненавидеть.

SPIRITUS

Ну почему же так категорично… На гоночной машине, на трассе, на такой переделке ловить нечего. Если же взять например саммит(который и есть типа е-рево) и перераспределять нагрузки по осям, то можно получить массу удовольствия от трофи катания на разном типе привода передний-полный-задний.
Только, кроме снятия кардана, лучше снять и лишний диф и приводы к колесам. Поиграться с вязкостью оставшегося дифа. Поставить разные колеса перед\зад и т.д.
Если готовы пойти на такое, тогда получите массу новых впечатлений, если влом возится, то лучше и не браться.
По поводу поломок, могу сказать, что Рева в вариантах разного типа привода не ломается если не ставить мега колеса.

romst

недавно у меня на E-Savage сломался кардан переднего колеса и я, недолго думая, отключил передний привод. Катаюсь я не профессионально, а так - погонять во дворе. Машинка у меня - бесколлекторник с колесами увеличенного радиуса. Так вот могу сказать, что задние карданы(стандартный пластик) от этого не сломались, но кататься стало менее интересно, управляемость понизилась + быстрее стал перегреваться движок.
P.S. я не считаю, что 2wd - говно, если кто-то так подумал. Просто хотел сказать, убрал передний привод и ничего страшного не произошло

romst

беру свои слова обратно, вчера катался на заднем приводе и видимо полетела раздаточная коробка, всё скрипит, жужжит и не едет. Пока не разбирал