Э-REVO конверсия двс ревы в электро

Мягкие_тапочки

Серво - я пользуюсь DS1015, переделывать ничего не надо - просто снять второй комплект тяг, чтобы не болтался.

Sergey_3d
Psyho:

И вопрос по поводу колес что порекомендуете потому как колеса не есть идеально целые ( бордюры все таки были )

и серво одну если ставить чтото нужно переделывать и какую серво может подскажете параметры серво?

Серво все рекомендуют ds1015. У меня Hitec мне хватает

По колесам не скажу, у меня сплошные, три комплекта
для песка
для лета
для зимы

Sergey_3d

Имхо менять диски Траксакс на диски Траксакс нет смысла

Getfret
Psyho:

для чего?

Универсальна, тобишь ни для чего.

Psyho

Тоесть везде ехать хреново будет.?

Getfret

По сути да. Да и весит она прилично.

Psyho

ясно спасибо а можно ссылки с Амаин хоббис например на достойную резину для летних покатушек по бездорожью и по трассе тырсовой?
заранее спасиб

Bike

Добрый день!
Подыскал такой комплект на ебае (рег+мотор) cgi.ebay.com/Mamba-Monster-ESC-w-2200kv-Neu-motor-…

Посоветйте пожалуйста:
-Где взять пиньен на вал для этого мотора
-Где взять мотораму-переходник под этот двиг и шасси 2.5 (желательно в России,т.к. пересылка с забугорья стоит дорого,или может бу у кого есть)
-У меня 2 скоростная коробка прямоход. хочу оставить 2 скорости,но хочу поиметь задний ход за счет мотора.Можно ли как то исключить обгонку,но оставить 2 скорости.
-Насколько мамба2200 надежна и влагозащищена?

Заранее спасибо!

Sergey_3d

-У меня 2 скоростная коробка прямоход. хочу оставить 2 скорости,но хочу поиметь задний ход за счет мотора.Можно ли как то исключить обгонку,но оставить 2 скорости.

Не выйдет

Мягкие_тапочки

Главный вопрос - нафига две скорости-то? на электро?
на ДВС это оправдано - пик крутящего момента ДВС достигается в определенном (обычно довольно узком) диапазоне оборотов, если обороты ниже - не тянет. А у электромотора момент практически одинаковый во всем диапазоне

Sergey_3d

Подойдут ли провода от компьютерного блока питания для спайки переходника для включения двух батарей 7.4в 5А/ч последовательно? Будут греться ? “Т” разъемы не расплавятся с мамбой ?

BERSERK80

Да будут

Динсы фирмовые держут 50-120А точно

Psyho
Bike:

Добрый день!
Посоветйте пожалуйста:
-Где взять пиньен на вал для этого мотора
-Насколько мамба2200 надежна и влагозащищена?

Заранее спасибо!

ну можно заказать с дешевой доставкой у меня есть на 5мм вал а на сколько зубов тебе нада.?
надежна и брызго (скажем так) защищена. утопишь все! пипец а работает суперски нариканий ваще нету По крайне мереу меня.

Sergey_3d:

Подойдут ли провода от компьютерного блока питания для спайки переходника для включения двух батарей 7.4в 5А/ч последовательно? Будут греться ? “Т” разъемы не расплавятся с мамбой ?

а у меня Т образные китайские на самоле подплавило и даже воняло сильно около 100 ампер. так что бери или фирмовые или Траховые разьемы, тамия ваще плохо.
а я вот например использую бананы 4мм-6мм. дешево и надежно никогда не грелись и не плавилось.

GAGARIN

народ а солюшен как на вал электро посадить надежно сцепуху для двухскоростной коробки есть? сильно заинтересовала меня эта идея

Sergey_3d

что такое солюшен ?

может ты об этой штуке для установке сцепления от ДВС на вал бк мотора ? Та что на фотке идет в комплекте конвершн кит от техно

Psyho

Я убрал сцепление нафиг оно нужно я считаю не нужно оно а в ките от техно он есть но я переделал и если его использовать то размер мотора xl не влезет.